Трижды негативный рак молочной железы или трипл - Страница 28 - Форум рак молочной железы
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум рак молочной железы » РМЖ излечим! » Личные темы о диагнозе РМЖ и о реконструкции груди » Трижды негативный рак молочной железы или трипл
Трижды негативный рак молочной железы или трипл
ТатьянаДата: 08.07.2019, 17:08 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Это активная ссылка на главную страницу форума, нажимаем ФОРУМ: ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ

Здравствуйте, еще раз! Меня зовут Татьяна, 5 лет назад я узнала о диагнозе трижды негативный рак молочной железы.
Я сейчас на работе, постараюсь сегодня вечером написать все подробно, потому что понимаю как женщины напуганы именно этим типом опухоли. И как важно читать именно положительные примеры.


Все ХОРОШО!!! Трипл с 2014. ki67-90%
4AC+4T
 
SvetlanaGДата: 14.09.2021, 20:49 | Сообщение # 676
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Lusi, спасибо за информацию, держим за Вас кулачки! Удачи!
 
SvetlanaGДата: 28.09.2021, 20:25 | Сообщение # 677
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Lusi, добрый вечер! Как у Вас дела? Я правильно поняла, что Вас уже прооперировали на Загородном ш?
 
LusiДата: 30.09.2021, 11:34 | Сообщение # 678
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
SvetlanaG, Здравствуйте. Да меня прооперировали, я уже дома. А вы были на консультации у Марии Владимировны?
 
SvetlanaGДата: 30.09.2021, 12:07 | Сообщение # 679
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Lusi, да, была. Мария Владимировна уходит в отпуск, как раз на период моей госпитализации. Пообщались, и я в полном сметении относительно восстановления груди, какой вариант выбрать: имплант или же лоскутный вариант, а может всё отрезать и жить дальше. Расскажите, какой вариант выбрали Вы, кто Вас оперировал? Что говорят др пациентки по этому поводу. Импланта боюсь, тк есть случаи дальнейшего развития лимфомы, а это тоже рак...
 
SvetlanaGДата: 30.09.2021, 12:07 | Сообщение # 680
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Lusi, как Вы себя чувствуете, с какими сложностями столкнулись?
 
LusiДата: 30.09.2021, 15:54 | Сообщение # 681
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Она мне тоже предложила лоскут или имплант, я отказалась т к надо было ждать ещё две недели. Девчонки кто ставил имплант и делал потом лучевую, ложились на замену импланта т к лучевая всё сжигает. Реабилитация тоже тяжёлая если лоскут брать с живота, со всех сторон будут висеть дренаж,спать невозможно по ночам. Меня оперировала Бересток Татьяна Сергеевна. Лежат много платников, с других городов, операции идут до 10 вечера. Перевязки платные после выписки. Там больше беспокоиться о реконструкции а не на лечении рака.
 
LusiДата: 30.09.2021, 16:02 | Сообщение # 682
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
SvetlanaG, Я так поняла если делать реконструкцию то всё равно придётся ложиться повторно, что то доделывать или переделывать. Или одну операцию делают по ОМС потом тут же не выписываясь оформляются платно, койка в этой же палате стоит 2500, опять платишь за консультацию с анастазиологом 1700 итд. Короче одна коммерция в этой больнице.
 
valli1003Дата: 30.09.2021, 17:09 | Сообщение # 683
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Статус: Оффлайн
Добрый вечер. Девочки, я делала одномоментную реконструкцию. Сейчас Прохожу лучевую. Незнаю, может быть и придётся переделывать, пока, что прошла 2 сеанса всего. Риск, конечно есть. Мой хирург мне говорил, что если ставить экспандер, то 2 операция просто будет неизбежна. А при одномоментной сохраняются шансы, что 2 операция не понадобится после лучей. Да и ходить подкачивать, раскачивать этот экспандер не очень то и хочется.

Валентина 35лет T1n1mo her+++ ki-45%
Novosibirsk
*Верю только в лучшее!*
Пройдено 8хт. операция 5 августа. пройдено 25сеансов лучевой. Таргетная терапия до мая.
 
SvetlanaGДата: 30.09.2021, 17:10 | Сообщение # 684
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Lusi, вот, меня тоже тревожит, что говорят об эстетике, а не о раке! Коммерция, сейчас везде, и в Герцена и в, Блохина. И там суммы на порядок выше.
 
musya977Дата: 30.09.2021, 20:50 | Сообщение # 685
Группа: Друзья
Сообщений: 99
Статус: Оффлайн
Добрый вечер!Я тоже делала одномоментную реконструкцию а потом была лучевая терапия, прошел год,пока все на месте.Но вообще врачи рекомендуют,если будет лучевая,то лучше ставить эспандер а потом имплант

T1N1M0 ИГХ от 01.2020- ЛюминальныйВ,ER-70%,PR-70%,HER2/new-(0),Ki67-35%.Лечение4АС+4Т.20.08 ПМЭ с одномоментной реконструкцией,удаление 10 л/у,в3 метастазы,Тамоксифен 5 лет+Золадекс,протонная терапия в МИБС
 
SvetlanaGДата: 30.09.2021, 21:36 | Сообщение # 686
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
musya977, скажите, как долго восстанавливались после операции. И вопрос, врачи рассказывают о рисках при установке имплантов. Я начиталась про лимфому и уже готова всё отрезать и ничего не вставлять.
 
musya977Дата: 01.10.2021, 07:55 | Сообщение # 687
Группа: Друзья
Сообщений: 99
Статус: Оффлайн
SvetlanaG, я восстановилась достаточно быстро, операция у меня прошла без осложнений, через 10 дней сняли дренажи и выписали,руку конечно разрабатывать надо постоянно, химиотерапия для меня была более тяжёлым этапом.А насчёт импланта,я приняла решение поставить после консультации с доктором,свою грудь сохранить не удалось,ужасы про лимфому я не читала.Реконструкция не влияет на прогрессирование и рецедив,ответ доктора,я склонна доверять ему

T1N1M0 ИГХ от 01.2020- ЛюминальныйВ,ER-70%,PR-70%,HER2/new-(0),Ki67-35%.Лечение4АС+4Т.20.08 ПМЭ с одномоментной реконструкцией,удаление 10 л/у,в3 метастазы,Тамоксифен 5 лет+Золадекс,протонная терапия в МИБС
 
KatyachДата: 01.10.2021, 09:55 | Сообщение # 688
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Оффлайн
SvetlanaG, в телеграмме тоже целый топ про реконструкцию. Я прямо сама удивлена. А само заболевание? Понятно живем, но все же реконструкция это второстепенное и то что сейчас есть пластика это хорошо!
 
EllaДата: 02.10.2021, 05:36 | Сообщение # 689
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Добрый день!Меня зовут Элла мне 37 лет ,диагноз тнрмж ,ER 5 %. PR-, Her -,2В Т2N1M0,прошла курс 4AC+12 taxol,brca1 и brca1 2 отрицательный. У меня вопрос:скажите, пожалуйста,правильно ли поставлен диагноз,ТК ER5%,и правильно ли назначено лечение.И как быстро после последней химии должна производиться операция. Спасибо!
 
LaraДата: 02.10.2021, 14:30 | Сообщение # 690
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
Девочки, кто нибудь может объяснить причём тут лимфома и имплант???

Лариса
 
SvetlanaGДата: 02.10.2021, 22:45 | Сообщение # 691
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Lara, прочитайте в инете, где те же онкологии обсуждают тему возникновения лимфомы после установки грудных имплантов.
 
LaraДата: 03.10.2021, 16:22 | Сообщение # 692
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
Если читать всё в интернете, то это вообще можно в гроб сразу ложиться. В интернете написано что с высоким ki67 пятилетняя выживаемость равна нулю и что при полном патоморфозе всё равно будет рецидив. Не надо сюда писать всякий негатив. Надо жить и радоваться жизни

Лариса
 
LenДата: 05.10.2021, 10:42 | Сообщение # 693
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Оффлайн
Девочки здравствуйте! Панику наводить не нужно! Все очень индивидуально и многое зависит от нашей головы и нервов! У моей тети 15 лет назад был триждынегативный, была операция органосберегающая , красная химия и лучевая! Ей было на тот момент 38 лет!!! Сейчас она ежегодно проверяется и живет обычной жизнью. Мне поставили триждынегативный 25 декабря 2020, в 34 года, я сделала 21 января операцию, через 2,5 недели побежала на химию , прошла 4 красных,12 паклитаксела, 18 лучевых, имплант поставила сразу! Лучевая на него не повлияла! Мои доктора сразу сказали что сейчас в 21 веке все проходит испытание перед тем как в народ выводить и просто так ни один врач бы не стал делать одномоментальную пластику. Другой вопрос приживется ли имплант! Это уже отдельная тема . Всем Здоровье и долгих лет жизни! За ошибки изменяюсь )
 
KatyachДата: 09.10.2021, 11:20 | Сообщение # 694
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Оффлайн
Девочки добрый день! Хотела спросить тех у кого brca1 мутация. Как ваше здоровье по поводу "низа".
Лечение по поводу рмж - полный потаморфоз. Операция была 29.06,30 сентября оперировала щитовитку. Удалена доля. Пока гистологию не знаю.
Понесло меня к гинекологу. Много лет хожу в РАН на пр. Тереза к Жигалову. 2 раза сдавала цитологию - атипичные клетки! Взял биопсию. Пошла вчера к Гусейнову ( гинеколог- онколог из той же клиники Петрова). Впечатлил. Успокоил. Тоже взял цитологию. Пообещал, что жить буду. Не увидел тоже ничего криминального. Сказал один яичник немного увеличен, но не факт. Надо УЗИ. Прочитал лекцию, что такое Brca1. Про удаление знаю что надо. Но я в панике так как от основного лечения ещё не отошла. Химия привела в постменапаузу. Превратилась в развалюху, парик этот на голове... Волосы медленно растут.
И тут выше вдруг про 5 летнюю выживаемость (
 
MelenabДата: 09.10.2021, 17:12 | Сообщение # 695
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
У меня нет генной мутации, но была на консультации у генетиков, т к с тринегативом сейчас всех к ним направляют. Генетик сказала, что если мутация подтвердится, то они настоятельно рекомендуют профилактическое удаление 2-й груди и яичников. Яичники удалять еще и потому что их скрининг очень сложная вещь, не могут они на ранних стадиях отловить там аномалию. Онкологи тоже сейчас рекомендуют удалять, если детородная функция уже реализована. И я так понимаю, рекомендации удалить в течении 5 лет после лечения. На ютьюбе есть разбор клинического случая, когда женщине не определили мутацию, в то время еще не делали тест, пролечили грудь, через 5 лет выстрел в яичники, причем обнаружили случайно, была операция по другому поводу, и уже практически в последний момент, успели пролечить, опять химиотерапия и лучевая, через 5 лет вторая грудь, опять удалние и лечение. Когда лечили 2-ю грудь сделали тест на мутацию, она подтвердилась. Вероятность, что выстрелит примерно 60% и это большой риск я считаю.
 
KatyachДата: 09.10.2021, 20:18 | Сообщение # 696
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Оффлайн
Melenab, это все понятно. Я только закончила лечение груди в себя не пришла. Удалить то ладно пусть. Может накрутила себя, но переживаю
 
MelenabДата: 09.10.2021, 21:08 | Сообщение # 697
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Не переживайте, столько уже прошли, столько химий, тяжелую операцию и не одну, и эту сделаете, тяжело, но нужно, зато потом можно будет не переживать:)) главное здоровье!!!!
 
Kaktusik2017Дата: 10.10.2021, 09:54 | Сообщение # 698
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
Melenab, у меня подтвержденная ВRCA 1 мутация, то порешению ВК мне отказали в удалении яичников, хотя у меня 3 детей и трипл. Врачебную комиссию проводили заведующие отделений + глав.врач онкологии. Но по результату они сказали, что последствия удаления яичников в молодом возрасте могут быть тяжелее, чем риск развития онкологии в них. Я на тот момент временно успокоилась , но сейчас стала вновь задумываться над правильностью их решения
 
sveta155Дата: 10.10.2021, 10:40 | Сообщение # 699
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Оффлайн
Kaktusik2017,
Трипл - это не гормонозависимая опухоль, поэтому яичники и не рекоменлуют удалять
 
NolensVolensДата: 10.10.2021, 11:52 | Сообщение # 700
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Добрый день всем! Трипл, 32 года, g3, ки 80%, после пересмотра стекол- 40%. Мутации нет. Прошла 4 красных и 2 паклитаксел. Слышу последнее время, что рекомендуют добавлять платину даже при отсутствии мутации. Спрашивала у своего химика - даже слушать не хочет. Я не знаю как поступить. Девочки, подскажите, что вы об этом слышали и стоит ли настаивать на платине.
 
Форум рак молочной железы » РМЖ излечим! » Личные темы о диагнозе РМЖ и о реконструкции груди » Трижды негативный рак молочной железы или трипл
Поиск: