Вопросы юристу - Страница 8 - Форум рак молочной железы
[ РЕГИСТРАЦИЯ · Вход · Новые сообщения в темах · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Приглашаю подписаться на наш блог в Инстаграме "МЕДИЦИНСКИЙ РЕПОРТЁР">ссылка>

• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Вопросы психологу и юристу » Вопросы юристу
Вопросы юристу
VictoriaДата: 15.03.2019, 10:45 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Девочки, хочу представить вам участницу нашего форума Ларису. Я попросила ее написать несколько слов о себе:

Здравствуйте, меня зовут Лариса ! У меня также как и у всех участников данного форума РМЖ , вот уже почти семь месяцев я нахожусь в ремиссии. По профессии я квалифицированный юрист в гражданско-правовой сфере и во время лечения я столкнулась с нарушениями наших прав. Простому человеку, никогда не соприкасавшемуся с этой стороной жизни, кажется, что это нормально, что так и должно быть. Ну что , нет лекарств, подождём. Не дали инвалидность, ну что же теперь, им виднее. Если бы пациент знал свои права, то его лечение и постпериод проходили намного проще и личные материальные затраты также были бы минимизированы. Я буду очень рада помочь в решении каких либо проблем в плане консультаций по возникающим вопросам и не только в рамках заболевания.

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия, 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))

SupertataДата: 06.10.2020, 05:01 | Сообщение # 176
Лариса, такая странная ситуация с этими группами wacko Понятно, что есть закон и таблицы, но в практике встречаешь разное. Девочки с Т1N0 получают третью, с Т2N0-вторую и всем как то легко присваивают. И это не единичные случаи. А вот мой "шедевральный" доктор в пол-ке четко сказал, что мне ее никто не даст( он, конечно, человек крайне своеобразный, но и я руки опустила( хоть и лишняя копеечка сейчас для меня совсем не лишняя. Интересно, а по месту постоянного прибывания, а не прописки, т.е. в другом регионе, не там где лечение получила начальное, я могу попробовать подать документы на группу? Спешу уехать домой до "новой волны" ограничений

РМЖ Т2N0MO Трижды позитивный подтип. ER6PR8 CerB 2+ (FISH положительный) Ki67-25% Терапия:пертузумаб,герцептин,таксотер (6 курсов). Операция органосохранная 03.09+ 3 ЛУ. Патоморфоз 2 ст.Герцептин продолжаю+тамоксифен 5 лет. ЛТ

ЛарисаДата: 06.10.2020, 10:53 | Сообщение # 177
Катя, а в протоколе лечения или в выписке у тебя у тебя рекомендован золадекс? На каком основании тогда отказывают ? Золадекс это часть лечения и они обязаны его предоставить . В каком городе?

НатальяДата: 03.11.2020, 09:53 | Сообщение # 178
Здравствуйте, Лариса. Я ветеран труда, пользуюсь бесплатным проездом и 50 процентов оплаты за коммунальные услуги. Скажите, пожалуйста, назначение инвалидности отменит льготы ветерана труда? Как часто нужно будет подтверждать инвалидность ? Спасибо

Наталья

ЛарисаДата: 03.11.2020, 16:41 | Сообщение # 179
Наталья, нет льготы ветерана труда вам никто не отменит при назначении группы инвалидности. Переосвидетельствование проходят ежегодно, могут и снять группу через пару лет

ЛарисаДата: 03.11.2020, 16:43 | Сообщение # 180
Supertata, вторую группу при т2н0м0 никому практически не дают, по закону это 3-я группа, просто иногда в комиссии сидят сердобольные люди, вот и везет кому то.

NataLettaДата: 03.11.2020, 22:22 | Сообщение # 181
Лариса, здравствуйте.
У меня 2 группа. После химии лечусь у невролога. Положены ли какие льготы по НСУ на то, что выписывает невролог, или только те, что онколог?
Собираюсь ехать в Санкт-Петербург на 2 этап реконструкции по ОМС. Мне положены льготы проезда к месту лечения и обратно? Если да, то какие и где оформлять?

Наталья К.
45 л,РМЖ pT2N1aV0 IIB, G II. ER 50%, PR 50%, HER2 (1+), Ki67 40%, матэктомия 04.03.20 по Маддену. Гистокартина инвазивной протоковой карциномы II-III ст. злокачественности,МТС в 1- из 11-ти лимфоузлов. 4 АС + 4 Т, тамоксифен 5 лет.

Svetus56Дата: 04.11.2020, 17:48 | Сообщение # 182
Цитата Лариса ()
Svetus56, с такой стадией уже 2-я группу инвалидности присваивают без вопросов

Лариса, здравствуйте! В итоге дали третью группу! Документы отвозила сама, но на комиссию не вызывали. Сейчас ведь всё удалённо делается. Позвонили, сказали что дали 3 группу, пригласили забрать документы. Спросила почему не 2 группу, так сказали: "Не нравится - подавайте на апелляцию".
Стоит это делать? Есть ли какие-то документы в МЭС какая группа мне положена при T3N1M0, химия 4 красных + 12 паклитаксела, радикальная мастэктомия по Маддену.
Плюс сопутствующие болячки?

ЛарисаДата: 09.11.2020, 14:33 | Сообщение # 183
Svetus56, сопутствующие вообще сейчас не рассматривают и не плюсуют. Что хотят то и творят, даже и не думала, что дадут 3-ю, по приказу подпадает под 2-ю группу. Можешь посмотреть Приказ Министерства труда и социального развития РФ от 27 августа 2019 г. № 585н "О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы" пункт 2.1.17.3 "Рак молочной железы I, II стадии (T1,2N0,1M0) после двусторонней мастэктомии. Рак молочной железы II, III стадии (T2,3N1M0) после радикального лечения, наличие местных и/или общих осложнений. Рак молочной железы после паллиативного лечения с удалением единичного метастаза со стабилизацией опухолевого процесса 70-80 баллов, а это уже 2-я группа

Svetus56Дата: 09.11.2020, 17:26 | Сообщение # 184
Лариса, спасибо большое, поняла. Буду думать, стоит ли связываться.

marsokДата: 17.01.2021, 02:12 | Сообщение # 185
Добрый день! Лариса,подскажите, пожалуйста, что делать. У меня pT2N3M0. Заканчиваются 120дней на больничном и 21.01.21 мне дают инвалидность, больничный закрывают. У меня впереди еще три цикла химии и ЛТ.
19.01.21 у меня капельница, а 22-го я должна выйти на работу, т.к. больничного больше нет. Но самочувствие очень плохое после химии.Терапевт сказал, что больничный дадут, если только будет какое-то другое острое заболевание, не связанное с химией.Работать я не смогу. Как же мне быть? Просто безвыходная ситуация...

Спасибо жизни за то, что она есть!

kirmenДата: 22.01.2021, 11:19 | Сообщение # 186
Здравствуйте,помогите пожалуйста,такой вопрос:назначена химиотерапия первый раз по месту жительства,старшая медсестра говорит лекарств пока нет,звонить 2го февраля!намекают, что у больницы финансовые затруднения!как проходит вся это система???как реагировать ждать???за ранее спасибо

ЛарисаДата: 22.01.2021, 13:52 | Сообщение # 187
marsok, Вам откроют новый больничный, не переживайте, человек с инвалидностью имеет право находиться на непрерывном оплачиваемом больничном 4 месяца в году, если больничный прерывается то в совокупности 5 месяцев в году. А год только начался, так что вы успеете пройти лечение. После дня присвоения инвалидности необходимо 2-3 дня больничный прервать. взять без содержания, либо сходить на работу или в счет отпуска , а потом открывается новый больничный

ЛарисаДата: 22.01.2021, 13:56 | Сообщение # 188
kirmen, как я понимаю начало года, закупки только только начали проводить, препараты не закуплены, так как бюджет не довели. Но всегда имеется препарат на всякие срочные случаи. Звоните в Минздрав на горячую линию и Росздравнадзор. Контакты можете найти в интернете. Необходимо также письменно направить жалобу, что отсутствует препарат, лечение не проводится, приложить выписку, где будет прописано, что вам назначено. И думаю, что препарат чудом появится.

Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Вопросы психологу и юристу » Вопросы юристу
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: