Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем - Страница 266 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
VictoriaДата: 30.12.2019, 19:21 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3968
Статус: Оффлайн
‼️жмем➡️Наши прямые эфиры на YouTube канале
‼️жмем➡️Вся информация о наших проектах


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
MariyaДата: 15.01.2021, 21:52 | Сообщение # 6626
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
musya977, хорошо бы! Пусть по-меньше будет побочных явлений!
 
ElenazzДата: 15.01.2021, 22:09 | Сообщение # 6627
Группа: Друзья
Сообщений: 90
Статус: Оффлайн
Девочки, обязательно ли при приеме тамоксифена отключают яичники? По последним сообщениям я поняла, что необязательно
 
AnastasiyaДата: 15.01.2021, 22:22 | Сообщение # 6628
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Оффлайн
@Karina , привет! Как у тебя дела? Как переносишь новое лекарство?
 
Tatiana68Дата: 15.01.2021, 22:23 | Сообщение # 6629
Группа: Друзья.
Сообщений: 314
Статус: Оффлайн
У меня после химиотерапии - приливы сильные ночью, перемежаются ознобом, это нормально? никаких золодексов нет у меня) менопауза то ли есть, то ли нет...
Вообще сегодня 4 день после химии, ощущение что умираю просто, очень плохо, печень болит, дышать тяжело, голова кружится, запор еще ( до этого диареи были)
Как это все пережить.... еще 6 предстоит... Возникают мысли - бывает что не переносят химию?


г.Москва, 1968, онко с сент.20 г, T2N0M0 люм B
Er 95% Pr 70% Ki67 75% Her2 3+
до операции 6 ХТ, 31.03.21 мастэктомия, патоморфоз 2 ст по лавниковой
Кадсила 14 хт, анастразол 7 лет, удаление придатков
 
staskrrДата: 15.01.2021, 22:30 | Сообщение # 6630
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
Цитата Victoria ()
Здоровья Вам и вашей маме.

Спасибо огромное!


T2N0M0 ER-100% PR-10% her2new-0 ki67-15%
 
ElenazzДата: 15.01.2021, 22:55 | Сообщение # 6631
Группа: Друзья
Сообщений: 90
Статус: Оффлайн
Tatiana68, да, у меня было именно так, как вы описываете. Ещё все горело. А потом прибавились панические атаки.
 
АленаДата: 15.01.2021, 23:02 | Сообщение # 6632
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Elenazz, нет, конечно.
 
EvgeniyaДата: 16.01.2021, 07:49 | Сообщение # 6633
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Статус: Оффлайн
Девочки, а в сеансах по выздоровлению с помощью космоэнергетики никто не участвовал? А то в инсте был розыгрыш, я выиграла бесплатный сеанс. Интересно, чего ожидать?))))

1981 г. р. Буду жить ещё долго и счастливо) Мультифокальная опухоль до 1 см, мтс в л. у, Люминальный B, ЭР 7 б, ПР 8б,Her+++,ki67-30%,2 g, проведено 4 АС,D+пертузумаб +трастузумаб,16. 09.20 операция. Полный патоморфоз(4й степени) !!!.
 
NadinДата: 16.01.2021, 09:58 | Сообщение # 6634
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
Evgeniya, Женя, поучаствуй обязательно! Мы сами порой не знаем, какие силы есть вокруг нас. Люди, бывает, даже силой веры вылечиваются!
Скинь ссылку на инсту, я почитаю тоже.
 
EvgeniyaДата: 16.01.2021, 10:43 | Сообщение # 6635
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Статус: Оффлайн
Nadin, в инсте Елена ДанДар, Москва. Занимается именно здоровьем. Я хотела сеанс регрессии, вот и подписалась, но пока боюсь,прислушиваюсь.Сеанс дистанционно будет проходить. Если не усну-(у нас ночь глубокая будет) - отпишусь о впечатлениях. С онкологией можно участвовать. Исключение-опухоли мозга.

1981 г. р. Буду жить ещё долго и счастливо) Мультифокальная опухоль до 1 см, мтс в л. у, Люминальный B, ЭР 7 б, ПР 8б,Her+++,ki67-30%,2 g, проведено 4 АС,D+пертузумаб +трастузумаб,16. 09.20 операция. Полный патоморфоз(4й степени) !!!.
 
Tatiana68Дата: 16.01.2021, 10:48 | Сообщение # 6636
Группа: Друзья.
Сообщений: 314
Статус: Оффлайн
Цитата Elenazz ()
да, у меня было именно так, как вы описываете. Ещё все горело. А потом прибавились панические атаки.

Elenazz, И как быть тут? Панические атаки ночью конкретные...Когда у вас кончилась химия и как быстро прошли побочки?


г.Москва, 1968, онко с сент.20 г, T2N0M0 люм B
Er 95% Pr 70% Ki67 75% Her2 3+
до операции 6 ХТ, 31.03.21 мастэктомия, патоморфоз 2 ст по лавниковой
Кадсила 14 хт, анастразол 7 лет, удаление придатков
 
TatyanaДата: 16.01.2021, 12:12 | Сообщение # 6637
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
Evgeniya, о, если бесплатно, то надо проходить) мне вот это все интересно, но всегда жалко денег)

Татьяна,1989гр.
T3N3M0 3С ст.,люм.В,her+++,
Er-8б,Pr-5б.G2.
Пройдено:4АС+4D*трастузумаб*пертузумаб
операция 17/03/21. патоморфоз 2ст.
лучевая-15 шт, кадсила-14 шт, ИА.
Впереди долгая счастливая жизнь!
 
ElenazzДата: 16.01.2021, 12:41 | Сообщение # 6638
Группа: Друзья
Сообщений: 90
Статус: Оффлайн
Tatiana68, химия последняя была 1 января. Панические атаки то ушли. Но депрессивное состояние не проходит. К психотерапевтам обращалась, не помогло. Но это, вероятно, особенность моей психики, не могу принять свою болезнь. Читаю форум, восхищаюсь девочками, которые живут обычной жизнью. У меня пока не получается. Но в целом, наверное, надо это просто пережить. По шагам. День за днём.
 
TatyanaДата: 16.01.2021, 15:08 | Сообщение # 6639
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
Elenazz, мне кажется, здесь всем тяжело и практически все не могут принять, просто выхода другого нет.у меня, например, сыну в марте 2 года только будет- он такой шустрый- можешь-не можешь, а идешь и делаешь все дела. помощи нет вообще, кроме мужа, а тот военный-постоянно на работе. так вот иногда лежа на полу играю с ребенком, потому что сил нет встать.уложу его, иду в ванную и реву, потому что не могу принять свою 3с стадию. все знакомые в ремиссии с первой и со второй. а с третьей единицы. и то ремиссия лет 10. а мне через 10 лет всего лишь 40 исполнится, а сыну 11. и от этого еще страшнее становится. и нет у меня уверенности в 20летней ремиссии,например,чтобы ребенка хотя бы вырастить.
Просто не хочется здесь о негативе писать, вот и отвлекаемся как можем. о природе и погоде.


Татьяна,1989гр.
T3N3M0 3С ст.,люм.В,her+++,
Er-8б,Pr-5б.G2.
Пройдено:4АС+4D*трастузумаб*пертузумаб
операция 17/03/21. патоморфоз 2ст.
лучевая-15 шт, кадсила-14 шт, ИА.
Впереди долгая счастливая жизнь!
 
ТаркаДата: 16.01.2021, 16:19 | Сообщение # 6640
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Статус: Оффлайн
Elenazz, я тоже не могу принять диагноз, хотя у меня вторая стадия. Не могу принять свое отражение в зеркале без волос, ресниц, бровей и со шрамом на полгруди. Испортилась кожа, прибавилось морщин. Сначала радовалась, что грудь оставили, теперь переживаю, что возможно зря. Я плохо переношу химию, депрессивный настрой и слабость не покидают меня. Вы не одна, поверьте. Просто нужно стараться всё же фиксировать свое внимание не на этом, а на том, что более ценно. Для меня это дети (4 и 9 лет), муж, работа.

Екатерина. Тринегатив, St:2a,T2N0M0,G2, Ki67-90-100%, радикальная резекция 09.10, Назначены после операции: 4АС и 12 паклитаксел, ЛТ.
 
EvgeniyaДата: 16.01.2021, 16:30 | Сообщение # 6641
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Статус: Оффлайн
Tatyana, а как ты по врачам ходишь, с малышом? Трудновато с двухгодовалым в поликлинику, хорошо хоть там аквариум с рыбками поставили-мой заинтересовался))) как у тебя опухоль, реагирует на таргеты? Сейчас главное, чтобы отреагировала, пей метформин, Мелатонин,помогай таргетам.Вот верю я, что благодаря синергии метформина и мелатонина ушла вся гадость. Плюс разработка новых препаратов. Подписана на врача из Германии-он пишет какие новые препараты сейчас проходят регистрацию и будут проходить ещё, так что есть уверенность действительно дожить до старости

1981 г. р. Буду жить ещё долго и счастливо) Мультифокальная опухоль до 1 см, мтс в л. у, Люминальный B, ЭР 7 б, ПР 8б,Her+++,ki67-30%,2 g, проведено 4 АС,D+пертузумаб +трастузумаб,16. 09.20 операция. Полный патоморфоз(4й степени) !!!.
 
Tatiana68Дата: 16.01.2021, 17:09 | Сообщение # 6642
Группа: Друзья.
Сообщений: 314
Статус: Оффлайн
Цитата Elenazz ()
химия последняя была 1 января. Панические атаки то ушли. Но депрессивное состояние не проходит

А еще сколько осталось ХМТ? Операция была?
У меня депрессия что надо еще все перенести это, и не факт что поможет, настроится на позитив мешает очень плохое самочувствие...Истериками уже всех родных достала, раздражительность, никогда не думала что окажусь в положении тяжело больной - у меня бабушка до 94 дожила без болячек, маме 80, поддерживает меня из другого города... неужели мне до конца так мучиться... очень страшно... понятно что я не одна такая(


г.Москва, 1968, онко с сент.20 г, T2N0M0 люм B
Er 95% Pr 70% Ki67 75% Her2 3+
до операции 6 ХТ, 31.03.21 мастэктомия, патоморфоз 2 ст по лавниковой
Кадсила 14 хт, анастразол 7 лет, удаление придатков


Сообщение отредактировал Tatiana68 - Сб, 16.01.2021, 17:12
 
GrushevaEДата: 16.01.2021, 17:28 | Сообщение # 6643
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Статус: Оффлайн
Evgeniya, скажите какой метформин и мелатонин вы принимаете и в какой дозировке? Их только при таргетах пьют? Если это всем полезно то тоже хочу. У меня пока красная химия, после операции. Врачи говорят ничего не надо пить, но я принимаю д3, омегу
 
ElenazzДата: 16.01.2021, 17:31 | Сообщение # 6644
Группа: Друзья
Сообщений: 90
Статус: Оффлайн
Tatiana68, операция у меня была летом, потом химия, что неправильно, как потом выяснилось. Поэтому доверия врачам нет совсем. Химия прошла вся, теперь год трастузумаб. Пертузумаб не назначают, не показано. Говорят, его у них просто нет. Мы ждём помощи от родных, друзей, поэтому и истерики, это крик о помощи. Но нам никто не поможет, кроме нас самих. Психотерапевт рекомендовал искать смысл. Я,как и многие девочки, ищу его в детях. Дочке 11, сыну 22, взрослый. У меня последние три года были очень счастливые, все получалось, ну а теперь вот это все. Очень жалко и своих родных, им несладко наблюдать то это. Душа рвется прямо, распарывается. Но у нас с вами есть варианты? Не хотела писать, возможно, удалят. Если долго находиться в таком состоянии, знаете, куда можно попасть? Догадываетесь, наверное. Так вот я там провела три дня. Близкие мои уже не знали, что со мной делать и положили туда. Так вот. Я увидела, чем это все может закончиться. И это страшно, поверьте мне. Ушла я оттуда, потому что пришел мазок на коронавирус положительный. Если б не ушла, вышла б оттуда овощем. Поэтому давайте мы с вами сейчас хорошо подумаем и выберем то, что нам ближе. А нам надо жить, жить, жить...это возможно только если собрать свою нервную систему в кучу и лечиться. Шаг за шагом. Я не только для вас это пишу, но и для себя. Я молюсь и говорю себе теперь все на волю Божью, что зависит от меня, я делаю. И ещё повторяю про себя Ангел мой, ты впереди, я за тобой...
 
EvgeniyaДата: 16.01.2021, 18:07 | Сообщение # 6645
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Статус: Оффлайн
GrushevaE, я вычитала на этом форуме про метформин и мелатонин. Красная химия на меня не подействовала, опухоли даже больше стали. На таргетах стала ежедневно принимать сиофор 850 мг, по 2 таблетки в день или метформин, смотря что было в аптеках,плюс рейши, шиитаке, водоросли. Мелатонин на ночь по 1 (3мг}, хотя встречала информацию, что одна женщина принимала по 3 таблетки на ночь, ей так онколог посоветовал.До сих пор принимаю все это. Рейши даже спиртовую настойку сделала, пью по каплям в день, от АHCC (я принимала его тоже) отказалась, так как нельзя с тамоксифеном

1981 г. р. Буду жить ещё долго и счастливо) Мультифокальная опухоль до 1 см, мтс в л. у, Люминальный B, ЭР 7 б, ПР 8б,Her+++,ki67-30%,2 g, проведено 4 АС,D+пертузумаб +трастузумаб,16. 09.20 операция. Полный патоморфоз(4й степени) !!!.
 
NadinДата: 16.01.2021, 18:09 | Сообщение # 6646
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
Ой, девочки! Всем нам не сладко. Я сегодня со своими малышами гуляла и так хочется, чтобы все было как прежде, до болезни, беззаботно. А сейчас постоянный страх и боль. Но надо держаться, ведь много же позитивных примеров, люди и раньше вылечивались, а сейчас медицина вперёд ушла. Моей дочке 4.5 года. И я тоже понимаю, что мне и 10 лет маловато будет, чтобы ее на ноги поставить. У меня мама помогает, поддерживает, но она ведь тоже в возрасте. Думала, я буду ей опора, а пока получается, что она - мне. Сейчас даже 4-я стадия - не приговор! Да, все это страшно, больно и непонятно!!! Я все пыталась отыскать причину, решила, что всему виной бюстгалтер, который я очень много сила, а могла и спать в нем, но легче от этого понимания мне не стало. Уже оттолкнуть от себя всех своих подруг, близких людей, но понимаю, что это неправильно. Вот как-то так. Надо держаться и поддерживать друг друга. Давайте, как Женя написала, "будем жить долго и счастливо"!
 
ТаркаДата: 16.01.2021, 18:09 | Сообщение # 6647
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Статус: Оффлайн
Elenazz, со мной в палате после операции лежала женщина. У нее первую грудь отняли 17 лет назад, потом вот вечной нашли снова рак в другой груди, она прошла химиотерапию и потом легла на операцию. Мы с ней много разговаривали и спросила, как ей удаётся быть такой позитивной, всех подбадривать, советовать, не давать нам хандрить. А она рассмеялась и говорит, что на таксанах у нее началась депрессия, дети сводили ее к психиатру и ей прописали антидепрессанты. Вот и весь секрет. И сказала, что нужно обязательно помогать своей нервной системе, если поймёте, что она не справляется. Ничего в этом стыдного нет.

Екатерина. Тринегатив, St:2a,T2N0M0,G2, Ki67-90-100%, радикальная резекция 09.10, Назначены после операции: 4АС и 12 паклитаксел, ЛТ.
 
ElenazzДата: 16.01.2021, 18:16 | Сообщение # 6648
Группа: Друзья
Сообщений: 90
Статус: Оффлайн
Тарка, я пила антидепрессанты, разные, типа врачи подбирали, но не помогали. Более того многие из них нельзя совмещать с тамоксифеном, который ещё предстоит начать пить. Есть препарат, который хорошо снимает тревожность и ТД, но это почти наркотик. Врач дала на крайний случай, если совсем худо,по четвертинке пью. Поэтому я пока от всего отказалась, учусь жить сама.
 
ElenazzДата: 16.01.2021, 18:18 | Сообщение # 6649
Группа: Друзья
Сообщений: 90
Статус: Оффлайн
Тарка, да, пью если совсем накрывает. Ну вот только таблетку одну выпила за два месяца.
 
GrushevaEДата: 16.01.2021, 18:20 | Сообщение # 6650
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Статус: Оффлайн
Тарка, вот и я подписана в Инстаграм на Лену Мальцеву, на ютубе есть, и она говорит антидепрессанты супер помощь. Я пока персен. И ещё страница по реконструкции в инсте меня очень вдохновляет (у меня радикальная мастэктомия), и не то что прям грудь хочу, просто смотрю истории пациенток и что пролечились и даже восстановили грудь, живут несколько лет, и как то спокойнее
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Поиск: