Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем - Страница 345 - Форум рак молочной железы
[ РЕГИСТРАЦИЯ · Вход · Новые сообщения в темах · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Приглашаю подписаться на наш блог в Инстаграме "МЕДИЦИНСКИЙ РЕПОРТЁР">ссылка>

Форум рак молочной железы » РМЖ лечится! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Sveta777Дата: 07.06.2021, 11:09 | Сообщение # 8601
Статус: Оффлайн
Цитата Mariya ()
Посмотрите ещё внимательно тему на форуме и сайт доктора Скворцова,прямые эфиры, статьи на волнующие темы,очень информативно!
Мария, большое  спасибо за совет! Посмотрели записи прямых эфиров. Подруга решила что это ее доктор особенно после эфира про комплексное лечение. Она списалась с ним и сегодня у нее очная консультация. Она не ожедала что все так быстро будет. Удачи всем!
Забыла написать что про Вороникова тоже искали информацию. Доверия не вызвал. Подруга надеяться на то что будет сразу и пластика. поэтому интресовались и этим моментом. Я же помню что здесь обсуждалось что он не делает реконструкции и вдруг мы вышли на блог где есть его работы как пластика. И как это понимать. это просто мысли вслух. Я думаю, что моя подруга уже нашла своего врача и это не воротников.

Сообщение отредактировал Sveta777 - Пн, 07.06.2021, 11:15

MariyaДата: 07.06.2021, 11:28 | Сообщение # 8602
Sveta777, удачи  вам и огромного здоровья! Пусть ваша подруга выздоравливает скорее!

KseniaДата: 08.06.2021, 15:08 | Сообщение # 8603
Всем привет. Меня зовут Ксения, мне почти 38. Читаю этот форум несколько дней, с начала постановки диагноза, очень помогало.

Немного о моём случае - изначально опухоль обнаружилась случайно, по микрокальцинатам на маммограмме. Несмотря на агрессивный тип (her2 3+++) надежды были большие на органосохраняющую операцию. Плюс рак мой эстроген зависимый, поэтому как сказал врач, будут все терапии - таргетная, химия и гормональная.

Отправил на доп.исследования. На сцинтографии все чисто, КТ грудной клетки с контрастом чисто, а вот МРТ с контрастом показало какую-то жуть. Множество крупных и мелких областей накопления контраста в обеих железах. Как будто все мои железы буквально нашпигованы опухолями. Мой врач говорит, что такого ни разу не встречал, лаборатория, кот.делала исследования, тоже первый раз такое видит.

Сейчас сижу жду результата пересмотра МРТ и нахожусь в полнейшем шоке. До этого я уже приняла свой диагноз и была готова к лечению. Но это МРТ выбило меня из колеи абсолютно.
Извините, что сразу зашла с негатива, но нервов уже не хватает.

ПобедаДата: 08.06.2021, 17:05 | Сообщение # 8604
Tatyana, Татьяна, добрый день, подскажите пжст у Вас N3, л/у были задеты только подмышечные или прдключичные то же? После х/т они очистились и сколько удалили? Спасибо

VictoriaДата: 08.06.2021, 18:58 | Сообщение # 8605
Ksenia, добро пожаловать! Причины накопления контраста разные, в том числе воспалительный процесс. Странно, что КТ и МРТ так различаются. А Вы делали УЗИ?

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия, 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))

123456Дата: 08.06.2021, 20:05 | Сообщение # 8606
Добрый вечер девочки! Подскажите пожалуйста было ли у вас такое после химиотерапии, прокапали 4 красных и 4 доцетаксела. Завтра будет 21 день после последней химии очень сильно стали отекать ноги, особенно в области сустава, это последствия от химии такая побочка? Идти к доктору или отёки спадут или полинейропатия. Так не хочется идти в больницу, может само пройдёт.

Ирина

MariyaДата: 08.06.2021, 21:01 | Сообщение # 8607
123456, Ирина,у меня до сих пор периодически отекают ноги,а прошло уже 11 месяцев, к сожалению,это результат полинейропатии, особенно если нагружать. У меня была полинейропатия сильно выраженная.

123456Дата: 08.06.2021, 21:32 | Сообщение # 8608
Mariya, а скажите пожалуйста что нибудь принимали из лекарств?

Ирина

MariyaДата: 08.06.2021, 22:19 | Сообщение # 8609
123456, весь вопрос принимала для чего? Симптоматически да, но не на постоянной основе. Во время таксанов,суставы выкручивало так,что до слез,еле ноги волочила, не могла подняться на 4-ый этаж без отдыха,болело всё,каждое движение,как в замедленной съёмке,ни дорогу не перейти по-быстрее,ни к маршрутке подбежать,из-за онемения несколько раз был подвывих голеностопа. Девочки пишут про красную, а я вспоминаю таксаны, как 9 кругов ада. Но, со временем станет намного легче. С отеками вашими надо разбираться. Во-первых в какое время суток они возникают? Повышается ли артериальное давние? Достаточно ли вы пьёте жидкости? При малых объёмах жидкость так же задерживается и возникают отёки. Обратите внимание на соотношение количества потребляемой за сутки жидкости и диурезом. Меняется ли объем движения в суставе из-за отека? Есть ли болезненность?
Пока лечилась, часто встречала вопрос "долго ли химия выходит из организма"? Ответа с точки зрения медицины- не нашла, но по себе скажу-долго. У вас прошло ещё слишком мало времени. Из безобидного- попейте зелёный чай, он будет действовать,как диуретик. Можно 3-5 дней попить любые НПВС,но ими нельзя увлекаться.

Сообщение отредактировал Mariya - Вт, 08.06.2021, 22:47

KseniaДата: 09.06.2021, 06:39 | Сообщение # 8610
Цитата Victoria ()
Странно, что КТ и МРТ так различаются. А Вы делали УЗИ?
УЗИ назначили в очередной раз сделать где-то через неделю, по циклу. УЗИ я последние лет 12 делаю не один раз в год (последний раз делала 2 и 29 апреля этого года), и никогда оно ничего кроме безобидных кист не показывало. На маммографии, кстати, тоже ничего не видно. Но у меня очень плотная ткань груди, может, поэтому..

Пересмотр МРТ показал, что мелкие вкрапления - это все-таки какой-то фон (не очень разбираюсь в этом). Но в ПМЖ все равно какие-то большие области накопления контраста. Вот их и будут исследовать на УЗИ.

Очень рада, что наткнулась на этот форум, помогает не зацикливаться на негативных мыслях!

Надежда_МарусееваДата: 09.06.2021, 10:53 | Сообщение # 8611
Девочки, предлагаю посмотреть видео: Заведующая онкологическим отделением Городской поликлиники №54 Санкт-Петербурга, онколог-гинеколог, хирург Александра Борисовна Дубровская @dubrovskay.alex  ответила на вопрос как поймать рак на ранней стадии. Речь идет о пяти локализациях - это рак молочной железы, рак шейки матки, рак легких, рак локализации ЖКТ и меланома.

https://www.instagram.com/tv/CP43mmujJIn/?utm_source=ig_web_copy_link

АНО "Анастасия"
Мы помогаем в борьбе против рака!

VictoriaДата: 09.06.2021, 19:00 | Сообщение # 8612
‼️Дорогие друзья. 25 июня состоится Первая Санкт-Петербургская ежегодная Конференция «Участие НКО в поддержке и реабилитации онкологических пациентов. Опыт, трудности, перспективы», которую организуем мы вместе с Общественной палатой Санкт-Петербурга. И первая часть ее - это круглый стол на тему: «Помощь онкологическим пациентам. Вопросы, проблемы и пути их решения». Очень просим вас  ответить на вопросы данной анкеты. Напоминаю, только для жителей Санкт-Петербурга.
https://docs.google.com/forms....iewform

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия, 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))

Tatiana68Дата: 10.06.2021, 20:45 | Сообщение # 8613
Девочки, может у кого то было так: разболелась рука от подмышки до локтя, задняя сторона руки, около локтя просто ощущения большого синяка, снаружи ничего не видно. Одно «но» - это здоровая рука, левая, удалили правую грудь. Одна знакомая сказала что там проходят лимфы, так ли это?  Что могло вызвать такие боли - кадсила или анастразол? И к какому врачу вообще идти с этим?

г.Москва 53 года T2HoMo люминальный B
Er 95% Pr 70% Ki67 75% Her2 3+
до операции 6 ХТ доцетаксел+карбоплатин+трастузумаб+пертузумаб
31.03.21 мастэктомия, патоморфоз 2 степени
Кадсила до года

LenДата: 12.06.2021, 22:41 | Сообщение # 8614
Девочки, добрый вечер! Скажите пожалуйста, а Вы выпиваете алкоголь? Вино например красное бокальчик. Вы ни чего не подумайте))) просто когда очень хочется, я могу выпить бокал, врачу про запрет ни говорила, вот думаю есть ещё такие как я))))))

123456Дата: 12.06.2021, 23:40 | Сообщение # 8615
Len, Добрый вечер! Я по праздникам тоже бокальчик вина выпиваю, сухого красного. Смотрела эфир доктора Красножона ему задавали вопрос про вино можно или нет вино, он ответил что да, можно, хорошего бокальчик, почему бы и нет

Ирина

123456Дата: 12.06.2021, 23:48 | Сообщение # 8616
Девочки хочу у вас спросить кто уже получил лучевую терапию! Я с 15 июня еду на лучевую, а до этого была у радиологов, столько наговорили,что я целый день была в шоке, что уже думаешь зачем такое лечение? Как вообще себя чувствовали при лучевой? Я понимаю что все индивидуально, но все же?

Ирина

1947Дата: 13.06.2021, 11:15 | Сообщение # 8617
Девочки доброе утро! 07.06 отложили химию паклитакселов(красную прошла), упали лейкоциты, нейтрофилы, это ладно подниму. Меня мучают боли под мышкой и надутый как валик лимфоузел. Рмж трипл, по УЗИ опухоль уменьшилась вдвое, это хорошо. Но что происходит подмышкой понять не могу? На химию 18

Yulia138Дата: 13.06.2021, 15:46 | Сообщение # 8618
Девочки, добрый день! Прошу вашего совета. 19 мая была первая химия, после чувствовала себя нормально, особых страданий не было. 3 июня сдала кровь, когда забирала результат медсестра сказала:"нормальные анализы", я особо в них сама не разобралась. 9 июня пришла на химию и меня завернули, потому что лейкоциты 1.3.
Прописали 30 мг преднизолона в сутки на 5 дней.
В связи с чем у меня вопросы:
1. На какой день лучше сдавать кровь, накануне химии. Может я раньше времени сдала.
2. Как быстро повысить лейкоциты? У кого то получалось это сделать с помощью преднизолон?

valli1003Дата: 13.06.2021, 19:36 | Сообщение # 8619
Yulia138, Вечер добрый. Я сдаю кровь за три дня до химии. Лейкоциты в норме. Лично ничего не принимаю , восстанавливаю показатели крови сбалансированной едой.

Валентина 35лет T2n1mo her+++ ki-45%
Novosibirsk
*Верю только в лучшее!*
Пройдено 7хт. Полет нормальный ✋

89092530048Дата: 13.06.2021, 20:38 | Сообщение # 8620
Девочки подскажите пожалуйста. У меня год назад была операция, потом лучи, сейчас только тамоксифен. Рак нашли во время кормления грудью второго ребёнка. Химию не назначили т.к люминальный а.
Раньше проблем с грудью не было вообще. Сейчас месячные стали идти как попало то раньше начнутся, то позже. Проверялась все хорошо. По УЗИ ставят в груди фиброзно кистозная мастопатия. Постоянно стал увеличиваться лимфоузел под мышкой, болит не оперированная рука и подмышка и грудь. Я так переживаю. Но обследования ведь все хорошие. Может это из за фиброзно-кистозной мастопатии?

Я Аня. Мне 32 года. В феврале 20 при кормлении грудью у меня обнаружили рмж. Была радикальная резекция. T1nomo, her2neo 0, ki67 10 %, brca1,2 отриц. В семье только я одна такая особенная(((

Olga-golovlДата: 13.06.2021, 22:37 | Сообщение # 8621
1947, тебе когда узи делали наверняка смотрели и лимфоузлы. В описании УЗИ что написано про л/ узлы?
1947, рано кровь сдала))) показатели крови восстанавливаются каждый день, чем ближе к курсу химии, тем лучше показатели! Я сдавала за 1-2 дня до "красной" химии.

ТНРМЖ G3, KI-26%, T2bN0M0
На что настроишься — так и зазвучишь…)))

Olga-golovlДата: 13.06.2021, 22:56 | Сообщение # 8622

Yulia138, про анализы тебе отвечала))) wacko
(рано кровь сдала))) показатели крови восстанавливаются каждый день, чем ближе к курсу химии, тем лучше показатели! Я сдавала за 1-2 дня до "красной" химии. )

1947Дата: 13.06.2021, 23:07 | Сообщение # 8623
Olga-golovl, по УЗИ лимфоузлы уменьшились, над ключичные совсем пропали. Под мышкой заболело неделю назад и валик надулся.

Olga-golovlДата: 13.06.2021, 23:31 | Сообщение # 8624
Хочу выразить огромную признательность редактору сайта!!! Елена, спасибо Вам за ваш труд, отзывчивость и поддержку!
Когда я только узнала о своём диагнозе, этот сайт стал для меня лучиком света. И сейчас я нахожу здесь много полезной для себя информации. Спасибо

Olga-golovlДата: 14.06.2021, 00:53 | Сообщение # 8625
1947, мы здесь можем долго гадать и предполагать) Это может быть и воспалительный процесс и вирусная инфекция.... Но я бы сделала повторное узи л/узлов для своего спокойствия. Уверена, что всё будет хорошо!
А у тебя первый курс паклитаксела? Карбоплатин не добавляли? В каком режиме( 1/21 или еженедельный)?
У меня 24.06 контрольное обследование после 4 "красных". Переживаю(( после 2-х опухоль не уменьшилась.... А 28.06
начинаю еженедельно паклитаксел с карбоплатиной.

Форум рак молочной железы » РМЖ лечится! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Поиск: