Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем - Страница 202 - Форум рак молочной железы
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум рак молочной железы » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
VictoriaДата: 30.12.2019, 19:21 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
‼️жмем➡️Наши прямые эфиры на YouTube канале
‼️жмем➡️Вся информация о наших проектах


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
KarinaДата: 22.10.2020, 20:49 | Сообщение # 5026
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
lowesha,
Цитата
Я просто красную так капала- пошла купила и принесла закапали.

Я так одну капельницу в Петрова капала. Мне химик написала все что надо купить. На территории в аптеке я все купила и пошла капаться. Пакля вроде импорт была.
У меня есть телефон химички из Петрова, она меня приняла, хотя приема у нее не было и все хорошо организовала. Если надо, могу написать.


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
loweshaДата: 22.10.2020, 22:12 | Сообщение # 5027
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
Karina, спасибо, Карина, в Петрова у меня химичка есть, я с не красную химию прошла, не плохая, с Криворотько раньше оперировала, после декрета химичит сидит, она говорила импорт препарат я покупала приходила капала, пакля выходит препарат дешевле, чем услуги химика который пишет одну бумажку и медсестер, а вот мед.сестры мне там непонра:( Светлана Петровна жесткая женщина, в нашем случае это вредит, а Ольга Петровна добрее, проще, катетер без проблем свой даст с тонкой иглой, но она редко, она в основном на разливе:) Почему нет пакли, если он в основном во все химии входит, ходовой товар, а как же тогда с другими препаратами, вообще труба.

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.
 
KarinaДата: 22.10.2020, 22:20 | Сообщение # 5028
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Mariya,
Цитата
почему ты думаешь,что не действует? У тебя что-то по ощущениям меняется?

После Питера, а я там прокапала паклитаксел-тева, отек спал, грудь стала заметно меньше и легче, смогла надеть кружевной бюстик, а то все лето ходила в трикотажном, другие малы. А сейчас опять все вернулось как до паклитаксела. Разговаривала с химиком, просила добавить ещё какое нибудь лекарство, карбоплатину. Нет говорит, только паклю надо по протоколу. Спрашиваю, когда контрольное УЗИ, он- после 12 курсов. Я ему: питерский доктор сказал надо после 6 контроль, а он-не вижу смысла, рано 1,5 месяца всего пошло. Я ему:не 1,5 а 2 месяца и надо посмотреть как лекарство действует. Согласился, в следующую среду на УЗИ иду. Не знаю, что и делать, Толи в Питер ехать капаться,то ли самой импорт покупать (если согласятся), у нас наверно русское лекарство колят.
Короче, накрыло меня опять.


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
KarinaДата: 22.10.2020, 22:30 | Сообщение # 5029
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
lowesha,
Цитата
пакля выходит препарат дешевле, чем услуги химика который пишет одну бумажку и медсестер

У меня пакля 3300 р. за флакон, надо два. Услуги химика и процедурки 2300-2500. Так что пакля не дёшево.
У нас в регионе в аптеке 1900 р. за флакон
Цитата
Светлана Петровна жесткая женщин

Она мне тоже не понравилась, грубиянка


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
MariyaДата: 22.10.2020, 22:31 | Сообщение # 5030
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
lowesha, я лечилась платно,но лекарства у них свои были. Честно говоря,всю химию прошла,как в дурном сне, скорее,скорее,даже не задумывалась о том отечественное лекарство или импорт.
Алена,ты решила в КДЦ докапаться?
 
MariyaДата: 22.10.2020, 22:36 | Сообщение # 5031
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Karina, Карин,а в Питере есть возможность долечиться?
 
MariyaДата: 22.10.2020, 22:53 | Сообщение # 5032
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Karina,сейчас увидела твой вопрос. Сложный,конечно же выбор. Я,правильно,понимаю,что протокол и сроки его будут одинаковыми,не зависимо где ты продолжишь лечиться? Т.е до начала декабря?
 
KarinaДата: 22.10.2020, 22:58 | Сообщение # 5033
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Mariya, наверно, капают еженедельно, он эффективней говорят, чем 1/21

Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
MariyaДата: 22.10.2020, 23:45 | Сообщение # 5034
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Karina, держись,дорогая! Не расстраивайся, уже скоро химия закончится ,будешь готовиться к операции, а после операции легче становится. Можно уже будет настраиваиваться на нормальную жизнь!
 
loweshaДата: 22.10.2020, 23:51 | Сообщение # 5035
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
Karina, Мне пакли надо 130 мл, 100 стоит -1780 +-, 30 стоит от 600, курс от 2300 их 12, плюс физ раствор тавегил, декса от 26000 и услуги химик медсестра-2400 28, что на паклю, что на персонал, да и учитываю, что я красную последнюю собирала по городу на курс, с трудом хватило, и каждый раз боюсь то ли будет толи нет, лишние нервы... Карина, у тебя пакля похоже самый дорогой был - тева, мне химик эбеве рекомендует, он дешевле. А вообще паклю можно 28 дней открытую в холоде держать, покупать большие флаконы разбавлять и до следующего раза оставлять потом докупать еще флауон большой, но эта бригада мед.сестер в Петрова не согласна на такое им лучше лишнее выбросить.

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.
 
loweshaДата: 23.10.2020, 00:00 | Сообщение # 5036
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
Karina, Karina, Карина, я тоже читала ту тему о омс у них, ты узнай поточнее, потому что я вчера как рвз звонила химиотерапевту в больницу ржд на мечникова, и она все подробно рассказала, единственное я не узнала какой препарат-наш или импорт, хотя химик из петрова говорит, что запретили по омс лечить иностранным зельем. Ну так вот - химия у них три дня стационар, обязательно, каждый раз на ковид перед госпитал. это больница и просто откапать и уйти нельзя, каждый раз 057 брать нужно, кровь моча экг по месту прикрепления полиса или платно, не знаю, может у них в ржд химиотерапевтов много и я не туда попала, но мне она так все обьяснила и вывод, что с каждогедельным это не реально и дорого. Узнай у доктора номер химиотерапевта и точно все узнай, у знакомой свекровь делает химию в больнице и тоже госпитализация три дня.

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.
 
loweshaДата: 23.10.2020, 00:07 | Сообщение # 5037
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
Mariya, мне , конечно, на приморском в КДЦ удобнее всего, я живу на Приморском, но меня смущает русский препарат:( но и то, что я сама куплю импорт нет гарантии, что именно его мне вольют. В общем завтра ещё в Петрова съезжу расспрошу химиотерапевта по поводу наш не наш, что льют по омс, пусть распишет всю схему лечения, какая предмедикаментация, дозировки, а потом буду думать, но в КДЦ мне 2 км, а в Петрова 60 туда сюда.... как всегда выбор:( не хочется ошибиться:((

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.
 
loweshaДата: 23.10.2020, 00:11 | Сообщение # 5038
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
Karina, а накрывает и не спишь из за дексы, мне оказалось самое тяжелое в красной химии это декса! Когда на второй третий день она начинает отпускает проходит этот дуратский жор и становится морально тяжело, в голову вся дурка лезеть, все бесит, раздражает-психоз!! Четвертый день я ангел ... лысый cool

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.
 
АленаДата: 23.10.2020, 01:54 | Сообщение # 5039
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
lowesha, у меня подружка капалась в филиале на Текстильщика, когда ковид был. Может, там можно, или в Купчино, чтобы не мотаться?
Я в сентябре гастроэнтеролога и узи желчного делала в Купчино, в Песочном долгая очередь была к тому же доктору.
 
KarinaДата: 23.10.2020, 06:42 | Сообщение # 5040
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Mariya,
Цитата
держись,дорогая!

Спасибо, Маша, держусь. А что остаётся делать.


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
MariyaДата: 23.10.2020, 08:26 | Сообщение # 5041
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Karina, у меня ещё такая мысль, ты не смотрела таксаны в интернет аптеке? Может быть под заказ менее дорого? Обычно цены в аптеках/киосках на территории больниц отличаются от цен в городе.
 
MariyaДата: 23.10.2020, 08:43 | Сообщение # 5042
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
lowesha, очень хорошо тебя понимаю, от постоянной необходимости выбирать голова уже кругом идет(
lowesha, Алена, вы мне не подскажите, в Петрова можно попасть на консультацию радиолога платно? И может быть кого-нибудь из врачей посоветуете?
Хочу 4-ое мнение,чтобы подытожить и успокоиться,а то как накрутила себя,так и "не раскрутиться")))
 
KarinaДата: 23.10.2020, 09:07 | Сообщение # 5043
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Mariya,
Цитата
ты не смотрела таксаны в интернет аптеке?
в среду после УЗИ пойду к зав. Отделением. Буду трясти, чтобы что то решали со мной, предложу импорт самой покупать.
Сегодня заметила, что справа над ключицей припухло, 1 сентября по узи там чисто было в ЛУ. Вот как лечение на меня "действует".


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
sveta155Дата: 23.10.2020, 09:22 | Сообщение # 5044
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Оффлайн
Девочки, привет!
Я тоже в муках выбора и принятия правильного решения. Я в Москве.
У нас тут еще хуже, по-моему, чем в Питере или в Московской области. Из столиц. Про регионы не знаю.
В этом году москвичей во всем ограничили и лишили. Много приглашают из МО и регионов.
Тоже трудности с лекарствами. Даже в Блохина многих лекарств нет, и отправляют в онкодиспансеры.
Всю эту неделю бегаю по консультациям по поводу схемы следующего лечения, и вариантами по ОМС, импортные или наши препараты и сама схема лечения. К тому же, у меня очень дорогое лечение получается. У меня герцептин нужен как минимум. Еще могут назначит перьету и даже платину иногда назначают. Я думала, ее при трипле в основном. Но врач сказала, что при G3 тоже стараются назначить.
Вчера мне вообще предложили 3 схемы лечения. Я пока прошла 4 АС.
По одному из вариантов предложили таксаны+герцептин+перьета+платина. Аж ужас берет от такого коктейля.
Очень врач понравилась вчера. Молодая, но очень грамотная и человечная.
Сегодня опять еду к другому.

Я тоже вначале не разбиралась, делала, что скажут. Но надо и своим умом до всего доходить. Без этого никак. Это наше здоровье, и только мы сами можем о себе позаботиться.

Так что, я тоже в муках правильного выбора. Есть время до 5 ноября (первого курса таксанов). А уж какой к ним коктейль назначат, и где это будет, пока вопрос.

Всем нам удачи и полного излечения!
 
loweshaДата: 23.10.2020, 09:37 | Сообщение # 5045
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
Mariya, Мария, можно на ты:) в Петрова консультация платно есть 1200 стоит, я была у Акуловой И.А. Молодая правда, но дотошная очень хвалят, отвечает на все вопросы подробно и доходчиво.

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.
 
loweshaДата: 23.10.2020, 09:42 | Сообщение # 5046
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
Алена, да я уже думала об этом, химик там мой не работает:( другого искать тогда нужно, три месяца мотаться, голова уже кругом от этих выборов sad

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.
 
loweshaДата: 23.10.2020, 09:49 | Сообщение # 5047
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
Karina, в том то и дело, что на Мечникова, я еще и адрес спросила и она сказала, что больница ржд, а доктор на сайте совсем по другому условия озвучил, может быть у них там много хт и я к другой просто то попала, но даже мне каж неделю это не удобно, три дня надо лежать, а потом 4 дня все собирать готовиться к снова полежать. И так три месяца cry

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.
 
МиланаДата: 23.10.2020, 12:48 | Сообщение # 5048
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Karina,Карина, пакли надо брать только лучших производителей, можно в интернет аптеке, но надо брать чек и сертификат.
Еще спроси у зав.отд. про добавление карбоплатины к пакли.
И еще раз напомню про конороль расчета дозировки.


Qwertyuiop
 
SovaДата: 23.10.2020, 13:44 | Сообщение # 5049
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
sveta155, я капаюсь в Кулакова, там же обещают операцию. Районный онколог вроде хвалит их, попробуй туда обратиться.
 
АленаДата: 23.10.2020, 13:47 | Сообщение # 5050
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Mariya, по поводу радиолога, конечно, есть платные приемы. Акулова - хороший доктор, подтверждаю. Также могу рекомендовать Тюряеву Елену Ивановну, очень опытный и хороший врач и Мережко Юрия Олеговича, он меня вел, тот прям конкретно дотошный и я с ним советовалась по поводу гормональной терапии, когда лежала, он очень вникал и в тамоксифен, в узи малого таза, и советовал не отключать яичники. В общем, прям двух зайцев убила. Так что если к нему, ты с ним вполне можешь и об этом посоветоваться. У меня есть его телефон, если что.
 
Форум рак молочной железы » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Поиск: