Общалка: если хочется поговорить о своем диагнозе - Страница 5 - Форум рак молочной железы
[ РЕГИСТРАЦИЯ · Вход · Новые сообщения · Обновленные темы · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Рак молочной железы » Общалка: если хочется поговорить о своем диагнозе
Общалка: если хочется поговорить о своем диагнозе
ВикторияДата: 07.02.2020, 11:37 | Сообщение # 81
Статус: Оффлайн
Я и сейчас боюсь. Без рыданий не обходится. Онко-психолог помогает. Депрессия не отпускает пока, но как тот Мюнхаузен, за волосы тяну себя из болота.
А ещё греет мысль, что в вечер последней химии лечу в Москву на обучение к крутому кондитеру biggrin Загадала в Чеке желаний biggrin

VictoriaДата: 07.02.2020, 13:24 | Сообщение # 82
Виктория, как приятно, как здорово тебя читать. Ты себя вытягиваешь и скоро вытянешь. Ты огромная молодец. Я восхищаюсь тобой.
Цитата Виктория ()
Загадала в Чеке желаний

Мечты сбываются.)))
Цитата Виктория ()
вечер последней химии лечу в Москву на обучение к крутому кондитеру

Если получится, то я тоже приеду в Москву буквально на денек, чтобы встретиться. Надо будет обговорить дату и время, когда будешь свободна от крутого кондитера. Может быть еще кто-нибудь из девочек захочет встретиться. Организуем встречу в Москве.)))
Девочки, вы не представляете какой Виктория кулинар.)))
Виктория, покажи свои шедевры в трепе.

ВикторияДата: 07.02.2020, 13:45 | Сообщение # 83
Victoria, Леночка, огромное спасибо за всё, за поддержку, за советы!!! Я не волшебник, я только учусь smile

VictoriaДата: 07.02.2020, 14:33 | Сообщение # 84
Виктория, ты уже волшебница!)))

natasha_art_Дата: 07.02.2020, 19:29 | Сообщение # 85
Виктория, какие хорошие, позитивные сообщения, какая ты молодец. Пусть все твои желания сбываются! Я сегодня ездила на работу поздравить коллегу с днем рождения. Пообщалась с девочками, подзарядилась от них положительной энергетикой. Домой шла пешком, потому что снежок и легкий морозец. Красота! Пришла домой в отличном настроении. Прочитала твои сообщения и порадовалась. Хороший сегодня денек. У меня сегодня 2-й день после 2 курса доцетаксела. И физически чувствую себя нормально и на душе легко!

LeonukNataДата: 16.02.2020, 10:44 | Сообщение # 86
Девочки, привет дорогие! Вчера мне сестра побрила голову. Не хило порыдали вместе с ней. Потом поржали, когда я выбирала каким шампунем мне лысину помыть и все пытала ее красивый ли у меня череп. Короче вчера у меня был рёв номер три: первый- при постановке диагноза, вторым накрыло когда стадия после операции поменялась, теперь вот волосы. Надеюсь на этом остановиться. Хотя пореветь я вообще мастерица, очень сентиментальна.

Леонюк

VictoriaДата: 16.02.2020, 10:57 | Сообщение # 87
LeonukNata, Наталья, все как и у меня - тоже было три рева! Второй перед мастэктомией, когда поняла, что будет еще одна операция и поменялась стадия. А волосы себе побрила сама))). Я уверена, что больше у тебя рева не будет. Как и не было у меня, хотя я тоже большая любительница пореветь.)

VictoriaДата: 16.02.2020, 10:57 | Сообщение # 88
Evgeniya, привет! У молодых часто именно трипл. Но самое главное правильно и полностью пролечиться. Да, сначала кажется, что все рухнуло. Я свой диагноз узнала 6 марта, а на 8 марта муж подарил дорогое кольцо. Я тогда на него наехала, типа зачем оно теперь мне. Но, к счастью, депрессивное состояние длилось недолго. Я смотрела на свою трехлетнюю дочь и понимала, что я ей нужна, и я очень хочу видеть как она растет.
Evgeniya, самое главное, что лечение уже начато!!!

Lena0804Дата: 16.02.2020, 10:57 | Сообщение # 89
Cuba, Evgeniya, привет! Я тоже недавно на этом форуме - два месяца назад узнала, что у меня рак. Нашла этот форум и очень благодарна девочкам за поддержку! Здесь можно получить ответы на все свои вопросы, сомнения, тревоги и поделиться своими размышлениями. )

Cuba, я тоже из МО. Красногорск. Операцию сделала в Медси в Москве на Боткинском проезде. Очень хороший хирург Калядин Владимир Анатольевич (если еще не решила, у кого оперироваться, рекомендую его). Операцию можно сделать платно или по ОМС и направлению ф 057-У от районного онколога. Там же я прохожу химиотерапию. В Медси оригинальные импортные препараты и хорошая премедикация (от побочных реакций).

Лена.

EvgeniyaДата: 16.02.2020, 10:58 | Сообщение # 90
Мда уж. Самое главное-не срываться на родных.Думаю, им ещё тяжелее. Самое главное, чтобы именно этот вид рака уже научились лечить, по крайней мере, онколог заверила, что уже все лечится)

VictoriaДата: 16.02.2020, 10:58 | Сообщение # 91
Evgeniya, все именно так! Очень важно обрести душевное равновесие и позитивный настрой, а также веру в то, что рак молочной железы это не приговор! И это на самом деле так!

VictoriaДата: 16.02.2020, 10:58 | Сообщение # 92
Albina, здравствуйте! Если опухоль находится рядом с соском или заходит на ареолу, это показания для радикальной мастэктомии. То есть грудь удалят. У моей близкой подруги было так. С момента операции прошло уже 5 лет.
Цитата Albina ()
Плохо что задевает ареолу?

Альбина, это не хорошо и не плохо, это просто показания к мастэктомии.
Цитата Albina ()
Делала одно Эко 1 год назад

Скорее всего, опухоль уже была, потому что чтобы опухоль выросла до 0,5 см необходимо от 2 до 20 лет!!! Рост опухоли зависит от ее агрессивности. Но ЭКО могло спровоцировать рост.
Альбина, есть девочки, которые успешно лечатся, а потом рожают. Тебе всего 35. Сейчас женщины рожают в 45.)

VictoriaДата: 16.02.2020, 10:58 | Сообщение # 93
Альбина, очень странно, что врач предлагает выбрать в этой ситуации. Я сейчас твое сообщение перенесу в тему консультации:
https://breastcancer-site.ru/forum/10-51-40#3573
Попрошу доктору Скворцова сегодня ответить на вопрос.

AlbinaДата: 16.02.2020, 10:58 | Сообщение # 94
Спасибо Вам Виктория за ответ...думаете после лечения или химии через 5 лет, могут быть яйциклетки? (( мне уже будет за 40, и ни одних родов (

Lena0804Дата: 16.02.2020, 10:58 | Сообщение # 95
Цитата Albina ()
место нахождении опухоли на 12ч, верхний наружный кватрант, заходит на ореолыу..пожалуйста подскажите у кого такая же локализация опухоли была

Albina, у меня в таком же месте, только на ореолу не заходила, хотя была близко к ней. Но у меня 2-я стадия. На УЗИ определяли размер опухоли 15х21 мм, а после операции гистология определила размер 20х30. Поэтому я рада, что настояла на мастэктомии (полном удалении груди). Но в этом вопросе никто не возьмет на себя ответственность что-то Вам советовать. Даже хирург мне говорил, что может сделать радикальную операцию с сохранением груди, но решение за мной.

Лена.

VictoriaДата: 16.02.2020, 10:59 | Сообщение # 96
Albina, я думаю, что могут, потому что возраст молодой. Как вариант яйцеклетки замораживают.
Цитата Lena0804 ()
Даже хирург мне говорил, что может сделать радикальную операцию

Лена, есть 100% показания для мастэктомии и доктор Скворцов в этом вопросе категоричен. Хотя, всегда когда есть возможность сделать органносохранную операцию, он ее делает.

Lena0804Дата: 16.02.2020, 10:59 | Сообщение # 97
Цитата Victoria ()
есть 100% показания для мастэктомии

Конечно есть. Но раз доктор предлагает выбор, то, я так понимаю, данный случай к ним не относится. Но лично я за мастэктомию при даже самых малейших сомнениях, дабы избежать рецидивов.
Цитата Albina ()
если опухоль на ореоле,это показание для полного удаления? И почему?

Наверное, потому что, "отскребая" опухоль от соска, есть риск оставить раковые клетки.

Лена.

EvgeniyaДата: 16.02.2020, 10:59 | Сообщение # 98
У меня опухоль 8 мм, но нашли ещё 2 мелких рядом.Поэтому,считается уже большой((. Выросла примерно за год, по словам врача, так как очень агрессивная
Я не парюсь, поскорее бы уже отрезали, но не хотят, надо уменьшить АС, потом мастэктомию только

VictoriaДата: 16.02.2020, 10:59 | Сообщение # 99
Albina, это ответ доктора Скворцова на вопрос посетителя его сайта:

ВОПРОС: Уважаемый доктор хочу спросить у вас по поводу операции, у меня до операции опухоль располагалась в верхнем внутреннем квадрате на 12 часах узел 11на14мм. Перед операцией доктор сказал нацеливаемся на органосохранную операцию, но я буду делать срочную гистологию и если мне что-то не понравится я грудь удалю, Скажите, что он проверял так как грудь всё же сохранил и надо ли делать узи и как часто для контроля.

ОТВЕТ: Здравствуйте! С локализацией опухоли как у вас, можно сохранить железу, чаще всего хирург проверяет распространённость во время операции на близость к ареоле и края резекции: если опухоль прилежит близко к ареоле и края резекции с клетками рака, то обычно выполняется мастэктомия, если Вам сохранили грудь , то значит этого не было во время операции! Контроль делается после лучевой терапии и потом через 6 месяцев в течение года , а потом как обычное онкологическое заболевание - 1 раз в год, местные онкологи это все знают и Вам говорят !

CubaДата: 16.02.2020, 10:59 | Сообщение # 100
Victotia, конечно на "ты" )))

Lena0804 наверное уже поздно идти в Медси. Я езжу в клинику при МГУ (пока все обследование делаю платно, т к нет московской прописки) мне в Мытищи не дают справку ф 057-У (все равно буду выбивать, чтобы операция была по ОМС) ссылаются на то,что у нас лечись... нечего ездить в Москву, и за химию сейчас буду платить, врач сказал сначала химию, завтра все детали узнаю. Одно большое уплотнение и три маленьких, наверное будет мастэктомия, я больше за дочь переживаю (любимая грудь дочки, когда засыпает лезет под футболку и держит грудь). Лена, как давно ты все это прошла?
Где можно в блоге почитать, как готовиться к операции, что после операции происходит, как все долго длится? Читаю, что еще есть реконструкции по квоте (рано еще говорить, но хочу знать). Я просто вообще ничего не понимаю что происходит и чего ждать...

Все будет хорошо!

Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Рак молочной железы » Общалка: если хочется поговорить о своем диагнозе
Поиск: