Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем - Страница 392 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
VictoriaДата: 30.12.2019, 19:21 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3968
Статус: Оффлайн
‼️жмем➡️Наши прямые эфиры на YouTube канале
‼️жмем➡️Вся информация о наших проектах


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Egik-natДата: 28.10.2021, 21:03 | Сообщение # 9776
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
Irishka0205,
Я не врач, но поддерживаю Елену. Тем более опухоль то не маленькая. Знаю, что маленькие фиброаденомы ещё могут наблюдать, но большие обычно вырезают. Тем более бирадс 4 - значит узиста что-то насторожило. Часто в молодом возрасте из-за структуры ткани УЗИ более показательно, нежели маммография. Хотелось бы конечно, чтобы в вашем случае победила все таки маммография. Но в этом деле лучше перебдеть, чем недобдеть, чтобы потом не винить себя за свой выбор. Я вот до сих пор себя ингода в душе виню, что не проверялась. Думала мне ещё рано, а оказалось, что очень даже пора.


В 33 года рмж люминаньный В, er30% (2балла) pr0, her+1, g3, ki67 40-50%.T2n0m0. Без ген. потомок. Лечение в Израиле: Лампэктомиия в феврале 2021, химия: dd 4ac+4T, лучевая 16 сеансов, гормонотерапия: люкрин + анастразол.
 
NathalieДата: 29.10.2021, 05:58 | Сообщение # 9777
Группа: Друзья
Сообщений: 197
Статус: Оффлайн
Irishka0205, Доброе утро! Мой случай, брали трепан биопсии 2 раза, раковых клеток не было, кроме того, через какое то время прошло воспаление в груди (было подозрение на мастопатию) Но! Хирург, к которой я обратилась в стационар, все таки сказала, что мне нужно тебя прооперировать и сделать экспрессгистологию. Результат РМЖ 2 ст. При этом каждый раз брали по 5-6 столбиков. Ира, я бы очень сильно по наблюдалась и прямо бы настаивала, на дальнейшем обследовании. Дай Бог! Что бы действительно не было Зло.

Все будет хорошо!!!
 
NathalieДата: 29.10.2021, 06:32 | Сообщение # 9778
Группа: Друзья
Сообщений: 197
Статус: Оффлайн
SvetlanaG, согласна с Вами по поводу хирургов. Я, когда обратилась в стационар к хирургу, она сразу посмотрела и сказала, там "рачек", "мой пациент". При этом уже была ИГХ после первой трепан биопсии, без плохих клеток. Она отвела меня, как она сказала к очень опытному узисту и сама сделала мне трепан биопсию, анализ снова был без Зла. Но все таки пальпируя меня она говорила "там все равно, что то есть, нужно прооперировать". Сейчас мне даже страшно подумать, что я могла бы остановиться на этом и идти в поликлинику к своему гинекологу, которая выписывала мне таблеточки и говорила:"А что сразу резаться? Нужно понаблюдаться."

Все будет хорошо!!!
 
Egik-natДата: 29.10.2021, 11:09 | Сообщение # 9779
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
"А что сразу резаться?"- я вот этой позиции врачей не понимаю. Зачем наблюдать то, чего в тебе быть не должно. Тем более в груди. Вырезать это не так травматично, как из других органов, а оставлять опасно, так как рак груди широко распространен среди женщин любого возраста.

В 33 года рмж люминаньный В, er30% (2балла) pr0, her+1, g3, ki67 40-50%.T2n0m0. Без ген. потомок. Лечение в Израиле: Лампэктомиия в феврале 2021, химия: dd 4ac+4T, лучевая 16 сеансов, гормонотерапия: люкрин + анастразол.
 
NathalieДата: 29.10.2021, 13:23 | Сообщение # 9780
Группа: Друзья
Сообщений: 197
Статус: Оффлайн
Egik-nat, Вот это и обидно! Вроде следишь за здоровьем, к врачам ходишь, здоровый образ жизни в меру, спортзал, отсутствие лишнего веса, отдых полноценный и т.д. А попадётся такой вот горе-врач, который щупая грудь не видит в ней ничего на 2 стадии, как потом доверять врачам? Становится страшно.

Все будет хорошо!!!
 
MaArtДата: 29.10.2021, 22:40 | Сообщение # 9781
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Статус: Оффлайн
Девочки, добрый вечер, сегодня прошла 4 химию осталось ещё 2. Уже пора думать об операции, прохожу лечение в МКНЦ им.Логинова в Москве, там же планирую и операцию. На форуме есть девочки,которые там оперировались или кто-нибудь слышал отзывы о хирургах центра?
 
JulyДата: 30.10.2021, 10:59 | Сообщение # 9782
Группа: Друзья
Сообщений: 62
Статус: Оффлайн
Девочки, добрый день, может уже эта тема обсуждалась, подскажите пожалуйста, кто сделал прививку.
Врачи говорят, вроде можно, а чё-то страшновато. Я в апреле закончила лучевую, свой последний этап лечения, в июне делала КТ,сейчас все нормально, анализы в норме. В ноябре плановое обследование. Делать все равно придётся, поэтому что без QRкода никуда. Скажите что-нибудь хорошее, чтоб веселее делалось)))))


Юля, 38лет, ТНРМЖ.
 
Egik-natДата: 30.10.2021, 11:14 | Сообщение # 9783
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
July,
Я делала пфайзер. По настоянию онколога. Первую до первой химии, вторую во время красной химии. Вот скоро конструкция с онкологом, спрошу, нужно ли мне делать третью.


В 33 года рмж люминаньный В, er30% (2балла) pr0, her+1, g3, ki67 40-50%.T2n0m0. Без ген. потомок. Лечение в Израиле: Лампэктомиия в феврале 2021, химия: dd 4ac+4T, лучевая 16 сеансов, гормонотерапия: люкрин + анастразол.
 
JulyДата: 30.10.2021, 11:18 | Сообщение # 9784
Группа: Друзья
Сообщений: 62
Статус: Оффлайн
Egik-nat, У меня свекровь, её делала, на Украине(она там живёт), перенесла хорошо, говорит чуть давление приподнялась. А разве Пфайзер в России делают?

Юля, 38лет, ТНРМЖ.
 
Egik-natДата: 30.10.2021, 11:29 | Сообщение # 9785
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
July, Я тоже перенесла хорошо, только место укола немного болело, как обычно болит синяк.

В России про пфайзер не знаю, я живу не в России.


В 33 года рмж люминаньный В, er30% (2балла) pr0, her+1, g3, ki67 40-50%.T2n0m0. Без ген. потомок. Лечение в Израиле: Лампэктомиия в феврале 2021, химия: dd 4ac+4T, лучевая 16 сеансов, гормонотерапия: люкрин + анастразол.
 
JulyДата: 30.10.2021, 11:47 | Сообщение # 9786
Группа: Друзья
Сообщений: 62
Статус: Оффлайн
Egik-nat, понятно, спасибо)

Юля, 38лет, ТНРМЖ.
 
SvetlanaGДата: 30.10.2021, 12:28 | Сообщение # 9787
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
July, скоро файзер и у нас появится, но платно.
 
ВикторияДата: 30.10.2021, 13:13 | Сообщение # 9788
Группа: Друзья
Сообщений: 541
Статус: Оффлайн
July, я привилась Pfizer в апреле. Прямо в последний день таргета. Всё прошло нормально.

2019г.Инвазивная протоковая адеокарцинома тип NST(ductal),grade II(митоз2),1,2см,Ki67>30%, HER2:3+,RO+100%,RP-0%,stade: pT1N1(mi)(sn)M0-R1.Органосохранная операция.12ХТ паклитаксел+герцептин 1/7, 20ЛТ, 1/21 герцептин год + тамоксифен 5 лет
 
Egik-natДата: 30.10.2021, 14:12 | Сообщение # 9789
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
О! Хорошо, что на Украине уже есть пфайзер. А то по российским каналам показывали, что в Украине пфайзера/мадерны долго не будет. А российскую не хотят сами украинцы.
Я вообще против вот этих вот российских настроений: "мы не признаем зарубежные вакцины, у нас есть свои". Ну ок. Я ещё понимаю, когда это в рамках бесплатной вакцинации. Но блин, если я хочу именно эту вакцину, которая (на минуточку) признана ВОЗ, почему я не помогу вакцинироваться
ей даже платно? Это с учётом того, что клиники закупавшие пфайзер есть, а вот разрешения на вакцинацию пфайзером нет.

И второй момент: почему я, приезжая в Россию, уже вакцинированая пфайзером, не считаюсь привитой.

Правда, я во всём этом дилетант. Но я просто представляю, какие у меня будут трудности при посещении России.


В 33 года рмж люминаньный В, er30% (2балла) pr0, her+1, g3, ki67 40-50%.T2n0m0. Без ген. потомок. Лечение в Израиле: Лампэктомиия в феврале 2021, химия: dd 4ac+4T, лучевая 16 сеансов, гормонотерапия: люкрин + анастразол.
 
Egik-natДата: 30.10.2021, 14:51 | Сообщение # 9790
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
* не могу вакцинироваться

В 33 года рмж люминаньный В, er30% (2балла) pr0, her+1, g3, ki67 40-50%.T2n0m0. Без ген. потомок. Лечение в Израиле: Лампэктомиия в феврале 2021, химия: dd 4ac+4T, лучевая 16 сеансов, гормонотерапия: люкрин + анастразол.
 
МаруськаДата: 30.10.2021, 18:47 | Сообщение # 9791
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
Девочки, всем привет!
Я здесь новенькая! Месяц назад на медосмотре у сестры нашли шишку и множественные кальцинаты в груди, сделали мамограмму - кисты до 4 мм, поехали в областную больницу и там онкомаммолог увидела уже не одну а два образования, на 11 часов контуром 18 мм и на 10 часов ближе к ареоле 9 мм. Образования с множественными кальцинатами, в протоках в/н квадранта параареолярной области также визуализируются кальцинаты. Вчера пришёл результат трипан-биопсии - рак, ждём развёрнутого анализа ИГХ.
Буду очень благодарна за поддержку и ответы на вопросы:
1. Это похоже на мультицентричный рак? Если 2 образования?
2. Что мы сейчас можем сделать, чтобы не терять время? Например сдать анализы BRCA1 и BRCA2 за свой счёт? А ещё есть расширенный анализ за 9 тыс, нужно ли?
3. Может кто знает где лучше проходить лечение в г. Екатеринбург (800 км от нас, но там после химии есть возможность быть дома) или г. Ханты-Мансийск (400 км от нас, но там уже придётся госпитализироваться)
4. Как проходит химия? Капают сколько-то дней, а потом 21 день перерыв?

Этот форум лучшее, что есть на просторах интернета, читаю вас и сразу спокойнее!)


Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
SvetlanaGДата: 30.10.2021, 19:00 | Сообщение # 9792
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Маруська, я не врач, но расскажу из своего опыта:генетику оперативно сдавать стоит только если у Вас в семье уже бывали случаи рмж. Если не случалось, дождитесь сдачи по омс. Этот анализ понадобится хирургу для решения "судьбы здоровой мж", удалять обе или же только больную железу. Тактику лечения выберут только после получения ИГХ. Если лимфоузлы не поражены и размеры опухоли небольшие начнут с операции. Возможно, химии вообще не будет. Главное - ничего не бойтесь и поддерживайте сестру.
 
LenkaДата: 30.10.2021, 19:27 | Сообщение # 9793
Группа: Друзья
Сообщений: 157
Статус: Оффлайн
Маруська, согласна с SvetlanaG
От себя посоветую сделать КТ органов грудной клетки и органов брюшной полости обязательно с контрастом.
Можно за свой счет, но можете спросить направление у врача, сейчас в принципе без проблем дают.
Я как только цитологию получила, еще до трепан биопсии помчалась КТ делать)))))


просто я
 
МаруськаДата: 30.10.2021, 19:41 | Сообщение # 9794
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
SvetlanaG, Стараемся! Она пока не подпускает нас к себе, говорит что хочет привыкнуть к этой мысли! Я конечно соглашаюсь и ищу информацию! По узи все лимфоузлы чистые, но это только по узи (их будут более прицельно рассматривать?
Про гены спросила, потому что линию по папе не знаем, он рано умер, Мама воспитывала нас одна, с родственниками отношения не поддерживаем. А ведь ген и на ней мог сломаться? У неё в 2017 году была операция на тему рака шейки матки (0 стадия) тогда дальнейшего лечения не понадобилось, гистология пришла хорошая - ин ситу!
Вообще не понимаем как такое могло случиться, у неё ежегодная прицельная медкомиссия, она же на учёте


Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
МаруськаДата: 30.10.2021, 19:41 | Сообщение # 9795
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
Lenka, спасибо большое

Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
SvetlanaGДата: 30.10.2021, 19:52 | Сообщение # 9796
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Маруська, скорее всего у Вашей сестры гормонозависимый рмж, раз уж яичники ранее выстрелили.
У меня ровно год назад была замерзшая беременность в 45 лет, через 5мес диагностировали гормонозависимый рмж. Через Сколько сестре лет, есть ли дети?
 
МаруськаДата: 30.10.2021, 20:03 | Сообщение # 9797
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
SvetlanaG, яичники в норме, наблюдалась по поводу эндометриоза, но ничего критичного не было! С шейкой матки так получилось потому что запустила эррозию, тогда нам так повезло, как бы хотелось чтобы и сейчас было так же!
Сестре 37 лет есть дочка 12 лет))


Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
МаруськаДата: 30.10.2021, 20:07 | Сообщение # 9798
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
Я перечитываю весь форум, видела многие писали про вакцинацию! У меня есть подозрения что все связано, ведь сестра на контроле и проблем с грудью не было ни-ко-гда!
Мы поставили с ней 1й компонент спутника v и через дней пять они с мужем заболели короной (он дважды вакцинирован эпиваком), перенесли в принципе нормально, но у него непонятная аллергическая сыпь по телу, а у неё спустя 2,5 мес диагноз РМЖ((


Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
МаруськаДата: 30.10.2021, 20:13 | Сообщение # 9799
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
Девочки, подскажите про химию! В случае ее необходимости как она капается? У нас либо 400 км путь в онкоцентр, либо 800 км, нужно думать где лучше это сделать

Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
SvetlanaGДата: 30.10.2021, 21:22 | Сообщение # 9800
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Маруська, всё зависит от того какую ХТ назначат. Мне капали 4 АС, 1 раз в 21 день.
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Поиск: