Вопросы юристу - Страница 8 - Форум рак молочной железы
[ РЕГИСТРАЦИЯ · Вход · Новые сообщения · Обновленные темы · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Вопросы юристу » Вопросы юристу
Вопросы юристу
VictoriaДата: 15.03.2019, 10:45 | Сообщение # 1
Статус: Онлайн
Девочки, хочу представить вам участницу нашего форума Ларису. Я попросила ее написать несколько слов о себе:

Здравствуйте, меня зовут Лариса ! У меня также как и у всех участников данного форума РМЖ , вот уже почти семь месяцев я нахожусь в ремиссии. По профессии я квалифицированный юрист в гражданско-правовой сфере и во время лечения я столкнулась с нарушениями наших прав. Простому человеку, никогда не соприкасавшемуся с этой стороной жизни, кажется, что это нормально, что так и должно быть. Ну что , нет лекарств, подождём. Не дали инвалидность, ну что же теперь, им виднее. Если бы пациент знал свои права, то его лечение и постпериод проходили намного проще и личные материальные затраты также были бы минимизированы. Я буду очень рада помочь в решении каких либо проблем в плане консультаций по возникающим вопросам и не только в рамках заболевания.

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия, 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))

ula0602Дата: 03.04.2020, 10:16 | Сообщение # 141
Статус: Оффлайн
Cuba, Доброе утро! Какая поликлиника в Мытищах?

Юля, T1N0M0 трижды негативный, Кi67 90%, + мутация гена Мытищи

ЛарисаДата: 11.04.2020, 13:43 | Сообщение # 142
taya, "Я в шоке просто, потому что три других врача, из других клиник, сказали, что минимум 5 лет колоть золадекс...что мне делать? Как добиться опять делать бесплатно?"
необходимо получить рекомендации любого из федеральных центров,в котором будет указано,сколько лет необходимо колоть золадекс. Од на местах обязаны выполнить данные рекомендации и назначения

CubaДата: 11.04.2020, 17:12 | Сообщение # 143
Цитата ula0602 ()
Доброе утро! Какая поликлиника в Мытищах?
Добрый день! Я прикреплена к 5 поликлинике. Ты тоже из Мытищи?

Добавлено (11.04.2020, 17:24)
---------------------------------------------

Цитата Лариса ()
Cuba, по приказу при т2н0м0 и мастоэктомии назначается 3-я группа , именно с такой стадии начинают присваивать группу инвалидности. Настаивайте по истечении 120 дней о направлении на МСЭ
Добрый день, Лариса! Спасибо за ответы)
Так интересно все в нашей стране, все разное говорят... В Москве где я прикрепилась в поликлинике (не имея регистрации) только полис московский, дали направление на мсэ хотя месяц прошел после операции, чтобы золадекс получать бесплатно, дадут или нет инвалидность другой момент, спросила в Мытищи у онколога, она сказала, что мне не положена инвалидность, не та стадия.... Как работают врачи, кто чем руководствуется, непонятно.

Т2N0M0,Люм А,KI67-18%,HER2n0+отриц,G1
мультицентрический рост,05.03.20,
гормонотерапия-золадекс+тамоксифен

natasha_art_Дата: 03.05.2020, 23:50 | Сообщение # 144
Добрый вечер, Лариса. У меня 2 группа инвалидности. Не могу понять, сколько в год я могу находиться на оплачиваемом больничном после получения инвалидности - 4 или 5 месяцев? Я больничный закрывала, чтобы не было вподряд 4 месяцев, но там что-то пишут про один страховой случай, как это понимать? Страховой случай -это заболевание в целом или химиотерапию, операцию, лучевую можно рассматривать как разные страховые случаи, если я между ними выходила на работу?

ОльгаМДата: 13.05.2020, 11:31 | Сообщение # 145
Добрый день! В индивидуальной программе реабилитации инвалида, мне дали 2 группу,указано, что в реконструктивной хирургии не нуждаюсь, только протезирование. Что это значит? Я ведь нуждаюсь! Документы на квоту подала в январе 2020 года. Мне должны позвонить и сообщить, что квота есть или мне нужно самой это узнавать где-то? Я так думаю, что реконструкцию можно будет делать только осенью, потому что химия до июля и потом ещё лучевая.Девочки, кто что знает об этом поделитесь информацией.

Добавлено (13.05.2020, 11:36)
---------------------------------------------
И ещё вопросик, пишут, что за выдачу протеза, чехла для протеза, бандажа ортопедического, и бюстгальтера отвечает региональное отделение ФСС, мне туда самой обращаться или они сами позвонят?

Т2N2M0 люминальный В,her негативный,ER-100%,PR-60%,Ki67-23%,2ст.злокачественности,в 6 лимфоузлах метастазы. Мастэктомия 26.12.2019г. 4 курса по схеме АС. 4 курса паклитаксела.

SupertataДата: 07.07.2020, 17:36 | Сообщение # 146
Лариса, прочла весь этот раздел, но.....мало что поняла)))Нуждаюсь в пояснениях "для особо одаренных")) Моя ситуация такова:
T2NxMO 2а стадия. Сейчас прохожу НАХТ,прошла уже 5 курсов, всего будет 6. Впереди мастоэктомия и далее по результатам гистологии. Еще один момент: лечение прохожу в регионе прописки, а вот живу и работаю в другом, соответсвенно весь этот период нахожусь на больничном. Вопрос: имею ли право на группу (работу люблю и планирую работать!)и затянувшийся больничный, с 24.03.20 какие права и обязанности у меня в данной ситуации?

РМЖ Т2NxMO 2a стадия Трижды позитивный подтип. ER6 PR8 CerB 2+ (FISH положительный) Ki67 - 25% Данных за отдаленное мтс не получено. Лимфоузлы не увеличены. Терапия: пертузумаб,герцептин,таксотер. Планируется мастэктомия.

EvgeniyaДата: 08.07.2020, 09:38 | Сообщение # 147
Supertata, у меня такая же ситуация, 2 а ст. Лечусь с февраля. Группу имела право оформить ещё в мае. Но не стала,так как решила сделать операцию и заняться потом оформлением инвалидности

1981 г. р. Буду жить ещё долго и счастливо) Мультифокальная опухоль до 1 см, мтс в л. у, Люминальный B, ЭР 7 б, ПР 8б,Her+++,ki67-30%,2 g, проведено 4 АС,D+пертузумаб +трастузумаб, далее операция, лучи, трастузумаб эмтанзин

EvgeniyaДата: 08.07.2020, 09:39 | Сообщение # 148
Инвалидность оформляется через 120 дней с даты начала лечения

1981 г. р. Буду жить ещё долго и счастливо) Мультифокальная опухоль до 1 см, мтс в л. у, Люминальный B, ЭР 7 б, ПР 8б,Her+++,ki67-30%,2 g, проведено 4 АС,D+пертузумаб +трастузумаб, далее операция, лучи, трастузумаб эмтанзин

SupertataДата: 08.07.2020, 11:42 | Сообщение # 149
Evgeniya, а мне мой, поликлинический онколог, от которого мне только больничный то и нужен, еще в первый мой визит к нему жестко заявил: с вашим диагнозом Вам даже инвалидность не положена!!!......необходимо пояснить, что я о ней(инвалидности)даже и не заикалась!!!меня интересовал больничный, т.к. приехала из другого региона и летать на работу между курсами не могла!!! и только недавно узнала, что группу можно и нужно оформлять. Надеялась здесь получить проф.пояснения, но сейчас только отметила, что Ларисы-юриста давно на форуме не было( надеюсь у нее все хорошо и она просто в отпуске))))

РМЖ Т2NxMO 2a стадия Трижды позитивный подтип. ER6 PR8 CerB 2+ (FISH положительный) Ki67 - 25% Данных за отдаленное мтс не получено. Лимфоузлы не увеличены. Терапия: пертузумаб,герцептин,таксотер. Планируется мастэктомия.

Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Вопросы юристу » Вопросы юристу
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: