Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем - Страница 271 - Форум рак молочной железы
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум рак молочной железы » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
VictoriaДата: 30.12.2019, 19:21 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
‼️жмем➡️Наши прямые эфиры на YouTube канале
‼️жмем➡️Вся информация о наших проектах


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
SwetamaiДата: 22.01.2021, 14:53 | Сообщение # 6751
Группа: Друзья
Сообщений: 199
Статус: Оффлайн
Лариса, это замечательно, когда есть один хороший врач, которому ты доверяешь, который ведёт и наблюдает тебя. Мне с этим не везёт пока, уже 1,5 года постоянный поиск. Хожу конечно в ОД к одному и тому же врачу, но доверия к нему нет. Лариса, а как часто ты обследуешься и что делаешь из обследований? Я тоже обследуюсь, стараюсь как рекомендуют врачи, но они что-то находят (одни), другие наоборот не находят. И это конечно для выздоравливающей психики очень плохо. Постоянно какие-то сомнения, контроль через 3 месяца, опять проверки. Для меня это очень странно, когда у врачей нет единого мнения. Видно это зависит от уровня квалификации, грамотности врача. Это сейчас для меня самое проблемное и странное. Да и облучаться на кт каждые 3 месяца совсем не полезно. Поэтому выбираю для себя свою траекторию движения)

Тнрмж, Т2N0M0, G2, Ki 67-70%, мастектомия с удалением л/у янв 2019, химиотерапии 4АС+4Т, реконструкция сент 2019.
 
MariyaДата: 22.01.2021, 15:03 | Сообщение # 6752
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Лариса, очень приятные и радостные новости! Поздравляю от души!
 
ЛарисаДата: 22.01.2021, 15:43 | Сообщение # 6753
Группа: Друзья
Сообщений: 437
Статус: Оффлайн
Swetamai, Сейчас я уже перешла на узи каждые полгода и кт раз в год. 2 года после окончания лечения делал узи каждые 3 месяца, кт раз в полгода и сцинти раз в год. Но я не понимаю зачем тебе кт делают каждые 3 месяца ? Я впервые такое слышу для тех кто в ремиссии. Знаю, что такие сроки обследования устанавливают только при прогрессе или рецидиве, чтобы отслеживать динамику

Триждынегативный 2018, ki67-85%
 
ЛарисаДата: 22.01.2021, 15:44 | Сообщение # 6754
Группа: Друзья
Сообщений: 437
Статус: Оффлайн
Узи и кт прохожу только в онкодиспансере , на одних и тех же аппаратах, у одних и тех же врачей. Узистка наизусть помнит мой каждый полип, кисту и гемангиому. ))

Триждынегативный 2018, ki67-85%
 
LenДата: 22.01.2021, 15:50 | Сообщение # 6755
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Оффлайн
Добрый день! Меня зовут Елена. 15 .01.21 пришла гистология РМЖ Т2(б) N 1 M 0 g3 ki67 85% ER 3 PR0 HER2 0. Вчера сделали операцию удалили все и клетчатку с лимфоузлами. Вставили имплантат , жду через 10 дней гистологию и ИГХ послеоперационный. А ещё сегодня пришёл генетический анализ BRCA1 сломан . Предлагают после комплексного лечения удалить вторую грудь. Я согласилась. Мне 35 лет исполнилось 3 недели назад, есть сынок 4.5 года.
 
SwetamaiДата: 22.01.2021, 15:59 | Сообщение # 6756
Группа: Друзья
Сообщений: 199
Статус: Оффлайн
Лариса, дело в том, что как раз на кт в онкодиспансере у меня были в последний раз подозрительные находки, описывала молодая врач. Она же как-то ещё во время химии тоже описывал моё кт без контраста, теперь сделали с контрастом 3 зоны. В грудной она увидела очаг накапливающий контраст подмышкой со стороны операции (где уже нет лимфоузлов) и очаг без накопления контраста в легком с другой стороны по типу матового стекла. Причём до этого во время лечения она писала что на кт все чисто (без контраста), сейчас пересмотрела и написала, что то, что светится уже было и ранее. Странно одно, что год назад в Питере я тоже делала кт с контрастом и все было чисто. Это уже после операции и химии. Потом делала дважды просто кт (один раз исключить мтс в грудном отделе позвоночника - были сомнения у врача на мрт, второй раз отправили в октябре, заболела короной) тоже все было чисто в обоих вариантах. А сейчас вот она что-то увидела. Но все другие кт были в других платных клиниках, не в ОД. Результат ОД я отнесла ещё одному врачу на пересмотр, он сказал тоже, что все чисто и что врач ошиблась... Но так же как и в ОД посоветовал контроль через 3 месяца, но без контраста. А в ОД сказали, что тоже контроль у них через 3 месяца с контрастом. Так вот они треплют мне нервы. Кому верить?! По идее надо доверять ОД, но как, только эта врач что-то увидела, трое других нет. И обучаться опять совсем не хочется. Не понятно почему врач который делал пересмотр и сказал, что все чисто тоже сказал, что лучше чтобы снять вопрос контроль через три месяца. Вот так в общем)

Тнрмж, Т2N0M0, G2, Ki 67-70%, мастектомия с удалением л/у янв 2019, химиотерапии 4АС+4Т, реконструкция сент 2019.
 
NadinДата: 22.01.2021, 16:03 | Сообщение # 6757
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
Леночка, добрый день! Все будет обязательно хорошо обязательно! Ты молодая, организм крепкий. Тебе, как и мне, есть ради кого жить и бороться за жизнь (моей доченьке тоже 4,5). У меня тоже g3 и ki высокий, но врачи настроены очень позитивно.
А какое будет дальнейшее лечение уже известно? Я имею в виду лекарственную терапию.
 
LenДата: 22.01.2021, 16:27 | Сообщение # 6758
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Оффлайн
Nadin ещё нет не известно, сказали как придёт гистология и игх послеоперационная назначат консилиум по Нему будут решить . Просто ER всего 3 ( слобо позитивный) ну это до операционный игх делали в Логиново. Так кричали на меня что первую химию делать. Но профессор что меня сейчас оперировал в ЛРЦ Минздрава сказал что нужно сначала убрать опухоль пока не пошла дальше. Потом химии и лучи. Вся в неизвестности , вот сегодня и генетика пришла ломаная на 1 ген)
 
ЛарисаДата: 22.01.2021, 16:37 | Сообщение # 6759
Группа: Друзья
Сообщений: 437
Статус: Оффлайн
Len, у меня тоже поломка гена, мне 42, на момент окончания лечения было 40. Я удалила и 2-ю грудь, а также яичники и матку, чтобы не оставлять никаких плацдармов для мутации. А у тебя еще и гормоны есть хоть и слабые, необходимо выключать яичники. И к химии обязательно подключать платину из-за поломки. Я вот не знаю почему тебе сначала операцию, обычны если лу задет и 2-я стадия, то сначала химичат для уменьшения опухоли, у меня полностью опухоль исчезла и мтс в лу сдулся после химии и только потом операция. У меня если что, то трижды негативный, ки 85, G низкодифферинцированный, 2 б стадия. Это я так , поддержать. Дочке было всего 6 когда я заболела, а сыну 15. живу и радуюсь жизни. Готовься к лечению и не раскисай, это самое важное в лечении !Настрой только позитивный ! Я уже через 4 месяца после операций и протезами в лифчике гоняла в аквапарке с горок ))

Триждынегативный 2018, ki67-85%
 
ЛарисаДата: 22.01.2021, 16:39 | Сообщение # 6760
Группа: Друзья
Сообщений: 437
Статус: Оффлайн
Swetamai, теперь поняла, хотят понаблюдать, что же там увидели. Сделай еще раз , если нет ничего, успокойся

Триждынегативный 2018, ki67-85%
 
GrushevaEДата: 22.01.2021, 16:58 | Сообщение # 6761
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Статус: Оффлайн
Len, привет Лена! Мне 34, дочь 5,5 лет и я тоже Лена) у меня g3 и ки 90, были слабовыраженные гормоны при трепан биопсии, потом операция, и послеоперационный игр тринегатив оказался. Вчера задавала вопрос московскому известному врачу - сказал операция при операбельной опухоли первый этап независимо от игх, это стандарт. Так что не переживай. У меня уже две красных химии прошли, на след неделе третья. Ну и добавятся белые походу из за нового игр.
 
ЛарисаДата: 22.01.2021, 17:12 | Сообщение # 6762
Группа: Друзья
Сообщений: 437
Статус: Оффлайн
GrushevaE, таксаны это самое важное при трипле. На поломку не сдавала? Могут еще и платину добавить.

Триждынегативный 2018, ki67-85%
 
LenДата: 22.01.2021, 17:13 | Сообщение # 6763
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Оффлайн
Лариса профессор посчитал что первой должна быть операция, не знаю почему , верю ему. Сразу имплантат вставил , сегодня была первая перевязка, лфк ( руку разрабатываем) хожу с дринажем))) уже лучше. Если бы генетика пришла раньше мне бы сразу 2 груди сделали. GrushevaE, GrushevaE, как вы переносите красную говорят тяжеловата она!? Ох девочки, здоровья нам и сил! Обязательно вырвемся !
Сегодня на перевязке врач смеётся и говорит, не бойся посмотри на себя ( на грудь к зеркалу провёл) рака больше нет, ты его выпихаем))) химия добьёт . Такие слова ещё больше дают уверенности в себе и в том что справлюсь со всем! В понедельник выпишут наконец сыночка увижу не по вотсапу , заобнимаю)))
 
LenДата: 22.01.2021, 17:15 | Сообщение # 6764
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Оффлайн
Лариса а тасканы это что?! Простите за неграмотность) это белая химия?
 
VictoriaДата: 22.01.2021, 17:41 | Сообщение # 6765
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
Len, heart
Леночка, таксаны называют белой химией.
Вот такой комментарий сегодня был в моей публикации в инстаграме о высоком ki 67
Прикрепления: 0700289.png (272.9 Kb)


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
LenДата: 22.01.2021, 18:31 | Сообщение # 6766
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Оффлайн
Victoria спасибо за расшифровку) теперь все начинает проясняться, буду ждать результаты и там будет уже консилиум по лечению. Сказали 2-3 недели отходить от операции надо потом лечение...
 
NadinДата: 22.01.2021, 19:17 | Сообщение # 6767
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
Что-то нас всех так по-разному лечат! Я тоже в Москву летала в Герцена, там операцию планирую. Так вот у меня 1-я стадия, но меня сначала химичат. Потом после 3-х контроль, потом ещё три, только потом операция. Поломки гена нет, но платину добавили. Интересно.
 
GrushevaEДата: 22.01.2021, 19:42 | Сообщение # 6768
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Статус: Оффлайн
Лариса, поломку сдавала, отрицательно, вообще ни у кого Рмж нет. Белая химия после 4 красных еженедельно 13, вроде так
 
sveta155Дата: 22.01.2021, 19:42 | Сообщение # 6769
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Оффлайн
Цитата Nadin ()
Что-то нас всех так по-разному лечат! Я тоже в Москву летала в Герцена, там операцию планирую. Так вот у меня 1-я стадия, но меня сначала химичат. Потом после 3-х контроль, потом ещё три, только потом операция. Поломки гена нет, но платину добавили. Интересно.

Мне тоже добавили платину. Поломки гена нет. У меня G3. Это тоже может служить показанием к платине. Может быть что-то еще. Наверное, какие-то плохие факторы типа поломки гена, G3, а может быть и высокий Ki. Но про Ki не скажу. Они сами по-моему точно не знают, на кого платина может подействовать, но на некоторых действует.
Последний раз разговаривала с химиком, она мне сказала, а вдруг вы окажетесь в числе тех, на кого эта платина хорошо подействует, т.к. я у нее спросила, что наверное платина не сильно и была нужна (я закончила 4АС+4 таксаны). В исследованиях % влияния платины на выживаемость не такой большой.
 
GrushevaEДата: 22.01.2021, 19:43 | Сообщение # 6770
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Статус: Оффлайн
Len, Лена, да нормально переношу, подташнивает и сплю дней 5, потом прям бодряком. Пережить можно. Волос не стало, это пока самый большой дискомфотр. Благо короновирус, работа удаленно))
 
ЛарисаДата: 22.01.2021, 19:47 | Сообщение # 6771
Группа: Друзья
Сообщений: 437
Статус: Оффлайн
Len, я красную вообще не почувствовала, только ела всё подряд, что не приколочено)). Жор был как вне себя. Красная химия зашла как вода

Триждынегативный 2018, ki67-85%
 
ElenazzДата: 22.01.2021, 20:12 | Сообщение # 6772
Группа: Друзья
Сообщений: 90
Статус: Оффлайн
Nadin, по современным протоколам сначала делается химия, особенно при хер позитивном и трипле. Я все изучила после того, как мне с хером сначала операцию сделали, что неверно. Врачи в этом плане как то странно себя ведут.
 
NadinДата: 22.01.2021, 20:20 | Сообщение # 6773
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
Мне кажется, что самая тяжёлая побочка - это волосы. Все остальное женщине перенести не сложно. А побочки от химии с токсикозом сравнить можно. Врлосы выпадут наверняка, поэтому про паричок стоит подумать.
 
LenДата: 22.01.2021, 20:27 | Сообщение # 6774
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Оффлайн
Nadin уже присматриваю) я вот просто думаю почему все так по разному , у кого-то первая операция, у кого-то химии, хотя похожи многие случаи... вот у нас в отделении 3 женщины у всех примерно одно и тоже 2 стадия некоторые даже без игх, у всех операция потом химии...
 
ElenazzДата: 22.01.2021, 20:36 | Сообщение # 6775
Группа: Друзья
Сообщений: 90
Статус: Оффлайн
Len, мои анализы игх случайно отдали другой женщине. Она с ними прошла всех врачей, консилиум и ей с моей игх была назначена сначала химия, где и обнаружилась ошибка. Вот, бывает такое. А мне с этой игх была назначена операция!!!! Вот тут то я и начала разбираться. Врач сказал, можно и так и так. А я потом задавала вопрос этот другим врачам, все плечами пожимали, друг друга покрывая.
 
Форум рак молочной железы » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Поиск: