Трижды негативный рак молочной железы или трипл - Страница 30 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Личные темы о диагнозе РМЖ и о реконструкции груди » Трижды негативный рак молочной железы или трипл
Трижды негативный рак молочной железы или трипл
ТатьянаДата: 08.07.2019, 17:08 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Это активная ссылка на главную страницу форума, нажимаем ФОРУМ: ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ

Здравствуйте, еще раз! Меня зовут Татьяна, 5 лет назад я узнала о диагнозе трижды негативный рак молочной железы.
Я сейчас на работе, постараюсь сегодня вечером написать все подробно, потому что понимаю как женщины напуганы именно этим типом опухоли. И как важно читать именно положительные примеры.


Все ХОРОШО!!! Трипл с 2014. ki67-90%
4AC+4T
 
LusiДата: 12.11.2021, 11:01 | Сообщение # 726
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
SvetlanaG, Здравствуйте, как дела у вас? На перевязки ездите ещё? Гистологию получили?
 
SvetlanaGДата: 12.11.2021, 15:58 | Сообщение # 727
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Lusi, добрый день! Как у Вас идёт процесс восстановления? Да, езжу, но откачку ещё ни разу не делали. У меня не всё просто с рукой, лечащий хирург ругает, что я плохо разрабатываю её , но я упражняюсь каждый день, рука высоко не поднимается. Подмышкой удалили 10л/у, зла в них не было. Ещё один лу был в груди, в нем зло было при биопсии, после операции в нем зла не нашли. 16.11 иду на консилиум, мне поменяли стадию с IIIA на I. Странно как-то при пораженном лу ставят 1ю стадию, точнее усT1N0M0PR. Муж говорит что мне не хотят давать инвалидность и по этой причине "уменьшили" стадию, странно как-то.
 
LusiДата: 12.11.2021, 17:24 | Сообщение # 728
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
SvetlanaG, У меня уже всё зажило. Хожу сдаю анализы для лучевой. Онколог сказал должны сами мне позвонить с радиологии и пригласить на лучевую. Прошло уже почти два месяца с операции, что то мне подсказывает что мне никто не позвонит и придётся опять ездить к онкологу и напоминать о себе. Я спросила про инвалидность, она мне говорит сделаете лучевую и будем оформлять. Так я не поняла у вас полный потомарфоз? Основную опухоль тоже не нашли после операции?
 
SvetlanaGДата: 12.11.2021, 17:39 | Сообщение # 729
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Lusi, мне пришло письмо от страховой (Макс-М) с напоминанием, что я могу оформить инвалидность с 3го дня, после постановки онкодиагноза. Я так понимаю, диагноз у нас уже есть.. Я поеду в воскресенье к онкологу по месту жительства в Международный онкоцентр на Дурова (сейчас мой лечащий онколог переехал на Загородное ш) и начну оформлять инвалидность. Напишу Вам, как всё пройдёт. У меня не полный потоморфоз, увы (указано 2й степени). Вообще мне многое не понятно при постановке диагноза и сейчас, после операции. Уже при выписке из больницы в доках было указано усT1N0M0PR. Тоже самое фигурирует в послеоперационном ИГХ. Как хирург мог визуально определить, поражены ли лу или нет (метки в лу мне не ставили)? А до операции указывали T2n2m0, поражённые лу при диагностике нашли только один в самой груди - интрамаммарный.
 
SvetlanaGДата: 12.11.2021, 17:43 | Сообщение # 730
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Lusi, про основную опухль мне указали "размер опухолевого ложа" 1,2х0,8.
 
LusiДата: 12.11.2021, 19:07 | Сообщение # 731
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
SvetlanaG, Я тоже стою на учёте у онколога на Дурова. Но после операции ходила к онкологу на загородное, в новый центр который открыли, к Расуловой. Она мне про инвалидность и сказала приходить после лучевой. Вот тоже думаю сходить по месту жительства на Дурова к онкологу, и начать уже оформлять инвалидность, чего время то терять.
 
EvgeniyavlДата: 15.11.2021, 02:21 | Сообщение # 732
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
Светлана, здравствуйте. Вижу , у вас такая же проблема как у меня. У меня трижды негативная G3 карцинома 3а стадия с поломкой гена, один лимфаузел 5см и два по 3,5 см, первичную опухоль так и не нашли, как будто ее вообще нет. Лечение - четыре курса красной и 12 паклитаксел , платину почему-то назначать не стали ( из-за этого тоже переживаю) действие химии отслеживают по размерам лимфаузлов. Скажите, чем у вас все закончилось? Что гистология после операции показала?

ТНРМЖ Т0N2M0, ki 90%. 3G. 3а стадия. BRCA 1 мутация. Пройдено 4 химии по ac цикл две недели, и 12 паклитаксел еженедельно. Затем подкожная мастектомия обеих молочных желёз с одномоментной установкой имплантов. Полный потомарфоз 4 степени.
 
SvetlanaGДата: 17.11.2021, 20:41 | Сообщение # 733
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Lusi, добрый вечер! У меня вчера был консилиум, по результатам послеоперационной гистологии решили мне не делать лучевую. Я растерялась конечно, тк была настроена на продолжение лечения. Сегодня побывала на Дурова у онколога, и врач всячески отмахивался от моей просьбы начать оформлять инвалидность. Назначили мне очередное обследование (узи, кт, кровь) и потом сказали начнём оформление. Выписали мне бесплатные лекарства и по моей просьбе выписали рецепт на английском для покупки лекарства в Германии. Так что пока как-то так. На перевязки езжу, там сейчас начался бардак, тк их теперь делают только в 9м корпусе, а оплачивать надо в 8м до начала перевязки.
 
SvetlanaGДата: 17.11.2021, 20:57 | Сообщение # 734
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Evgeniyavl, добрый вечер! Честно, не поняла меня ли Вы спрашиваете. У меня действительно не могли найти очаг, вся история началась с увеличенного интрамаммарного лимфоузла. Ни узи, ни маммография не видели зла. На контрастной маммографии область средне интенсивного накопления контраста была большая 2,7х2см и интрамаммарный узел светился, его размер был по-моему 1,5х1,2см. Сделали трипан-биопсию и выявили зло. Но у меня не трипл, а люминальный а. Прошла химию, операцию. Писала в этой теме, тк оперировалась в одной больнице с форумчанкой с триждынегативным рмж. В итоге, в послеоперационной гистологии я увидела что патоморфоз 2й степени, "опухолевое ложе" 1,2х0,8см, интрамаммарный узел без атипичных клеток. Со стадии T2n2m0 поменялось на усT1N0M0PR, игх без изменений. Лучевую мне решили не делать.
 
svs7878Дата: 09.12.2021, 08:27 | Сообщение # 735
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
Добрый день всем, только зарегистрировалась на форуме, разбираюсь что и куда здесь писать)
Диагноз получила этим летом: "Первично множественный синхронный РМЖ, трижды негативный, и еще ген мутант BRCA1 оказался.
Лечение: 4 курса доксорубицин + циклофосфамид через 21 день, далее палитаксел + карбоплатин еженедельно 12 раз, затем оперируют грудь и яичники тоже рекомендовано убрать.

Первые 4 курса уже прошла. 
(каждый ощущался по разному и на 3м ковид поймала, так что задержка получилась)

Сейчас готовлюсь к второй части лечения, побаиваюсь, читаю сообщения кто как перенес.

И показатели крови сейчас, ниже чем в предыдущих курсах, пока пытаюсь выйти на еде и полиоксидонии, есть зарсио, побаиваюсь колоть, сделаю еще анализ если результата нет, буду делать инъекцию.

Всем терпения и выздоровления.
И еще очень хочется, чтобы нашли лекарство от этой заразы в виде капелек - капнул и все прошло - это такая глобальная мечта.


Светлана
 
Tatiana68Дата: 09.12.2021, 10:34 | Сообщение # 736
Группа: Друзья.
Сообщений: 314
Статус: Оффлайн
Цитата svs7878 ()
еще очень хочется, чтобы нашли лекарство от этой заразы в виде капелек - капнул и все прошло - это такая глобальная мечта.
Хорошо бы и при нашей еще жизни мечта свершилась)))


г.Москва, 1968, онко с сент.20 г, T2N0M0 люм B
Er 95% Pr 70% Ki67 75% Her2 3+
до операции 6 ХТ, 31.03.21 мастэктомия, патоморфоз 2 ст по лавниковой
Кадсила 14 хт, анастразол 7 лет, удаление придатков
 
ElenДата: 12.12.2021, 13:41 | Сообщение # 737
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Статус: Оффлайн
Здравствуйте)
Извините,пока не разобралась на сайте.
У меня выявлен трижды негативный рак мж безвольного типа 3 стадия.
Насколько это не есть хорошо прочла. С врачом не обсуждала, те только в выходные появилось заключение ИГХ в Эл медкарте мед учреждения.
Подскажите, пожалуйста, кто уже прошел больше этапов и разбирается.

Я брала направление на обследование в МКНЦ им Логинова. На момент консилиума был подтвержденный диагноз злокачественный инвазивный 2 b. ИГХ ещё не было готово.
Нужно ли мне вставать на онкоучет в онкодиспансер по месту жительства?
И не помешает ли мне лечиться это в МКНЦ им Логинова ,если возьмут по ОМС.
Конечно волнует тема больничного. Когда и кто его открывает?
При этом неблагоприятном диагнозе трижды негативный 3 стр дают ли положенные на 4 месте больничный( если я правильно поняла)?
ТК где то в сообщениях промелькнуло,что раньше на инвалидность предлагали. Я записалась на консультацию в ПФ. А какие суммы вообще на инвалидности выплачивают, понятно что степени разные, но все же.
Спасибо


ТНРМЖ Т2N1M0 G3 IIВ КI 78%
ВRCA мутация,ХТ,мастэктомия
 
ElenДата: 12.12.2021, 14:48 | Сообщение # 738
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Статус: Оффлайн
Это я опять. По ИГХ Инвазивный неспецифицированный рак молочной железы 3 степени злокачественности. Суррогатный молекулярный тип опухоли трижды негативный, базальный подтип. ki67:78%
У кого то был/есть такой же диагноз?


ТНРМЖ Т2N1M0 G3 IIВ КI 78%
ВRCA мутация,ХТ,мастэктомия
 
VictoriaДата: 13.12.2021, 18:29 | Сообщение # 739
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3967
Статус: Оффлайн
Цитата Elen ()
А какие суммы вообще на инвалидности выплачивают,
Это зависит от Вашей заработной платы.
У моей мамы был такой же фенотип рака в 2009 году.
Больничный открывают там, где Вы будете проходить лечение.
На учет встать Вы сможете и потом. Главное - это консилиум в экспертном онкологическом центре, на котором Вам назначат комплексное лечение. В состав консилиума обязательно входят: хирург, химиотерапевт и радиолог.
Удачи Вам!


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
EvgeniyavlДата: 15.12.2021, 12:30 | Сообщение # 740
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
svs7878, здравствуйте. Я правильно поняла, синхронный, значит в обеих грудях у вас опухоль? У меня тот же диагноз и мутация BRCA1, 3-я стадия, метастазы в лимфаузлах, лечение такое же только красная химия каждые две недели а белая без добавления платины почему-то. Красную перенесла тяжело, белую практически не ощущаю , препарат - паклитаксел. Остался последний курс химии, затем после нового года операция.

ТНРМЖ Т0N2M0, ki 90%. 3G. 3а стадия. BRCA 1 мутация. Пройдено 4 химии по ac цикл две недели, и 12 паклитаксел еженедельно. Затем подкожная мастектомия обеих молочных желёз с одномоментной установкой имплантов. Полный потомарфоз 4 степени.
 
svs7878Дата: 15.12.2021, 19:41 | Сообщение # 741
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
Добрый день, да, в обеих - в одной 1я стадия, в другой 2я, метастаз нет.
Завтра с анализом иду на белую, боюсь, но надеюсь как то перенесу, 12 инъекций, это еще на 3 месяца, получается. Потом тоже операция.


Светлана
 
ElenДата: 16.12.2021, 14:03 | Сообщение # 742
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Статус: Оффлайн
Добрый день)
Сейчас ситуация такова, что надеюсь на 3 стадию. Если знать раньше - КТ с контрастом грудной клетки уже сделала бы. Пришел анализ ВRCA 1 мутация.
Я обязательно буду надеяться на лучшее, но какова продолжительность жизни на 4 стадии. Д-димер нереально высокий.
Понимаю,что каждый случай индивидуален и мметастазы могут и в мозг.
Но надо кое-что успеть доделать. Можно ли надеяться на год Или это месяцы?


ТНРМЖ Т2N1M0 G3 IIВ КI 78%
ВRCA мутация,ХТ,мастэктомия
 
ElenДата: 16.12.2021, 14:08 | Сообщение # 743
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Статус: Оффлайн
Онколог сказала если по результатам КТ гр клетки нет подозрений то на химиотерапию начнут. Если метастазы есть ,то продолжат обследование. Подскажите,пожалуйста,какие исследования ещё могут назначить.

ТНРМЖ Т2N1M0 G3 IIВ КI 78%
ВRCA мутация,ХТ,мастэктомия
 
ТаттянаДата: 16.12.2021, 15:11 | Сообщение # 744
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Elen, добрый день , у нас назначают ПЭТ КТ , гоните от себя дурные мысли , у меня 3А , тоже было страшно и жутко но надо настраивать себя и с 4ой живут и долго!!!! Все будет хорошо верьте в это !!!
 
ElenДата: 16.12.2021, 15:37 | Сообщение # 745
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Статус: Оффлайн
Спасибо большое за поддержку, я стараюсь)

ТНРМЖ Т2N1M0 G3 IIВ КI 78%
ВRCA мутация,ХТ,мастэктомия
 
SvetlanaGДата: 16.12.2021, 19:54 | Сообщение # 746
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Elen, у меня подруга с 2012 года борется с раком лёгкого. Стадия4а. Содержит дом и квартиру в идеальной чистоте, возит на авто ребёнка в школу, на конюшню, живёт обычной жизнью. Только 1раз в 21день ей капают таргет и в этот день она просто отдыхает, ну и конечно обследования отнимают много времени.
 
ElenДата: 16.12.2021, 20:19 | Сообщение # 747
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Статус: Оффлайн
Спасибо,девочки.
Я сама решила сдать д- димер, тк нашла в статьях ,что он тоже показатель метастазирования. Завтра рано утром пересдам, оч надеюсь что ошибочный,может запятую не поставили. Остальные показатели коагулограммы нормальные. Если нет, то даже если метастаз в лёгких нет, химиотерапия с таким показателем невозможна. Те замкнутый круг. Терапевт сказал тогда госпитализация с подозрением на ТЭЛА.
Опять же вопрос, была ли у кого-нибудь нибудь из-за за злокачественности опухоли гиперкоагуляция ещё до химиотерапии?


ТНРМЖ Т2N1M0 G3 IIВ КI 78%
ВRCA мутация,ХТ,мастэктомия
 
ElenДата: 16.12.2021, 20:34 | Сообщение # 748
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Статус: Оффлайн
И кто знает куда бы тогда попытаться госпитализироваться?
Извините, что не получается в одном сообщении все сформулировать.



ТНРМЖ Т2N1M0 G3 IIВ КI 78%
ВRCA мутация,ХТ,мастэктомия
 
ElenДата: 17.12.2021, 17:17 | Сообщение # 749
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Статус: Оффлайн
Добрый вечер, это я
- с трижды негативным надеюсь 3 стадии с метастазами в лимфоузлы, мутация 1, ki 78%.
Ложная тревога,ошибка лаборатории.
Д-димер оказался нормальный.
Вчера в поликлинике должна была забрать заключения для онколога,а с ложным д- диаметром в несколько тысяч чуть не госпитализировали. В понедельник подтянут в базу нормальный результат и все отдадут.
Хорошего вечера)


ТНРМЖ Т2N1M0 G3 IIВ КI 78%
ВRCA мутация,ХТ,мастэктомия
 
ElenДата: 17.12.2021, 17:19 | Сообщение # 750
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Статус: Оффлайн
Опечатка-метастазы по результатам биопсии в один подмышечный лимфоузел.

ТНРМЖ Т2N1M0 G3 IIВ КI 78%
ВRCA мутация,ХТ,мастэктомия
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Личные темы о диагнозе РМЖ и о реконструкции груди » Трижды негативный рак молочной железы или трипл
Поиск: