Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем - Страница 211 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
VictoriaДата: 30.12.2019, 19:21 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3967
Статус: Онлайн
‼️жмем➡️Наши прямые эфиры на YouTube канале
‼️жмем➡️Вся информация о наших проектах


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
loweshaДата: 01.11.2020, 20:57 | Сообщение # 5251
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
olga-olgina63, тоже желаю без волнений и переживаний дождаться и получить хорошие результаты по КТ:)

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.
 
tatianaДата: 01.11.2020, 21:01 | Сообщение # 5252
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
Всем добрый вечер!Книгу Красножона можно заказать любому в магазине Онкошоп Санкт-Петербург.Пересылка 300 рублей.Сама книга бесплатная.Я пока оплатила,жду.

Татьяна,РМЖ,Т2N0M0,стадия2а,ЛюминальныйВ,Ki-35%,6.02.2020радикальная резекция,4 ХТ(доксорубицин+циклофосфан)
 
moryahaДата: 01.11.2020, 21:04 | Сообщение # 5253
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Статус: Оффлайн
olga-olgina63, извините, ещё попристаю с КТ. ВЫ с контрастом делать будете? И ещё, Вы прямо не просили КТ, Вам прямо просто дают направление? Если так, то прямо для меня чудо... Мне говорят, что не положено с моей стадией.

Ольга,Т1М0N0,люминарный В,инвазивный дольковый РМЖ. 4АС+4Т,KI67-30%, HER2-NEU1+отрицательный
 
NatalinaДата: 01.11.2020, 21:17 | Сообщение # 5254
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
Karina,
Цитата
Девочки, у меня гемоглобин упал до нижней отметки -101, если ещё упадет на ХТ не возьмут. Он у меня и раньше не высокий был, чуть ниже 120.
Мне помогали продукты поднимать гемоглобин- печень говяжья, икра красная,гранатовый сок свежевыжатый, гречневая каша, свекла.Из таблеток вроде бы поднимает гемоглобин Фенюльс, Актиферин, Тардиферон. Но я не знаю, можно ли эти таблетки пить во время лечения химиотерапии.
 
olga-olgina63Дата: 01.11.2020, 21:33 | Сообщение # 5255
Группа: Друзья
Сообщений: 389
Статус: Оффлайн
lowesha,

Ольга.1963г. Москва. Т2N1M0 Люминальный В. Ki67-47%. 18/02/20 радикальная резекция ,Химия Доцетаксел + Циклофасфан 1/21 4 вливания. ЛТ-25 сеансов. Анастразол с 11.06.2020 на 5 лет
 
olga-olgina63Дата: 01.11.2020, 21:38 | Сообщение # 5256
Группа: Друзья
Сообщений: 389
Статус: Оффлайн
moryaha, ПЭТ КТ всегда с контрастом делают, как я понимаю. Я, честно говоря, не знаю кому положено, кому нет. Нет, не просила, мне онколог дала направление, даже не спрашивала. Я, кстати не хотела делать ПЭТ. Думала обойдусь КТ и УЗИ, но из-за плеврита тем более на про оперированной стороне решила не отказываться от ПЭТ.

Ольга.1963г. Москва. Т2N1M0 Люминальный В. Ki67-47%. 18/02/20 радикальная резекция ,Химия Доцетаксел + Циклофасфан 1/21 4 вливания. ЛТ-25 сеансов. Анастразол с 11.06.2020 на 5 лет
 
KarinaДата: 01.11.2020, 22:58 | Сообщение # 5257
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
lowesha,
Цитата
Гемоглабин упал значит химия химичит!

Пока только с гемоглобином и химичит.
Цитата
а химик ничего не предлагает попить? Сколько еще химий осталось? Экватор перевалило уже?:)

Химик фолиевую кислоту сказал попить, пью, толку мало , все ниже с каждым разом.
Экватор был в среду. Заказала на аптеке ру паклитаксел эбве, пойду в среду и буду настаивать на своем лекарстве, чтобы влили.
А лейкоциты больше 4-х все шесть курсов.


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
KarinaДата: 01.11.2020, 23:02 | Сообщение # 5258
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Natalina, мне продукты помогали на красной, даже больше 120 гемаглобин поднимала. Но там промежуток между ХТ был 21 день, а сейчас неделя.
Попробую 5 дней посидеть на гемаглобиновой диете, у химика спрошу про лекарства, что вы посоветовали. Спасибо


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
loweshaДата: 01.11.2020, 23:22 | Сообщение # 5259
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
Karina, Карина, фолиевой мало, и при упавшем ниже нормы не работает, попробуй актиферин капли, усваивается хорошо, поднимает гемоглобин, все ок, с железом в виде таблеток были проблемы-стул, табурет дубовый cry а на счет пакли-молодец! Главное, чтобы согласились прокапать, хочешь скину тебе что в предмедикоментации нужно, декса, желудок, тошнотик, аллергия, кол-во посчитаешь сама от своего веса

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.
 
МиланаДата: 02.11.2020, 00:16 | Сообщение # 5260
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Karina, у меня тоже на пакле гемоглобин падал. Врач назначил пить Тотему - большие двухсторонние ампулы. Рстворять в воде и пить через соломку. Хорошо работает.

Qwertyuiop
 
MariyaДата: 02.11.2020, 00:26 | Сообщение # 5261
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
lowesha, Алена,привет! Ты уже начала таксаны? Какую схему назначили?
 
MariyaДата: 02.11.2020, 00:41 | Сообщение # 5262
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Karina, привет! У меня кровь на химии вообще паршивая была,докапывалась с гемоглобином 96,всю жизнь был 140. Железо ,когда будешь выбирать, покупай лучше в каплях,быстрее усваивается.
Настаивай,чтобы твоё лекарство взяли, хорошо,что уже половина прошла.
Хотела ещё написать про руку.Помнишь,как перед операцией я боялась,что ничего не смогу делать? По факту первые дни её щадила,но помогала ей всё делать,высоко не поднимала, но чашку,ложку,что-то придержать. Первую неделю не могла опиреться на неё, дверь открывала (толкала)левой,но постепенно стала все делать и выписывалась из больницы практически полноценной правшой.
Думаю,что всё зависит от хирурга,насколько во время операции удаётся аккуратно удалить л/у и максимально обойти нервные окончания, не повредить мышцы.


Сообщение отредактировал Mariya - Пн, 02.11.2020, 00:46
 
KarinaДата: 02.11.2020, 06:23 | Сообщение # 5263
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
lowesha,
Цитата
хочешь скину тебе что в предмедикоментации нужно, декса, желудок, тошнотик, аллергия,

Нет, спасибо, не надо. Я в государственном ОД лечусь, свою только паклю принесу, все остальное пусть государственное колят. Лишь бы согласились прокапать.
Милана,
Цитата
Врач назначил пить Тотему - большие двухсторонние ампулы. Рстворять в воде и пить через соломку. Хорошо работает.
спасибо, Люда, возьму на заметку.
Mariya,


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
KarinaДата: 02.11.2020, 06:27 | Сообщение # 5264
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Mariya, Маша, привет
Думаю,что всё зависит от хирурга,насколько во время операции удаётся аккуратно удалить л/у и максимально обойти нервные окончания, не повредить мышцы.
Цитата

Начитавшись форума я тоже поняла, что все зависит от хирурга. У многих кучу ЛУ удалили и все ок с рукой. А кому то мало,а руке плохо.


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
KarinaДата: 02.11.2020, 06:29 | Сообщение # 5265
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Какой то косяк получился: Марии цитата просто напечаталась, а мой пост в цитату залез.

Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
loweshaДата: 02.11.2020, 08:39 | Сообщение # 5266
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
Mariya, Мария, привет! Таксаны уже закупаю, сегодня кровь сдаю, завтра на таксаны sad как представлю, что три месяца капать, вены колоть:(((( назначили 12 каж неделю, дексу съедать перед капельницей жменями нужно:( мне в красной ондосетрон и декса очень не понравились, а тут их еще больше.

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.
 
ТаркаДата: 02.11.2020, 09:29 | Сообщение # 5267
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Статус: Оффлайн
lowesha, а почему сами покупаете лекарства? У меня сейчас красная и потом 12 шт таксанов, но слова не говорили о том, что покупать самой нужно будет. Что-то не так с тем лекарством, которое капают по ОМС?

Екатерина. Тринегатив, St:2a,T2N0M0,G2, Ki67-90-100%, радикальная резекция 09.10, Назначены после операции: 4АС и 12 паклитаксел, ЛТ.
 
MariyaДата: 02.11.2020, 10:35 | Сообщение # 5268
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
lowesha, Алёна, у меня на таксанах декса была в капельницах,накануне ,потом на след. День за три часа до химии,потом после,ещё должны были капать на следующие сутки,но я никогда не оставалась. Может быть у всех по-разному,но у меня тошноты не было.
 
loweshaДата: 02.11.2020, 10:40 | Сообщение # 5269
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
Тарка, нет, все нормально, просто где я прохожу лечение из за ковида нет варианта по омс, вот и покупаю сама препараты. А что по омс капают , говорят, что все препараты русские, а так с ним или что то не так, я не знаю.

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.
 
loweshaДата: 02.11.2020, 10:46 | Сообщение # 5270
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
Mariya, Маша, у меня за 12 часов нужно съесть или уколоть, потом за 6 часов повторить,(кстати это написано в инструкции к препарату) потом в капельнице перед химией дексу вольют, вместе с противо рвотным, противо аллерг.и от желудка добавляют всем cry и так три месяца-а у меня после дексы на красной психи начинаются, вольют я ем как конь, потом действие дексы спадает и я псих сразу sad

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.
 
moryahaДата: 02.11.2020, 12:24 | Сообщение # 5271
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Статус: Оффлайн
Karina, железо лучше принимать в хелатной форме,он лучше усваивается и стул не крепит,как обыкновенное,что в наших аптеках. Я всю химию принимала железо с Айхерба в хелатной форме,оно безопасней для желудка. Вот сейчас восстанавливаюсь тоже витаминами с Айхерба,эндокринолог прописала кучу,конечно после сдачи анализов.Принимаю витамины группы В, Д3 с К2,селен,цинк,Омега 3,липолиевую и фолиевую к-ту.
На психо-эмоциональном состоянии заметно лучше стала,поспокойнее,а то уровень гормонов зашкаливал,особенно кортизол. Надеюсь,что в итоге через 3 мес приёма показатели нормализуются.


Ольга,Т1М0N0,люминарный В,инвазивный дольковый РМЖ. 4АС+4Т,KI67-30%, HER2-NEU1+отрицательный
 
KarinaДата: 02.11.2020, 13:02 | Сообщение # 5272
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
lowesha, а мне все вливают в один день за 2 часа:и дексу и противорвотное и паклю и укол от желудка в вену.

Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
Lena0804Дата: 02.11.2020, 14:47 | Сообщение # 5273
Группа: Друзья
Сообщений: 1478
Статус: Оффлайн
Девочки, привет! Для тех, кто живет в Москве информация:

В больнице я познакомилась с девушкой, которая работает в компании по производству противоопухолевых препаратов. Она сказала, что их компания оказывает благотворительную помощь пациентам в виде бесплатных услуг такси на поездки от дома до медучреждения и обратно. Памятка для заказа такси в прикрепленном файле
Прикрепления: ______Onco--.docx (14.2 Kb)


Лена 1974 г.р. T2N1M0 Люминальный B негативный Ki67-95%
Мастэктомия с удалением 15-ти л/у 30.12.19
Химия 4 курса 1/21: Доцетаксел+Циклофосфан
Тамоксифен на 10 лет.
 
Lena0804Дата: 02.11.2020, 14:48 | Сообщение # 5274
Группа: Друзья
Сообщений: 1478
Статус: Оффлайн
Кому неудобно открывать файл, копирую сюда содержание.

Памятка для заказа социального такси по г Москва.

1. Социальное такси предоставляется пациентам, направляющихся до/из диспансеров и не имеющих возможность использовать для передвижения личный транспорт.
2. Для заказа автомобиля необходимо представиться – «Рош-пациенты -Москва», далее назвать кодовое слово – «безопасная поездка». После этого сообщить адрес подачи автомобиля, место назначения, дату и время поездки.
3. Размещение заказа по телефону: телефон 8-495-225-55-15
4. Заказ необходимо делать вечером предшествующего дня, но не менее чем за 1 час до поездки. Отмена заказа, изменение адреса подачи менее чем за 1 час не допускаются.
5. Транспортная компания информирует о подаче автомобиля путём СМС. В СМС указывается время подачи автомобиля и адрес посадки, контакты для связи с водителем.
6. Поездка осуществляется строго между адресом посадки пассажира и медучреждением. Если прием в медучреждении длительностью менее 1 часа, водитель вас ожидает у медучреждения. При времени приема более 1 часа необходимо сразу размещать заказ на обратную дорогу.


Лена 1974 г.р. T2N1M0 Люминальный B негативный Ki67-95%
Мастэктомия с удалением 15-ти л/у 30.12.19
Химия 4 курса 1/21: Доцетаксел+Циклофосфан
Тамоксифен на 10 лет.
 
KarinaДата: 02.11.2020, 20:11 | Сообщение # 5275
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
olga-olgina63, как результат Пэт КТ, ещё не сказали?

Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Поиск: