Наши путешествия - Форум рак молочной железы
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум рак молочной железы » РМЖ излечим! » Рак не приговор! Наслаждаемся жизнью! Треп обо всем! Разное! » Наши путешествия
Наши путешествия
VictoriaДата: 28.02.2019, 18:24 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
Девочки, чтобы фото было не только ссылкой добавляем в поле, где пишем сообщение, тег $IMAGE1$
Давайте делиться своими впечатлениями от путешествий! Я не очень много и часто в последнее время путешествовала. Одна из причин - муж военный (уже пенсионер))), и мы только что и делали, что путешествовала по матушке России - от Питера до Южных Курил. Дочка родилась в городе Якутск.)))Потом болячка. На тот момент жили вдвоем с трехлетней дочкой в Воронеже, муж ждал увольнения по возрасту в Якутии. Оперировалась у Виталия Александровича Скворцова в Питере, лечилась в Москве в госпитале Бурденко. Каждые три недели ездила сначала на химиотерапию, потом на герцептин. Итого 21 поездка.))) И на какое-то время желание путешествовать пропало!)))
Хочу рассказать о своем путешествии в ноябре 2018 года в город Мирный Архангельской области на космодром Плесецк. Это было наше второе путешествие в Мирный. В 2017 году нам удалось потрогать ракету, которую через месяц запустили в космос. И запустили удачно!))) А во вторую поездку были на запуске Союза -2!))) Запуск был тоже удачный! Подробности расскажу позже! Поездка незабываемая! И дорогая тоже!)))


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
1739309Дата: 28.02.2019, 20:32 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
Victoria, У меня там брат служил,была там давно) Мне тоже тема путешествий интересна,до моего"сюрприза"(рмж ) я каждый год на юге отдыхала с сыном,теперь вот и не знаю ....
 
VictoriaДата: 28.02.2019, 21:12 | Сообщение # 3
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
Лариса, у нас там сын служит! )))
Что касается отдыха на юге, то ничего не изменилось, загар на противопоказан, более того, это же витамин основной поставщик витамина Д, так необходимого нам! Главное - не жариться!


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
МаришкаДата: 01.03.2019, 07:20 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Девочки,всех с весной! Всех Благ! А мы были на экскурсии в Дагестане и в Чечне перед новым годом. Красота!

Люминальный В her позитивный февраль 2014. Органосохранная. Лучевая, 4АС+трастузумаб.
Ремиссия все эти годы.
 
VictoriaДата: 01.03.2019, 09:20 | Сообщение # 5
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
Маришка, спасибо! Точно, вечно сегодня 1 марта!))))

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
ЛарисаДата: 04.03.2019, 13:00 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 437
Статус: Оффлайн
Добрый день ! Меня зовут Лариса. Добралась наконец то до рассказов о путешествиях. Моя семья заядлые автопутешественники. Наш отсчет начался в 2008 году, старшему сыну было 5 лет, а младшая дочь присоединилась к нам когда ей было 1,5 года. С тех самых пор летом или осенью мы на колесах. Путешествовать мы любим по России, автомобиль помог нам посмотреть на нашу родину с другой стороны, какая она необъятная, сколько много нового и интересного можно узнать о ней. За полгода до диагноза я настояла на поездке в Крым, хотя муж отговаривал, говорил, что лучше отложим до открытия моста, но внутренний голос не соглашался на другую поездку, хотелось именно в Крым, будто бы предчувствовала, что мне ещё долго не получиться там побывать. Пересечение Керченского пролива на пароме, преодоление перевалов, водопады, пещеры, древние крепости и т.д. Море впечатлений, но многое осталось не охваченным, в феврале начинаю составлять план на лето и тут диагноз. Первая мысль нормального человека была бы какая ? Верно - выжить. Моя же первая мысль была - а как же теперь наши поездки ? Обидно до слёз, но что делать необходимо выкарабкиваться из ямы, куда меня закинула моя наследственная генетика. И вот в сентябре заветное слово "ремиссия". Остается ещё 2 недели больничного. А я так нигде и не была, на улице золотая осень и так хочется куда-нибудь поехать, хоть не намного, хоть на чуть -чуть . Золотая осень лично у меня ассоциируется с А.С. Пушкиным и мы едем в Б. Болдино в его имение. В общем там очень неплохо, можно просто гулять, дышать воздухом и там находит какое-то спокойствие, умиротворение. Ну что, жажду путешествий немного затушили. Пришла пора выходить на работу. Потом незаметно подошли и новогодние каникулы, а мы не умеем сидеть дома, это же нужно ходить в гости, принимать гостей и есть, есть и есть... А так как зима , то далеко уезжать рискованно, рассматриваем в радиусе 500 километров. Что имеем, Казань и Владимир, во Владимире уже были, а в Казани кроме достопримечательностей имеется ещё и аквапарк. Дети визжат от восторга и единогласно голосуют за Казань. Едем ! Три дня посвятили экскурсиям и посещению достопримечательностей, а на сладкое оставили аквапарк и последний день посвятили ему. Я наплавалась как рыба (обожаю воду и плавать), каталась с горок, мой силиконовой протез вёл себя достойно и не доставлял дискомфорта. Море положительных эмоций и заряд позитива.
В общей сложности за полгода ремиссии мы совершили 2 маленьких ( если сравнивать с путешествиями, совершаемыми нами до моего диагноза) поездки. В этом году хотелось бы посетить Санкт-Петербург и Беларусь, но не буду загадывать , но план ( список того, что необходимо посетить)потихонечку составляю.
Извините, что много понаписала, но очень хочется поделиться своими впечатлениями и эмоциями. Ещё раз подтверждаю, что рак груди не приговор, это та же болезнь, которую нужно лечить, выздоравливать и жить прежней жизнью


Триждынегативный 2018, ki67-85%
 
1739309Дата: 04.03.2019, 13:50 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
89603303123, Моя реакция тоже была: "Я что не смогу ездить на море?????!!!!)) Как же солнышко ?! Как я без него???!)))) Я думаю все равно можно,просто не перегреваться,я искринне верю в это,потому что без моря и солнца я не смогу(
 
ЛарисаДата: 04.03.2019, 14:34 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 437
Статус: Оффлайн
Мы обязательно еще будем навещать моря, но необходимо будет соблюдать режим солнца, т.е. желательно в дневные часы находиться в тени, не загорать , плавать до 10 утра и после 4-5 вечера. Всё таки южное солнце намного жарче, чем наше . Лично я постараюсь поехать на море через 2 года полной ремиссии, полгода уже прошли biggrin А пока будем посещать более близкие и более холодные города и поселки, там тоже ооочень много интересного

Триждынегативный 2018, ki67-85%
 
VictoriaДата: 04.03.2019, 17:01 | Сообщение # 9
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
89603303123, 89603303123,
Цитата 89603303123 ()
пока будем посещать более близкие и более холодные города

Лариса, например, Санкт-Петербург!)))
С огромным удовольствием прочитала твой рассказ о путешествиях. Большое спасибо за мое позитива!)))И это замечательно, что первая мысль, когда узнала о диагнозе, была о путешествиях.

Лариса, а на море можно ехать и сейчас, только надо соблюдать определенные правила!

Признаюсь, о своей реакции на диагноз!))) Первое о чем я подумала это о химиотерапии и о моих волосах по пояс, я поняла, что лишусь того, с чем ходила десятки лет. Что у меня было в голове?)))

Я сейчас открою тему об экстремальных поступках!)))

1739309,
Цитата 89603303123 ()
Мы обязательно еще будем навещать моря

Да, девочки, как любит говорить мой доктор - надо наслаждаться жизнью.)))


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
1739309Дата: 04.03.2019, 19:53 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
Victoria, я почему то была уверена,что химии у меня не будет,но после гистологии рыдала,потерю волос я тяжело переношу,но куда деваться.
 
VictoriaДата: 04.03.2019, 20:37 | Сообщение # 11
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
Катюша, а я как оптимист подумала о том, что вот потом-то я, когда будут отрастать волосы, попробую себя в разных стилях. А то практически всю жизнь с челкой и длинными волосами. Сейчас я без челки!))) И мне это нравится!)))

А я каким-то местом почувствовала что и таргетная терапия мне будет нужна. У меня еще не было результата цитологии, а я спрашивала онколога, как там в Воронеже с герцептином! Про герцептин я узнала только после операции, потому что до операции гистологию не делала.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
1739309Дата: 04.03.2019, 21:15 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
Victoria, мне назначили 6 месяцев трастузумаб,надеюсь проблем не будет У нас врач еще такой молчун,ничего не вытащишь из него)))Ну а с волосами,будем ростить))))

Добавлено (04.03.2019, 21:18)
---------------------------------------------
Victoria, Лен,а как переносится герцептин,были побочки?

 
VictoriaДата: 04.03.2019, 21:24 | Сообщение # 13
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
Екатерина, конечно, вырастут.))) Мне с врачом повезло, все какие только можно вопросы я ему в свое время задала и получила на них ответы! Так что, можно здесь на сайте в разделе Консультации задать ему вопросы, раз свой врач молчун!)

Катя, если с трастузумабом будут проблемы, я подскажу как их решить!!!


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
1739309Дата: 04.03.2019, 21:27 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
Victoria, спасибо *)Если будут,я напишу

Добавлено (04.03.2019, 21:28)
---------------------------------------------
Victoria, пока вроде все ответы я нашла,спасибо тем врачам,кто дает консультации в интернете,так хоть имеешь несколько мнений

 
ЛарисаДата: 05.03.2019, 10:35 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 437
Статус: Оффлайн
Victoria, У меня не было переживаний по поводу потери волос, я по жизни большой оптимист. Ну и что , что выпали, вырастут. Купила парик, но мне в нем было не уютно, весной ещё более менее, но к лету я его видеть не могла. Купила х/б бандану, кепку и ходила на работу и я не испытывала дискомфорта, это моя жизнь,это моя борьба за жизнь, я люблю себя и мне абсолютно всё равно, что думаю обо мне окружающие. Работа моя связана с общением с большим количеством людей и скорее всего из-за моего же отношения к сложившейся ситуации никто ни разу не покосился в мою сторону. а без головного убора я пришла на работу уже через 4 месяца, с ультра короткой стрижкой, сейчас же так модно biggrin а спустя ещё 2 месяца у меня красивая современная стрижка, которую я не за что бы не рискнула сделать раньше, так как всю жизнь мои волосы были до лопаток.

Триждынегативный 2018, ki67-85%
 
VictoriaДата: 05.03.2019, 11:09 | Сообщение # 16
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
Цитата 89603303123 ()
У меня не было переживаний по поводу потери волос, я по жизни большой оптимист, у меня красивая современная стрижка, которую я не за что бы не рискнула сделать раньше

Вот и у меня сейчас прическа на которую бы никогда не решилась.))) . Перед первой химиотерапией сделала себе каре, купила такой же парик, но не смогла его носить. Поняла, что это не мое! Из него сделала себе фальшивую накладку, которую надевала под красивую вышитую бандану, изображала каре с банданой!))) Народ думал, что я сменила имидж. Почему-то я в тот период ото всех скрывала свой диагноз. Знал очень узкий круг людей и долго от этого узкого круга скрывала, что у меня была мастэктомия!


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
МаришкаДата: 07.03.2019, 12:10 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
89603303123, Лариса,как здорово!Мне тоже очень понравился ваш рассказ про путешествия. Тоже хочу в Крым,в Питер,в Абхазию ещё))) Муж вечно на службе,надеюсь что когда-нибудь съездим. Спасибо друзьям,которые лёгкие на подъем, когда они ехали в горы Дагестана и Чечни,брали меня с собой. А еще благодаря сёстрам милосердия в Москве при госпитале пока лечилась,побывала в Храмах и Святым местам Подмосковья.

Добавлено (07.03.2019, 12:12)
---------------------------------------------
Victoria, Леночка,расскажи как тебе сын сделал подарок на день рождения. Прыжок с парашютом. Вообще была восхищена тобой!

Добавлено (07.03.2019, 12:33)
---------------------------------------------
Милые девочки!С наступающим Вас весенним праздником!С 8 марта!Тепла,солнца,любви,радости,добра и всего самого наилучшего!Будьте здоровы и счастливы! Хотела прикрепить открыточку и не смогла)))


Люминальный В her позитивный февраль 2014. Органосохранная. Лучевая, 4АС+трастузумаб.
Ремиссия все эти годы.
 
1739309Дата: 07.03.2019, 12:36 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
С наступающим нас всех))))
 
VictoriaДата: 07.03.2019, 17:56 | Сообщение # 19
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
Катюша, спасибо!)))

Добавлено (10.03.2019, 11:00)
---------------------------------------------
olga630, я перенесла твое сообщение в тему побочные действия химиотерапии)
https://breastcancer-site.ru/forum/3-52-1


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
ЛарисаДата: 11.03.2019, 11:30 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 437
Статус: Оффлайн
Маришка, путешествовать это так здорово ! Сама дорога уже доставляет большое удовольствие и в этом преимущество автопутешествий в том, что можешь составлять свой маршрут как угодно лично тебе, останавливаться там, где приглянулось, определять время остановок под себя.

Триждынегативный 2018, ki67-85%
 
backs77Дата: 12.03.2019, 17:42 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 139
Статус: Оффлайн
Мы каждое лето ездили всей семьей на море в Анапу! я так люблю море и солнце, но в этот год перед самым Нг ждал нежданчик в виде РМЖ. Операция прошла только в январе, а я уже мечтаю о поездке. Но.. если успеею пройти все процедуры до отпуска мужа то поедем в Карелию. Надеюсь у нас не сорвется. мы там уже один раз были. Столько черники и грибов! Детей было не выгнать из леса. Но по морю буду все равно очень скучать!
Прикрепления: 4791242.jpg (297.4 Kb)


Анна Д.
T1N3M0, 3ст, 4AC, 25 лучей. Мастэктомия по Мадену 22.01.2019.
 
VictoriaДата: 12.03.2019, 17:51 | Сообщение # 22
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
backs77, Анна, конечно, не сорвется. Ты все успеешь. И облучение обязательно! Здесь мы на "ты".)
Я рада, что ты пришла к нам на форум!))) В Карелии очень красиво!

Виталий Александрович сегодня ответит на твой вопрос.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
backs77Дата: 12.03.2019, 18:27 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 139
Статус: Оффлайн
Вопросов очень много smile Жизнь лупит меня по голове периодически. но тут загнула меня в одну из поз Камасутры с особой изощренностью.Надо как-то выбираться. я по жизни оптимист, но иногда сейчас накрывает... У меня с рождения ДЦП - правосторонний спасический гемипарез, по простому с рождения парализована правая сторона. но это мне не мешает. у меня муж, двое детей. старшему 16, младшей 11. но увы и тут испытания не оставили мою грешную голову, в 1г и 8м у дочки после прививки сошел с ума иммунитет и стал уничтожать собственные суставы и собственную щитовидку - ревматоидный полиартрит и аутоимунный териодит, и как одна из побочек на лечение - ночные апное, во сне она забывает дышать. Все это конечно сташно и очень неприятно. но мы не унываем. очень много путешествуем. Подниались с детьми на Эльбрус на станцию Мир, ездили в Цейское ущелье в Северной Осетии и Чегемское ущелье в Кабардино-Балкарии, на своей машине сгоняли в Крым и Карелию, добрались до Беломорканала. Нам очень нравится сам процесс поездки. По пути мы много останавливаемся и фотографируемся в разных интересных местах. В этот год тоже были планы, но сейчас их приходится менять. Очень хочется поправится. Надо было с дочкой ложиться в апреле в клинику, но теперь придется перенести на осень. И жалко, что придется пропустить Парафест - ежегодный фестиваль спорта паралимпийских видов спорта в Москве.

Анна Д.
T1N3M0, 3ст, 4AC, 25 лучей. Мастэктомия по Мадену 22.01.2019.
 
VictoriaДата: 12.03.2019, 18:39 | Сообщение # 24
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
Анечка, я почитала тебя и мороз по коже!
Цитата backs77 ()
в 1г и 8м у дочки после прививки сошел с ума иммунитет

За полгода до беременности мне в руки попала информация о прививках и своей дочке, которую родила в 43 года в 2010 году прививок не делала. Это непростая тема!

Цитата backs77 ()
Вопросов очень много

Аня, слоган нашего форума - мы найдем ответы на все вопросы!!! Так что. задавай. Тем более у нас есть два профессионала - доктор Скворцов и наш модератор Марина, которая онколог-маммолог! И ее эта болезнь не обошла стороной.
Вопросы задавай в профильных темах, чтобы вся эта бесценная информация была легко доступна для тех, кто придет на форум и особенно для тех, кто только услышал свой диагноз и начала лечение.

Цитата backs77 ()
я по жизни оптимист, но иногда сейчас накрывает..

Конечно, даже оптимистов, кстати я тоже оптимист))), сначала накрывает!


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
backs77Дата: 12.03.2019, 18:44 | Сообщение # 25
Группа: Друзья
Сообщений: 139
Статус: Оффлайн
Сейчас изучаю форум, чтобы все писать именно там где надо smile

Анна Д.
T1N3M0, 3ст, 4AC, 25 лучей. Мастэктомия по Мадену 22.01.2019.
 
Форум рак молочной железы » РМЖ излечим! » Рак не приговор! Наслаждаемся жизнью! Треп обо всем! Разное! » Наши путешествия
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: