Трижды негативный рак молочной железы или трипл - Страница 29 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Личные темы о диагнозе РМЖ и о реконструкции груди » Трижды негативный рак молочной железы или трипл
Трижды негативный рак молочной железы или трипл
ТатьянаДата: 08.07.2019, 17:08 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Это активная ссылка на главную страницу форума, нажимаем ФОРУМ: ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ

Здравствуйте, еще раз! Меня зовут Татьяна, 5 лет назад я узнала о диагнозе трижды негативный рак молочной железы.
Я сейчас на работе, постараюсь сегодня вечером написать все подробно, потому что понимаю как женщины напуганы именно этим типом опухоли. И как важно читать именно положительные примеры.


Все ХОРОШО!!! Трипл с 2014. ki67-90%
4AC+4T
 
MelenabДата: 10.10.2021, 14:00 | Сообщение # 701
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Трипл - это не гормонозависимая опухоль, поэтому яичники и не рекоменлуют удалять

Рекомендуют. Если есть BRCA мутации.
 
AnyaДата: 10.10.2021, 14:19 | Сообщение # 702
Группа: Друзья
Сообщений: 195
Статус: Оффлайн
Девочки, привет! А что за телеграмм канал по реконструкции? Поделитесь?
 
KatyachДата: 10.10.2021, 19:04 | Сообщение # 703
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Оффлайн
NolensVolens, у меня мутация. Криворотько тоже не добавил. Сказал опухоль итак отреагировала, не нужно травить
 
LenДата: 10.10.2021, 22:25 | Сообщение # 704
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Оффлайн
NolensVolens, а у вас операция была 1 этапом? Мне моя врач говорила что платина сомнительна и нет прямых доказательств, ее могут добавлять если на 1 этапе химия а не операция ( у меня операция была). Но к платине тоже очень напряжённо отнеслась.
 
NolensVolensДата: 10.10.2021, 22:52 | Сообщение # 705
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Len, у меня первым этапом химия
 
NolensVolensДата: 10.10.2021, 22:54 | Сообщение # 706
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Katyach, это по итогу красных решили не добавлять платину? Опухоль после красных ушла полностью или уменьшилась - была хорошая динамика?
 
KatyachДата: 12.10.2021, 19:56 | Сообщение # 707
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Оффлайн
NolensVolens, нет, пакоитаксел (белая хт) , без карбоплатины. Опухоль на Красной хт уменьшилась сильно. У меня был дозоуплотнительный режим - раз в 2 недели. Хотя я и у врача потом спрашивала и у Криворотько на комиссии. Ответ был - есть отклик на хт. Не надо
 
ТаттянаДата: 14.10.2021, 17:40 | Сообщение # 708
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Девочки добрый день!
У меня трипл стадия 3А T2N2MO
Была химия 4+12еженедельных, удалили обе молочные железы
В гистологии после операции написано удалено 16 лимфо узлов , в них синусовый гистиоцитоз, фиброз.
В молочной железе атипичных клеток нет.
Патоморфоз 4 степени.
Подскажите как определить сколько лимфоузлов было поражено и все ли хорошо по гистологии с лимфоузлами???
Может кто то сталкивался?
Живут ли при трипле с такой стадией?
 
NolensVolensДата: 16.10.2021, 15:13 | Сообщение # 709
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Таттяна, А сколько вам изначально поражённых лимфоузлов ставили? У вас платина тоже была ?
 
ТаттянаДата: 16.10.2021, 15:15 | Сообщение # 710
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
NolensVolens, да была платина , в обследования до химии пэт кт и узи просто наптсано конгломерат лимфо узлоа
 
KatyachДата: 17.10.2021, 12:18 | Сообщение # 711
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Оффлайн
NolensVolens, да после красных химий на комиссии Криворотько сказал не надо платину так как зло итак хорошо реагирует. Офэкт очагов не показывало. Дальше был 12 р паклитаксел. Обследования и операция. Полный потаморфоз 5 степени
 
Irina87Дата: 19.10.2021, 21:47 | Сообщение # 712
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Девочки, всем привет.
Не знаю где правильней задать вопрос.
Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать витамин С (аскорбиновая кислота) при рмж? (заболела, нужно лечиться)
 
YetiДата: 24.10.2021, 20:11 | Сообщение # 713
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Всем привет)
Долго держалась, а сейчас как будто силы закончились совсем(
В феврале 2021 убрали кисту (шишку в груди сама обнаружила), думали, доброкачественная, а оказалось нет. Гистология: ТНРМЖ, карцинома, T2N0M0, G9, ki 85. Четверо детей, младшим двойняшкам на тот момент было всего 10 месяцев. Думала, ошибка. В семье никто не болел. Ездила в Петрова, переделали ГХ, сделала генетический анализ опухоли, ошибки нет, моя)) только ki в Питере чуть больше поставили - 90%. Лимфоузлы решили не убирать, сделали 4 АС + 2 доцетаксел (ещё два должны были, но не выдержала, отказалась), сейчас лучевая в процессе. Сделали 14, надо ещё 9. Езжу в Челябинск каждый день на процедуру из области, 100 км. Всё бегала бодрячком, верила в хорошее, а сейчас сдулась.. всё кошмары снятся. Вот почему сейчас, а не через 5 лет хотя бы??? Так тяжело после химии с двумя ляльками сидеть, ладно, старшие дочки помогают. Выгляжу, как воландеморт, ни бровей, ни ресниц. И чувствую себя так же. 37 лет. А хочется прожить ещё сколько-то и написать потом на форуме: всё ок, я живая) biggrin
 
YetiДата: 24.10.2021, 20:24 | Сообщение # 714
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Скажите кто-нибудь, что всё будет хорошо
 
ЮляДата: 24.10.2021, 21:29 | Сообщение # 715
Группа: Друзья
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
Yeti, обязательно все будет хорошо... Тут в этой ветке много примеров наших девочек которые, слава Богу в долгой ремиссии...
Жаль что химию не довели до конца. Но надеюсь лучи добьют всю вашу бяку...

Всё будет хорошо...
 
MelenabДата: 25.10.2021, 00:11 | Сообщение # 716
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Yeti, все будет хорошо, лу чистые, размер опухоли небольшой, химия, лучи все убьют.
Мне на фоне химии было плохо психологически, ночью плохо спала, сказать, что накрывало психику сильно это ничего не сказать, на операцию шла уже легче было. Но понимаю, что каждое наблюдение раз в 3 месяца будет адом. Самое сложное доя меня это обследования. Надо выдержать и это, привыкнем, будет тяжело, но должны выдержать…
 
YetiДата: 25.10.2021, 12:21 | Сообщение # 717
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Спасибо, будем держаться)
Всем здоровья!
 
SvetlanaGДата: 27.10.2021, 10:30 | Сообщение # 718
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Lusi, добрый день! Как у Вас дела, как самочувствие? Скажите, как долго Вы ждали послеоперационной ИГХ? Меня тоже прооперировали, выписали 5дней назад, хожу с дренажем, через 2 дня его должны снять, но жидкости выходит много. Переживаю, тк не понятно, как врачи будут работать в локдаун. Придётся ездить каждый день на откачку жид., а на дорогу трачу по 1,5 часа в один конец. Скажите, Вам уже назначили лучевую, где её будут проводить?
 
LusiДата: 28.10.2021, 11:10 | Сообщение # 719
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
SvetlanaG, здравствуйте! У меня всё хорошо, я ездила на перевязки где то месяц. Жидкости скапливалась тоже много, потом стали перевязывать эластичным бинтом и потихоньку перестала скапливаться. Первого ноября иду к онкологу за направлением к радиологов. По гистологии полный потаморфоз, лимфоузлы чистые. ИГХ ждала чуть больше месяца. Кто вас оперировал?
 
SvetlanaGДата: 28.10.2021, 16:14 | Сообщение # 720
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Lusi, ой как я рада что у Вас полный потоморфоз!Чудесно! Меня оперировали Мария Владимировна и Олеся Игоревна. Пока результат оценить не могу, боюсь рассматривать. На перевязки езжу то к Рахоеву, то к Бересток, дома супруг меня обрабатывает. Хожу в компрессионное бюстике.. Куда Вас направили на лучи?
 
LusiДата: 29.10.2021, 09:59 | Сообщение # 721
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
SvetlanaG, За направлением к радиологу пойду в понедельник. На Дурова наверное будут делать лучи.
 
Олеся3112Дата: 29.10.2021, 13:25 | Сообщение # 722
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Всем привет, подскажите пожалуйста когда назначаются лучи? У меня после радикальной резекции с маммопластикой мышцами патоморфоз 4 ст.(из 5 ти). 7 удалённых лимфоузлов все чистые, пью кабецин, лучи мне не назначили.
 
SvetlanaGДата: 29.10.2021, 15:43 | Сообщение # 723
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Олеся3112, мне онколог озвучил 6-8 недель, при условии что заживление и восстановление идёт хорошо.
 
SvetlanaGДата: 29.10.2021, 15:44 | Сообщение # 724
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Олеся3112, а это консилиум решил не назначать лучи или же только лечащий онколог?
 
Олеся3112Дата: 29.10.2021, 16:01 | Сообщение # 725
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Онколог хирург мне сказал не надо и мой Онколог тоже говорит, при чистых лу не назначают, у меня не оргоносохраняющая, сама просила, не хотела лучи, просто смотрю многим все равно делают. Надо сходить на консультацию к радиологу.
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Личные темы о диагнозе РМЖ и о реконструкции груди » Трижды негативный рак молочной железы или трипл
Поиск: