Трижды негативный рак молочной железы или трипл - Страница 30 - Форум рак молочной железы
[ РЕГИСТРАЦИЯ · Вход · Новые сообщения в темах · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Приглашаю подписаться на наш блог в Инстаграме "МЕДИЦИНСКИЙ РЕПОРТЁР">ссылка>

• Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Форум рак молочной железы » РМЖ лечится! » Личные темы о диагнозе РМЖ и о реконструкции груди » Трижды негативный рак молочной железы или трипл
Трижды негативный рак молочной железы или трипл
ТатьянаДата: 08.07.2019, 17:08 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Это активная ссылка на главную страницу форума, нажимаем ФОРУМ: ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ

Здравствуйте, еще раз! Меня зовут Татьяна, 5 лет назад я узнала о диагнозе трижды негативный рак молочной железы.
Я сейчас на работе, постараюсь сегодня вечером написать все подробно, потому что понимаю как женщины напуганы именно этим типом опухоли. И как важно читать именно положительные примеры.

Все ХОРОШО!!!

LusiДата: 12.11.2021, 11:01 | Сообщение # 726
SvetlanaG, Здравствуйте, как дела у вас? На перевязки ездите ещё? Гистологию получили?

SvetlanaGДата: 12.11.2021, 15:58 | Сообщение # 727
Lusi, добрый день! Как у Вас идёт процесс восстановления? Да, езжу, но откачку ещё ни разу не делали. У меня не всё просто с рукой, лечащий хирург ругает, что я плохо разрабатываю её , но я упражняюсь каждый день, рука высоко не поднимается. Подмышкой удалили 10л/у, зла в них не было. Ещё один лу был в груди, в нем зло было при биопсии, после операции в нем зла не нашли. 16.11 иду на консилиум, мне поменяли стадию с IIIA на I. Странно как-то при пораженном лу ставят 1ю стадию, точнее усT1N0M0PR. Муж говорит что мне не хотят давать инвалидность и по этой причине "уменьшили" стадию, странно как-то.

LusiДата: 12.11.2021, 17:24 | Сообщение # 728
SvetlanaG, У меня уже всё зажило. Хожу сдаю анализы для лучевой. Онколог сказал должны сами мне позвонить с радиологии и пригласить на лучевую. Прошло уже почти два месяца с операции, что то мне подсказывает что мне никто не позвонит и придётся опять ездить к онкологу и напоминать о себе. Я спросила про инвалидность, она мне говорит сделаете лучевую и будем оформлять. Так я не поняла у вас полный потомарфоз? Основную опухоль тоже не нашли после операции?

SvetlanaGДата: 12.11.2021, 17:39 | Сообщение # 729
Lusi, мне пришло письмо от страховой (Макс-М) с напоминанием, что я могу оформить инвалидность с 3го дня, после постановки онкодиагноза. Я так понимаю, диагноз у нас уже есть.. Я поеду в воскресенье к онкологу по месту жительства в Международный онкоцентр на Дурова (сейчас мой лечащий онколог переехал на Загородное ш) и начну оформлять инвалидность. Напишу Вам, как всё пройдёт. У меня не полный потоморфоз, увы (указано 2й степени). Вообще мне многое не понятно при постановке диагноза и сейчас, после операции. Уже при выписке из больницы в доках было указано усT1N0M0PR. Тоже самое фигурирует в послеоперационном ИГХ. Как хирург мог визуально определить, поражены ли лу или нет (метки в лу мне не ставили)? А до операции указывали T2n2m0, поражённые лу при диагностике нашли только один в самой груди - интрамаммарный.

SvetlanaGДата: 12.11.2021, 17:43 | Сообщение # 730
Lusi, про основную опухль мне указали "размер опухолевого ложа" 1,2х0,8.

LusiДата: 12.11.2021, 19:07 | Сообщение # 731
SvetlanaG, Я тоже стою на учёте у онколога на Дурова. Но после операции ходила к онкологу на загородное, в новый центр который открыли, к Расуловой. Она мне про инвалидность и сказала приходить после лучевой. Вот тоже думаю сходить по месту жительства на Дурова к онкологу, и начать уже оформлять инвалидность, чего время то терять.

EvgeniyavlДата: 15.11.2021, 02:21 | Сообщение # 732
Светлана, здравствуйте. Вижу , у вас такая же проблема как у меня. У меня трижды негативная G3 карцинома 3а стадия с поломкой гена, один лимфаузел 5см и два по 3,5 см, первичную опухоль так и не нашли, как будто ее вообще нет. Лечение - четыре курса красной и 12 паклитаксел , платину почему-то назначать не стали ( из-за этого тоже переживаю) действие химии отслеживают по размерам лимфаузлов. Скажите, чем у вас все закончилось? Что гистология после операции показала?

SvetlanaGДата: 17.11.2021, 20:41 | Сообщение # 733
Lusi, добрый вечер! У меня вчера был консилиум, по результатам послеоперационной гистологии решили мне не делать лучевую. Я растерялась конечно, тк была настроена на продолжение лечения. Сегодня побывала на Дурова у онколога, и врач всячески отмахивался от моей просьбы начать оформлять инвалидность. Назначили мне очередное обследование (узи, кт, кровь) и потом сказали начнём оформление. Выписали мне бесплатные лекарства и по моей просьбе выписали рецепт на английском для покупки лекарства в Германии. Так что пока как-то так. На перевязки езжу, там сейчас начался бардак, тк их теперь делают только в 9м корпусе, а оплачивать надо в 8м до начала перевязки.

SvetlanaGДата: 17.11.2021, 20:57 | Сообщение # 734
Evgeniyavl, добрый вечер! Честно, не поняла меня ли Вы спрашиваете. У меня действительно не могли найти очаг, вся история началась с увеличенного интрамаммарного лимфоузла. Ни узи, ни маммография не видели зла. На контрастной маммографии область средне интенсивного накопления контраста была большая 2,7х2см и интрамаммарный узел светился, его размер был по-моему 1,5х1,2см. Сделали трипан-биопсию и выявили зло. Но у меня не трипл, а люминальный а. Прошла химию, операцию. Писала в этой теме, тк оперировалась в одной больнице с форумчанкой с триждынегативным рмж. В итоге, в послеоперационной гистологии я увидела что патоморфоз 2й степени, "опухолевое ложе" 1,2х0,8см, интрамаммарный узел без атипичных клеток. Со стадии T2n2m0 поменялось на усT1N0M0PR, игх без изменений. Лучевую мне решили не делать.

Форум рак молочной железы » РМЖ лечится! » Личные темы о диагнозе РМЖ и о реконструкции груди » Трижды негативный рак молочной железы или трипл
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Поиск: