Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем - Страница 216 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
VictoriaДата: 30.12.2019, 19:21 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3977
Статус: Оффлайн
‼️жмем➡️Наши прямые эфиры на YouTube канале
‼️жмем➡️Вся информация о наших проектах


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
moryahaДата: 10.11.2020, 13:03 | Сообщение # 5376
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Статус: Оффлайн
lowesha,
Цитата lowesha ()
moryaha, у меня с 3.7 не берут на химию:)) переделывайте, наедайте, что хотите делайте меньше 4.0 не приходите:)))
Ещё раз убеждаюсь,что в каждом ОНКО центре свои порядки.У меня спустя полгода от лечения только лейкоциты стали 4,4. Мне бы тогда вообще не сделали ли ни одной химии при такой норме,как у вас 3,7...


Ольга,Т1М0N0,люминарный В,инвазивный дольковый РМЖ. 4АС+4Т,KI67-30%, HER2-NEU1+отрицательный
 
MariyaДата: 11.11.2020, 13:49 | Сообщение # 5377
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Цитата lowesha ()
что хотите делайте меньше 4.0 не приходите:)))

Привет,Алёна! Меня бы никуда не взяли, всю химию лейкоциты были 0.9-1.2.
Как дела?
 
panySomborskaДата: 11.11.2020, 14:26 | Сообщение # 5378
Группа: Друзья
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн
У меня уже год назад химия закончилась, а лейкоциты так в норму и не пришли. В этот раз, правда уже лучше - 3,2 (до этого долго 2,7 были), нейтрофиллы все ещё 1,9, тромбоциты 127. И спрашиваю врача - что с этим делать? Ответ - ну а что вы хотели, у вас же химия была и лучевая. Так и на самой химии никого особо не смущали низкие показатели. Один раз на неделю отправили поднимать пивом со сметаной (рецепт от доктора).
 
loweshaДата: 11.11.2020, 19:23 | Сообщение # 5379
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
Mariya, Маша, привет! Сдала кровь с утра в Петрова вчера, декса покоя не дает, еду вижу везде, хорошо в Петрова еда шикарная, столовая своя есть, не смогла пройти мимо, чувствую после химии в двери и бочком не влезу cry потом пошла на химию:) лейки поднял дексаметазон мне ж его прописали огого, до хт , потом во время хт двойная доза, чтобы после не назначать в теч. 2-3 дней. В общем все серьезно:) после химии конечности горят, пухнут, млеют с тиком нервным каким то, на химию шла бледная как поганка, на след день после химии испугалась в зеркале своего отражения-красное лицо, будто кверх ногами всю ночь держали, аллергия похоже. Спрошу в след раз у доктора что со мной случилось. Раньше тавегил в предмедикации был все ок было, а сейчас его в продаже нет, а с супрастином краснею я. Вот мне не угодить - бледная плохо, не бледная-красная тоже не хорошо crazy в общем все будет хорошо!!

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.
 
SovaДата: 11.11.2020, 20:09 | Сообщение # 5380
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
lowesha, а у вас химия после лучей? А почему так?
 
loweshaДата: 11.11.2020, 20:25 | Сообщение # 5381
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
Sova, так назначили, чтоб экспандер мой не убить раньше срока химию разделили лучами. Ну или новая методика лечения на мне испытывается, я в федеральном центре прохожу лечение, а они имеют право менять протоколы лечения на основании своих исследований. Особо мне не объясняли, сказали только, что лучше так, сразу лучи после операции рано, после всех химий поздно, лучи получились в золотой середине.

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.
 
KarinaДата: 11.11.2020, 20:27 | Сообщение # 5382
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
lowesha, Алена, привет.
Цитата
, не смогла пройти мимо, чувствую после химии в двери и бочком не влезу

А у меня аппетита нет, ем потому что надо. А сладкого вообще не хочу, раньше каждый день конфетку или кусочек шоколадки надо было, а теперь не тянет, вот и сахар упал до 3,5.
Цитата
на след день после химии испугалась в зеркале своего отражения-красное лицо, будто кверх ногами всю ночь держали

Я тоже заметила с утра и до обеда на следующей день лицо красное. Мне даже терапевт (пришла к ним на прием) сказала, что то вы красная и сунула градусник температуру мерить.
Цитата
после химии конечности горят, пухнут, млеют с тиком нервным каким то

У меня такого нет.


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
SovaДата: 11.11.2020, 20:40 | Сообщение # 5383
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
lowesha, понятно (что ничего не понятно)) Главное, чтобы помогало.
 
MariyaДата: 11.11.2020, 20:53 | Сообщение # 5384
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Karina, lowesha, девочки цвет лица это норма)))
Я после химии выходила на следующий день на работу,так тётеньки не слишком прозорливые,но довольно бестактные начинали рассказы,что пора бы мне "завязывать с солярием"))))
 
KarinaДата: 11.11.2020, 21:12 | Сообщение # 5385
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Mariya, меня это не напрягает.
У нас с ковидом беда. Сегодня в ОД сказали, что они закупили тесты на ковид и теперь мы будем перед капельницей у них сдавать, а потом два часа ждать результат. Но, врач сказал, что эти тесты дают ложноположительные результаты 50 процентов. А дальше что с нами будет?
У нас на работе ещё одну коллегу с положительным ковидом выявили...


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
KarinaДата: 11.11.2020, 21:13 | Сообщение # 5386
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Mariya,
Цитата
меня это не напрягает
это я про цвет лица


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
KarinaДата: 11.11.2020, 21:17 | Сообщение # 5387
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
lowesha, а как у тебя со сном после такой дозы дексы?
Я заметила, после ХТ не сплю до 2-3 утра. В другие дни могу в восемь или девять вечера уснуть под телек, потом проснусь, переоденусь и опять спать. Мне дексу толь в день химии преддекаментацией вливают. Ни накануне ни после не назначили


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
loweshaДата: 11.11.2020, 21:28 | Сообщение # 5388
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
Karina, а даааа, сахара и мне не хочется, раньше ела все сладкое мучное вредное, может и наела до болячки этих транс жиров пальмового масла ядовитого. Ну если я не одна краснею после химии тогда ладно-успокоили. А с ковидом полных ахтунг! Тестов ложноположит полно, сдавать страшно проблем не оберешься, с людьми общаться страшно, кто то чего то подцепит тест сдаст результат положит.потом огласит весь список с кем общался, что с тобой общался и в карантин всех на две недели. Даже думать страшно, вылечиться бы уже спокойно, а потом хоть трава не расти.

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.
 
loweshaДата: 11.11.2020, 21:38 | Сообщение # 5389
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
Karina, в день химии тоже не спится, потом нормально . В день химии долго не уснуть, потом усну через час проснусь, потом опять усну проснусь и заметила, что снится в эти дни не помню. Декса за 12 часов 8мг, за 6 часов 8мг. вливание 16 мг. А на счет конечностей, может просто пережимаю сосуды и млеют, у меня и раньше немели руки ноги, может химия не причем. А вот то что во время вливаний жар в руках и ногах появляется это да, даже одеяло не прошу жарко становится, а вообще я мерзлячка. И когда уже промывают то от физ раствора вена леденеет руку трогаю она ледяная по ходу вены. Потом еду домой не включая печку, т.к жарко, дома руки ноги стужу в ледяной воде , а утром похоже лицо студить надо crazy

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.
 
KarinaДата: 11.11.2020, 22:17 | Сообщение # 5390
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
lowesha, у меня ничего такого нет, сегодня вливали, так удалось подремать с час где-то.
А вот сны мне перестали сниться вообще, где то с постановки диагноза. Может не помню. Раньше много снилось и вещие были.
Конечности только на химии охлаждаю. Потом еду домой и подогрев руля не включаю, за холодный держусь.


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
KarinaДата: 11.11.2020, 22:21 | Сообщение # 5391
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
lowesha,
Цитата
И когда уже промывают то от физ раствора вена леденеет руку

Может физраствор холодный из холодильника?
Я помню делала операцию варикоз НК, в августе, отопления не было, в операционной дубак, так мой анестезиолог заставлял медсестру физраствор подогревать, чтобы я на столе голая не замёрзла.


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
loweshaДата: 12.11.2020, 00:47 | Сообщение # 5392
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
Karina, да нет, раствор не холодный, просто химия с этиловым спиртом и масляная, видимо после такого коктейля просто вода ледяной кажется... в инструкции написано, что даже за руль нельзя садиться после этого чудо препарата, спит в крови то booze промилли может показать якобы:)

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.
 
KarinaДата: 12.11.2020, 12:41 | Сообщение # 5393
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
lowesha, а я рулю каждый раз
surprised


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
KarinaДата: 12.11.2020, 13:24 | Сообщение # 5394
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
lowesha, а ты какой фирмы паклитаксел покупаешь? Я в Петрова брала тева, другого не было. Сейчас разрекламировали Эбеве, прокапала его два раза. По моим ощущениям от Тевы был больше эффект. Не знаю, может его на след.раз купить? По стоимости почти одинаково. В аптеках у нас нет, заказываю на аптека ру

Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
loweshaДата: 12.11.2020, 18:07 | Сообщение # 5395
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
Karina, эбеве был всегда, просто тебе о нем не говорили. Тева дороже, разницы особой нет, рекомендуют брать эбеве. Тоже рулю после химии, стремно, а куда деваться.

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.
 
SovaДата: 13.11.2020, 13:57 | Сообщение # 5396
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Девочки, сколько дексаметазона вы кололи перед химией для лейкоцитов? 4 мл или 8 и сколько дней?
 
sveta155Дата: 13.11.2020, 14:23 | Сообщение # 5397
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Оффлайн
Цитата Sova ()
Девочки, сколько дексаметазона вы кололи перед химией для лейкоцитов? 4 мл или 8 и сколько дней?

Мне назначали 3 дня по 8 мг 2 раза в день. За день до ХТ утром и вечером по 8мг. Итого 16 мг.
Потом в день ХТ то же самое. И на следующий день. Плюс в капельницу они тоже добавляют.
Или по 16 таблеток (они по 0.5 мг), что равно 8 мг утром и вечером.
 
SovaДата: 13.11.2020, 14:35 | Сообщение # 5398
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
sveta155, спасибо! Нам только в химии капают, а остальное по состоянию сами, если надо.
 
KarinaДата: 13.11.2020, 19:32 | Сообщение # 5399
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Sova, я колола при низких лейкоцитах, накануне анализа 2 ампулы в один шприц (8 мг), и лейкоциты всегда были в норме.

Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
SovaДата: 13.11.2020, 19:43 | Сообщение # 5400
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Karina, вот я боюсь, что за один день не подниму..
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Поиск: