Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем - Страница 353 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
VictoriaДата: 30.12.2019, 19:21 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3968
Статус: Оффлайн
‼️жмем➡️Наши прямые эфиры на YouTube канале
‼️жмем➡️Вся информация о наших проектах


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
ALSU20Дата: 26.06.2021, 19:29 | Сообщение # 8801
Группа: Друзья
Сообщений: 175
Статус: Оффлайн
valli1003, вот повезло.у меня консилиум был в конце декабря, химию естественно назначили после новогодних праздников на 13, а с нового года, как всегда происходит, начались перебои с поставкой лекарств, мне 3 раза откладывали госпитализацию, в итоге химию начала 29 января, больше месяца ждала(((, думала свихнусь. Даже сама начала искать по аптекам, где купить можно, нигде в наличии не было.

Т2N1M0 Люминальный А
ИГХ:ЭР-7б, ПР-7б,her2-1+,Ki67-12%
АС-4, Доцетаксел-4,мастектомия,протонная терапия.В диагнозе с 2020.
 
valli1003Дата: 26.06.2021, 19:37 | Сообщение # 8802
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Статус: Оффлайн
ALSU20, Ну да в этом плане повезло.Когда у меня брали материал на исследования , сказали, что минимум неделю до заключения нужно ждать. Я спросила, а можно как то пораньше, меня уверили, что за неделю эта зараза не расползется)))и я успокоилась.

Валентина 35лет T1n1mo her+++ ki-45%
Novosibirsk
*Верю только в лучшее!*
Пройдено 8хт. операция 5 августа. пройдено 25сеансов лучевой. Таргетная терапия до мая.
 
ТанюшкаДата: 26.06.2021, 20:42 | Сообщение # 8803
Группа: Друзья
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
Цитата ALSU20 ()
Кстати ,почему у тебя 2а стадия? У меня тоже Т2N1M0 и у меня 2б.


У меня к доктору масса вопросов. Дождусь консилиум, их вердикт и пошагаю к другим онкологам для консультации. Благо Москва, это большая деревня и специалистов тут хватает. Давно для себя приняла решение, что в любой мало мальской болячке, нужно экспертное мнение нескольких специалистов.


Сообщение отредактировал Танюшка - Сб, 26.06.2021, 20:44
 
ТанюшкаДата: 26.06.2021, 20:50 | Сообщение # 8804
Группа: Друзья
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
Цитата valli1003 ()
меня уверили, что за неделю эта зараза не расползется)))и я успокоилась.

А я вот не уверена, мне кусочек ЭТОЙ взяли 7 июня, спустя пару дней она стала как то "гореть" изнутри. А буквально пару дней назад, она стала больше. Если раньше её визуально видно не было, только небольшая ямка, то сейчас она выпирает (не сильно правда) и сосок как то втянулся вовнутрь. И это меня угнетает, не сказать больше бесит, промедление.
 
Tatiana68Дата: 26.06.2021, 22:14 | Сообщение # 8805
Группа: Друзья.
Сообщений: 314
Статус: Оффлайн
Танюшка, после биопсии опухоль становится осязаемой, они же ее разворошили. До биопсии у меня тоже только ямка на груди была , а после опухоль стала с большой орех,  плотный при чем.
Биопсию взяли 30 авг, а лечение пошло только 28 сент. Вы прошли все исследования: мрт или узи брюшной, сцинтиграфия костей, КТ или рентген легких, узи сердца? Я много времени потеряла на этом.


г.Москва, 1968, онко с сент.20 г, T2N0M0 люм B
Er 95% Pr 70% Ki67 75% Her2 3+
до операции 6 ХТ, 31.03.21 мастэктомия, патоморфоз 2 ст по лавниковой
Кадсила 14 хт, анастразол 7 лет, удаление придатков


Сообщение отредактировал Tatiana68 - Сб, 26.06.2021, 22:16
 
ТанюшкаДата: 26.06.2021, 22:25 | Сообщение # 8806
Группа: Друзья
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
Tatiana68, все перечисленные исследования прошла, достаточно быстро. Онколог на направлении написала onco cito, друзья посоветовали в районной поликлинике проходить. Я пришла к терапевту, она увидив эту надпись, мне все направления разом и выписала, пришлось конечно по филиалам нашей поликлинике побегать.
 
KseniaДата: 27.06.2021, 10:00 | Сообщение # 8807
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Статус: Оффлайн
Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто в курсе, есть ли в Герцена практика удалять сначала только сторожевые узлы во время операции и делать их биопсию?
Просто у меня уже вот-вот планируется операция в другом институте, а там нет такой практики. И я вот думаю, что жалко удалять все подмышкой, если там чисто. Вся в сомнениях теперь((


1983 г.р., Her2neu+++, ER 7б, PR 0б. Двусторонняя мастэктомия. pTa1N0M0.
 
ALSU20Дата: 27.06.2021, 20:43 | Сообщение # 8808
Группа: Друзья
Сообщений: 175
Статус: Оффлайн
valli1003, у меня вообще биопсию аж в ноябре взяли! Неделю ждала гистологию, потом 2 недели ждала игх , сразу к онкологу записалась ,через 2 недели пошла к онкологу , результаты он только получил и ещё удивился , что мне так быстро за 2 недели сделали, передо мной пациентка была ,3 недели прошло и всё не готово. Потом консилиум и первая химия только 29 января. Я думала что всё, моя 2 стадия за это время дорастет до 3. Столько нервов . Успокаивало только ,что Ки 67 не высокий был. Ну может быть так и произошло. В послеоперационной гистологии стоит Т3N1, хотя околог успокоил, типа это так написали, размеры не указаны и т.д и т.п. Сказал ,что всё равно 2 стадия, хочется конечно верить ему...

Т2N1M0 Люминальный А
ИГХ:ЭР-7б, ПР-7б,her2-1+,Ki67-12%
АС-4, Доцетаксел-4,мастектомия,протонная терапия.В диагнозе с 2020.
 
EvgeniiДата: 27.06.2021, 23:05 | Сообщение # 8809
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Добрый вечер, подскажите пожалуйста может кто сталкивался на красной как мне кажется появились частые позывы к мочеиспусканию, всё происходит без какой либо резь и боли, объем мочи стандартный, в день выпиваю порядка 2-2.5 литров чистой воды, без учёта других жидкостей в виде чая, супа. Больше напрягают именно ночные походы особенно дней через 5 после капельницы!
 
LenkaДата: 28.06.2021, 14:38 | Сообщение # 8810
Группа: Друзья
Сообщений: 157
Статус: Оффлайн
Девочки, откликнитесь пожалуйста, кому вместо тамоксифена фарестон (торимефен) врач назначал. Если откинуть разницу в цене, какие плюсы фарестона? Поделитесь пожалуйста.

просто я
 
ИрсенДата: 28.06.2021, 15:27 | Сообщение # 8811
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Сегодня спросила у своего онколога по поводу прививки от  коронавируса . Сказал , что прививаться можно онкологически больным даже в период лечения лучевой и химиотерапии , что скажите по этому поводу .
 
SovaДата: 28.06.2021, 15:44 | Сообщение # 8812
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Сегодня была в радиологии на Калужской (Москва). Химики дают своим пациентам медотвод на пять(!!!) лет.
 
ТаркаДата: 28.06.2021, 16:37 | Сообщение # 8813
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Статус: Оффлайн
Evgenii, нет, такого не было, наоборот задержка воды была. Возможно так ваш организм избавляется от лишней жидкости. Вы же сдаете анализ мочи перед химией? Он в норме? На вашем месте я бы обязательно сказал бы об этом врачу.

Екатерина. Тринегатив, St:2a,T2N0M0,G2, Ki67-90-100%, радикальная резекция 09.10, Назначены после операции: 4АС и 12 паклитаксел, ЛТ.
 
MariyaДата: 28.06.2021, 18:38 | Сообщение # 8814
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Sova, добрый вечер! Спасибо за информацию. Ничего себе на 5 лет...я пока взяла на год)
Все мои коллеги,кто вынужден был в обязательном порядке вакцинироваться, спустя 4 месяца уже без антител (!) и показана ревакцинация. У нас в городе заболеваемость очень высокая, а иммунитет после вакцинации максимум на 6 мес.
 
ИрсенДата: 28.06.2021, 18:48 | Сообщение # 8815
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Мне сказали , что медотвода  от прививки короновируса нет . Сегодня хотела взять справку
 
SovaДата: 28.06.2021, 19:40 | Сообщение # 8816
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Mariya, мне терапевт дала пока на 2 месяца, сказала в следующий раз принести справку от онколога, чтобы на дольше дали медотвод. И сказала, что четких критериев нет, все решает человеческий фактор, то есть врач. А в радиологии химики прямо говорят, что за такое время нельзя отследить, влияет прививка на рецидивы или нет.
 
SovaДата: 28.06.2021, 19:41 | Сообщение # 8817
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Ирсен, конечно, им же надо для статистики народ набирать.
 
MariyaДата: 28.06.2021, 20:40 | Сообщение # 8818
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Sova, я абсолютно согласна с радиологами и химиками. Вакцинироваться или нет,это тоже человеческий фактор).А вот вакцинация это деньги, которые зарабатывают наши чиновники. К сожалению, у нас больницах персонал и пациенты начинают болеть по второму разу. Мед.отвод и его формулировку сочиняла самостоятельно (у меня медицинское образование),потомучто у онкологов данных нет,в среднем для восстановления иммунитета после тяжёлого заболевания необходим год. Если не планируешь вакцинироваться бери мед.отвод на большее время.
Девочки,а еще могу предположить,что мед.отвод можно взять у иммунолога, предоставив эпикризы с пройденным лечением.
 
LenДата: 28.06.2021, 22:22 | Сообщение # 8819
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Оффлайн
Ирсен, мне оба моих врача ( где лечусь и наблюдаюсь) сказали что ставить нельзя, дали мёд отвод . А врач которая приезжала вакцинировать коллег сказала , что нельзя ставить вакцину от 2 лет после полного лечения. Там даже в анкете есть вопросы ( перед вакцинацией) принимаете ли противоопухолевые препараты и проходите ли лучетерапию. Посоветуйтесь Ксюше с кем- либо лучше.
 
SovaДата: 28.06.2021, 22:32 | Сообщение # 8820
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Конечно, страшно. Еще бы добыть нормального врача к которому каждый месяц не бегать, а сразу получить надолго.
 
SelivriДата: 29.06.2021, 05:51 | Сообщение # 8821
Группа: Друзья
Сообщений: 173
Статус: Оффлайн
Всем привет. По поводу вакцины я консультировалась с тремя онкологами. Ответы всех очень обтекаемые. Они , действительно, не обладают достаточной информацией. И , о последствиях тоже… . Так что , это строго индивидуальный подход каждого решившегося на вакцину. Взвесив все аргументы , я решилась. У меня прошел год после окончания лечения. Сейчас , действительно, болеют уже по второму кругу знакомые. И болезнь приобрела какую то более стремительную и агрессивную форму. Перед вакциной сдала ОАК и биохимию, даже небольшое кол-во антител было.Вацинировалась чумаковской вакциной. На нее, кстати, какой то ажиотажный спрос. Перенесла вакцину абсолютно нормально.

рТ2NOMO, Люминальный А . 01.04.2020-Радикальная резекция правой м/ж с определением аксилярного сторожевого л/у. ИГХ: HER 2(-), ЭР=8(100%) с фоном, ПР=7(90%) с фоном, Ki 67- до 5%. Назначено: ДЛТ-16, Тамоксифен длительно. Эльвира.
 
ЯнинаЧекаДата: 29.06.2021, 16:22 | Сообщение # 8822
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Меня зовут Янина. 43 года. Люминарный хер 2 позитивный. Больше никакой информацией пока не обладаю. Неделю жду приглашения на химию.
Я вас читаю.
На данный момент меня волнует организационный вопрос. Каким образом у вас происходит сдача анализов? Через участкового (каждый раз по живой очереди сидеть за направлением- удовольствие ниже среднего), вы заранее взяли пачку направлений у того же участкового или сдаёте через платную лабораторию?
Как Я поняла, во время химии могут падать показатели крови и иммунитет падает, а анализ сдаётся перед следующим вливанием. А как быть с промежуточными выходами? Невозможно же запереться в 4 стенах и не выходить, дабы ничего не подцепить. Тем более, что впереди сентябрь, учебный год, детские врачи и поликлиники. Возможно как то отслеживать своё состояние без анализов? Спасибо
 
valli1003Дата: 29.06.2021, 18:25 | Сообщение # 8823
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Статус: Оффлайн
ЯнинаЧека, День добрый, у меня такой же диагноз с хером)))
Перед началом химии думала все, жизнь обычная закончилась. Без работы, одни больницы, ужасный внешний вид, болезненное состояние постоянно, но нет, это совсем не так. Не так страшен черт, как его малюют. Можно все пережить, главное начать лечение. По поводу анализов, перед каждой химией хожу к онкологу за бегунками. Промежуточные показатели крови,для них я запаслась направлениями сразу штук 10 мне врач дал, чтоб лишний раз не сидеть в очереди. А по поводу запереться в 4 стенах, нет конечно. Так же гуляю, общаюсь, хожу в косметические салоны,делаю маникюр, наращивают реснички, ведь мы девочки, должны быть всегда красивыми, пусть даже и без волос временно. Тут самое главное настрой, как назовёшь карабль, так он и поплывёт. Удачи!!!


Валентина 35лет T1n1mo her+++ ki-45%
Novosibirsk
*Верю только в лучшее!*
Пройдено 8хт. операция 5 августа. пройдено 25сеансов лучевой. Таргетная терапия до мая.
 
Tatiana68Дата: 29.06.2021, 18:31 | Сообщение # 8824
Группа: Друзья.
Сообщений: 314
Статус: Оффлайн
Цитата ЯнинаЧека ()
На данный момент меня волнует организационный вопрос.

Ну вообще онколог дает или открывает в емиас направления на анализы. Между химиями приходится 2 раза  кровь сдавать: через неделю - следить за лейкоцитами и перед следующей химией. Ну никто не запирается дома. У  меня лично лейкоциты стали падать сразу после первой химией, а вот температура от этого подниматься стала после 4, 5, и 6.))) Я колола лейкостим - должны бесплатно выдавать. А кто то поднимал каким то питанием особенным.
Отслеживать свое состояние без анализов просто - нормально себя чувствуешь или нет))) Мне было плохо почти всегда., не до гуляний. А кто то легко переносит все.


г.Москва, 1968, онко с сент.20 г, T2N0M0 люм B
Er 95% Pr 70% Ki67 75% Her2 3+
до операции 6 ХТ, 31.03.21 мастэктомия, патоморфоз 2 ст по лавниковой
Кадсила 14 хт, анастразол 7 лет, удаление придатков
 
ЯнинаЧекаДата: 29.06.2021, 18:57 | Сообщение # 8825
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Спасибо за советы, девушки. Я, к сожалению, с самого начала попала к такому участковому онкологу, что не дай бог никому. Просто пустое место. Ничего не знает, ничего не интересно. Живите как хотите, лечитесь где найдёте, Я в отпуск. Благо, на следующем этапе меня подхватила Лена и стало как то спокойнее, появилась определенность.
Значит пойду к другому участковому онкологу. Пусть выписывает всё, что положено.
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Поиск: