Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем - Страница 238 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
VictoriaДата: 30.12.2019, 19:21 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
‼️жмем➡️Наши прямые эфиры на YouTube канале
‼️жмем➡️Вся информация о наших проектах


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
АленаДата: 01.12.2020, 20:22 | Сообщение # 5926
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
GrushevaE, Люминальный Б.
В принципе по стандартам сцинтиграфию делают перед лечением, чтобы исключить мтс в кости и определить стадирование. Но в моем городе тоже никому не делают, так как изотопов нет у нас, мы в анклаве, очень дорого самолетом их везти. Поэтому не делают и не назначают.
Если у вас в городе есть возможность, можно после лечения выполнить сцинти платно, допустим.
 
МиланаДата: 01.12.2020, 21:51 | Сообщение # 5927
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Valli, если ты хочешь разобраться с мофологией опухоли, то советую найти в ютубе доклад в НИИ Петрова о морфологической классификации онкологии молочной железы. Сейчас точное название доклада и саму докладчицу не вспомню, уже год прошел как смотрела,вроде докладывала Дьяченко. Подробно так каждый тип описывала. Плоскоклеточный там тоже звучал.

Qwertyuiop
 
АленаДата: 01.12.2020, 21:58 | Сообщение # 5928
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Милана, очень интересно, я бы тоже послушала.
 
nata467Дата: 02.12.2020, 01:09 | Сообщение # 5929
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Девочки, у меня идут таксаны (доцетаксел 1/21), прочитала какие-то страсти про возможное повышение температуры на 8-9 день, и если температура выше 38,3 градусов, то надо сразу пить антибиотики и срочно звонить врачу своему. Но моя врачиха вообще про это ничего не сказала и телефон не дала. Как быть если вдруг такое начнется, сильно это опасно? А у меня ещё кости во всем теле невыносимо болят, ни нурофен ни кеторол не помогают вообще. Если буду нурофен пить, то могу и температуру эту опасную пропустить ведь? И как долго кости будут болеть?
 
EvgeniyaДата: 02.12.2020, 02:27 | Сообщение # 5930
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Статус: Оффлайн
GrushevaE, я бы получила 2,3 мнение. В том числе и здесь у докторов заочно. Он люминальный, но почему такой ki высокий? Опухоль не очень маленькая. Просто много случаев именно с люминальным б, что до операции N0, а после операции N2. Насчёт импланта-зря вы так. Реакция-лишь бы убрали это у всех так в первое время. У меня так же было). А знакомая моя более оптимистично подошла-списалась со всеми оперирующими врачами и улетела к одному из них в Питер после химиотерапии. Её прооперировали в 4 руки, в одну грудь вставили имплант, другую скорректировали.все,счастлива,что не нужен второй, третий этап)

1981 г. р. Буду жить ещё долго и счастливо) Мультифокальная опухоль до 1 см, мтс в л. у, Люминальный B, ЭР 7 б, ПР 8б,Her+++,ki67-30%,2 g, проведено 4 АС,D+пертузумаб +трастузумаб,16. 09.20 операция. Полный патоморфоз(4й степени) !!!.
 
EvgeniyaДата: 02.12.2020, 02:35 | Сообщение # 5931
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Статус: Оффлайн
nata467, где вы все выискиваете разные побочки? У меня в первый раз кости ломило, выпила парацетамол и легче стало. На 2,3,4 курс уже не ломило особо. Так у меня кроме докса была трастузумаб и пертузумаб ещё плюсом).после 3го курса появилась мышечная слабость, плохо ходила, спина болела. Но это опять же у меня, у знакомой вообще отлично все прошло

1981 г. р. Буду жить ещё долго и счастливо) Мультифокальная опухоль до 1 см, мтс в л. у, Люминальный B, ЭР 7 б, ПР 8б,Her+++,ki67-30%,2 g, проведено 4 АС,D+пертузумаб +трастузумаб,16. 09.20 операция. Полный патоморфоз(4й степени) !!!.
 
EvgeniyaДата: 02.12.2020, 02:47 | Сообщение # 5932
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Статус: Оффлайн
GrushevaE, и ещё раз насчёт груди-недавний эфир со Скворцовым В. А. Он говорит, что сейчас уже не делают глобальную мастектомию, делают лишь там, где только это и умеют делать) у меня вообще было куча маленьких опухолей в ней. Сказали - однозначно удалять с соском.Я и согласна была, так как в тот момент просто накрыла смертная тоска. Но после химии и операции у меня уже было T0N0M0. Врач настоял на эспандере.Сосок,кожу оставили. Теперь предстоят только приятные хлопоты по части реконструкции второй груди и замена эспандера на имплант.

1981 г. р. Буду жить ещё долго и счастливо) Мультифокальная опухоль до 1 см, мтс в л. у, Люминальный B, ЭР 7 б, ПР 8б,Her+++,ki67-30%,2 g, проведено 4 АС,D+пертузумаб +трастузумаб,16. 09.20 операция. Полный патоморфоз(4й степени) !!!.
 
GrushevaEДата: 02.12.2020, 06:19 | Сообщение # 5933
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Статус: Оффлайн
Спасибо девочки. Наверное у нас в Краснодаре только полностью могут грудь убрать. Я боюсь затянуть время. У нас есть платный онкоцентр с вроде как хорошими врачами, так вот они сказали не теряйте время, везде лечение одинаково. Вот теперь начала сомневаться..
 
TatyanaДата: 02.12.2020, 06:59 | Сообщение # 5934
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
Evgeniya, а когда можно делать?

Татьяна,1989гр.
T3N3M0 3С ст.,люм.В,her+++,
Er-8б,Pr-5б.G2.
Пройдено:4АС+4D*трастузумаб*пертузумаб
операция 17/03/21. патоморфоз 2ст.
лучевая-15 шт, кадсила-14 шт, ИА.
Впереди долгая счастливая жизнь!
 
MariyaДата: 02.12.2020, 10:11 | Сообщение # 5935
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Девочки,доброе утро! У меня точно люминальный Б,гормонозависимый и высоченный Ки и G3.Не такая это редкость.
 
EvgeniyaДата: 02.12.2020, 10:42 | Сообщение # 5936
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Статус: Оффлайн
Mariya, просто тебя сначала химичили, а девушку 34 года хотят оперировать с таким высоким ki. Правильно ли это, нужны мнения онкологов. Меня в Корее хотели резать вначале и ещё один доктор хотел отрезать. Остальные четыре врача настаивал на химии предварительной, и они оказались правы

1981 г. р. Буду жить ещё долго и счастливо) Мультифокальная опухоль до 1 см, мтс в л. у, Люминальный B, ЭР 7 б, ПР 8б,Her+++,ki67-30%,2 g, проведено 4 АС,D+пертузумаб +трастузумаб,16. 09.20 операция. Полный патоморфоз(4й степени) !!!.
 
MariyaДата: 02.12.2020, 10:50 | Сообщение # 5937
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Evgeniya, Женя,мне предложили на выбор химия или операция вначале. Конечно GrushevaE, необходимо посоветоваться у докторов,как лучше в её конкретной ситуации. Меня предупредили перед началом химии,что при моих показателях за время химии стадия может и "уменьшиться и усугибиться" пока будут капать. Очень сложный был выбор.
Я бы спросила у Виталия Александровича.
 
SovaДата: 02.12.2020, 11:22 | Сообщение # 5938
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
А я вот думаю, рецидив при полном убирании/убивании клеток рака это что? Опять реакция организма, который сломался и делает опять эти клетки?
 
SovaДата: 02.12.2020, 11:26 | Сообщение # 5939
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Mariya, у меня, похоже, такая же зараза((
Но мне химию из-за размера делают, и врач сказал, что химия до операции позволяет видеть, действует ли лечение, и если нет, вовремя сменить его, а после операции не поймешь уже. Но страшно, что может "и в ту, и в другую сторону" среагировать. Мне четвертую красную не сделали, не было, теперь после пакли. А будет ли от такого разноса эффект? Фиг знает...
 
MariyaДата: 02.12.2020, 11:51 | Сообщение # 5940
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Девочки!!! Но нам всем просто необходимо надеяться на то, что всё с лечением закончится и надо вернуться к полноценной, нормальной жизни, постараться быть счастливее, чем были раньше! Нехорошими мыслями можно отравить себе всё существование, даже при полном физическом здоровье.

Сообщение отредактировал Mariya - Ср, 02.12.2020, 12:09
 
nata467Дата: 02.12.2020, 13:48 | Сообщение # 5941
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Цитата Evgeniya ()
где вы все выискиваете разные побочки? У меня в первый раз кости ломило, выпила парацетамол и легче стало. На 2,3,4 курс уже не ломило особо. Так у меня кроме докса была трастузумаб и пертузумаб ещё плюсом).после 3го курса появилась мышечная слабость, плохо ходила, спина болела. Но это опять же у меня, у знакомой вообще отлично все прошло

В статьях об этом пишут, и например онколог Жукова говорит об этом, не смотрели видео? Вот про нейтропению www.youtube.com/watch?v=jgSMaGzbOqA
 
olga-olgina63Дата: 02.12.2020, 14:06 | Сообщение # 5942
Группа: Друзья
Сообщений: 389
Статус: Оффлайн
nata467, у меня на таксанах только в первый раз очень суставы болели, выручил парацетамол почему-то. Дозировка только 500! 200 никак не снимал боль. Дальше три курса терпимо, ногти на месте, онемение не было, покалывание было, но не существенное. Мало ли кто что говорит, всё очень индивидуально. Ничего бояться не надо. Удачи тебе.

Ольга.1963г. Москва. Т2N1M0 Люминальный В. Ki67-47%. 18/02/20 радикальная резекция ,Химия Доцетаксел + Циклофасфан 1/21 4 вливания. ЛТ-25 сеансов. Анастразол с 11.06.2020 на 5 лет
 
EvgeniyaДата: 02.12.2020, 14:32 | Сообщение # 5943
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Статус: Оффлайн
nata467, нет, не смотрела, потому что смесь ядерная была), и побочек в три раза больше, чем просто один доцетаксел). Сказали-за сердцем следить, остальное ерунда

1981 г. р. Буду жить ещё долго и счастливо) Мультифокальная опухоль до 1 см, мтс в л. у, Люминальный B, ЭР 7 б, ПР 8б,Her+++,ki67-30%,2 g, проведено 4 АС,D+пертузумаб +трастузумаб,16. 09.20 операция. Полный патоморфоз(4й степени) !!!.
 
mara61075Дата: 02.12.2020, 17:05 | Сообщение # 5944
Группа: Друзья
Сообщений: 100
Статус: Оффлайн
А что касается побочек, как человек прошедший уже 21 химию, хочу сказать..бесконечно бесполезно их вычитывать, выискивать, это всё равно что сидеть в подвале и реветь что сейчас бревно упадет на башку, это из притчи))) возможно каждый должен сам к этому прийти, но и форум нужен чтоб опытом делиться и опыт такой...решать по мере возникновения, у всех по разному даже одна и таже побочка протекает, а уж тем более быть или не быть...все поиски приводят к страху, он овладевает тобой и в итоге всё сводится к мыслям о том что кончится по любому всё плохо, поэтому везде и всегда включкть разум,каждую плохую мысль обдумать и пытаться её оспорить и поменьше соц сетей, я когда узнала о рмж, читала инфу, натыкалась на девочек, которые с ним боролись, проникалась, читала их историю сначала, и когда они умирали я рыдала часами, представляла как всё это будет и со мной, а потом тупо устала...и читать и плакать, чисто физически))) вот такой мой опыт, везде мера, мозги и меньше соцсетей, без инета не обойтись конечно)))

Марина
 
Наташа_КДата: 02.12.2020, 17:19 | Сообщение # 5945
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Девочки, здравствуйте. Посоветуйте или опытом поделитесь пожалуйста...лечу рмж, трипл, назначили перед операцией стандартную схему химии, 4ас+ 4т. Откапали красную опухоль уменьшилась в 2 раза. После 2 белой сделали узи, опухоль восстановилась в размерах. Что делать, куда бежать?
 
mara61075Дата: 02.12.2020, 17:25 | Сообщение # 5946
Группа: Друзья
Сообщений: 100
Статус: Оффлайн
Наташа_К, слышала такое мноооооого раз, всё сводится к тому что к таксанам добывляют карбоплатин и в большинстве случаев уменьшается, надо идти к химиотерапевту, если не меняет, взять второе мнение в федер центре

Марина
 
mara61075Дата: 02.12.2020, 17:28 | Сообщение # 5947
Группа: Друзья
Сообщений: 100
Статус: Оффлайн
Наташа_К, а пока суть да дело, задай вопрос нашим докторам, ответят по сути и быстрее

Марина
 
Наташа_КДата: 02.12.2020, 17:52 | Сообщение # 5948
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
mara61075, то есть такое и правда бывает? Просто я сейчас в больнице лежу, время вечер, все врачи уже ушли. Спросить не у кого, я естественно бъюсь в истерике. Первые мои слезы такие, я еще ни разу не плакала, ни услышав диагноз, ни сбривая волосы. Все время держалась, верила, что все будет хорошо. Но результат сегодняшнего узи меня просто убил.
 
EvgeniyaДата: 02.12.2020, 18:27 | Сообщение # 5949
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Статус: Оффлайн
Наташа_К, задай вопрос докторам нашим. Опухоль во время лечения также может замещаться фиброзной тканью (как то так), я сама паниковала, после операции на месте прощупывающихся шишечек, из за которых я паниковала, что не уходят - в после операционной ИГХ поставили аденоз, а не раковую опухоль. Я даже сомневаться стала, а был ли рак вообще)))

1981 г. р. Буду жить ещё долго и счастливо) Мультифокальная опухоль до 1 см, мтс в л. у, Люминальный B, ЭР 7 б, ПР 8б,Her+++,ki67-30%,2 g, проведено 4 АС,D+пертузумаб +трастузумаб,16. 09.20 операция. Полный патоморфоз(4й степени) !!!.
 
Наташа_КДата: 02.12.2020, 18:53 | Сообщение # 5950
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Evgeniya, я задала вопрос врачам на форуме, но они все равно не сразу ответят. А я панике.
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Поиск: