Трижды негативный рак молочной железы или трипл - Страница 26 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Личные темы о диагнозе РМЖ и о реконструкции груди » Трижды негативный рак молочной железы или трипл
Трижды негативный рак молочной железы или трипл
ТатьянаДата: 08.07.2019, 17:08 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Это активная ссылка на главную страницу форума, нажимаем ФОРУМ: ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ

Здравствуйте, еще раз! Меня зовут Татьяна, 5 лет назад я узнала о диагнозе трижды негативный рак молочной железы.
Я сейчас на работе, постараюсь сегодня вечером написать все подробно, потому что понимаю как женщины напуганы именно этим типом опухоли. И как важно читать именно положительные примеры.


Все ХОРОШО!!! Трипл с 2014. ki67-90%
4AC+4T
 
SvetlanaGДата: 14.08.2021, 21:43 | Сообщение # 626
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Светлана, подскажите, а Вам контрастную маммографию делали что бы найти очаг? У меня такая же история была. 4узи и маммография показали фк мастопатию. Но в груди увеличен интрамаммарный узел. Из него взяли пункцию, там рак и отправили меня на контраст, и вот только там "засветилась" область поражения.
 
SvetlanaGДата: 14.08.2021, 21:45 | Сообщение # 627
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Светлана, подскажите, а Вам контрастную маммографию делали что бы найти очаг? У меня такая же история была. 4узи и маммография показали фк мастопатию. Но в груди увеличен интрамаммарный узел. Из него взяли пункцию, там рак и отправили меня на контраст, и вот только там "засветилась" область поражения.
 
KatyachДата: 14.08.2021, 22:02 | Сообщение # 628
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Оффлайн
Lusi, у меня тоже мутация. Удаляла 2 груди.
После операции месяц. Тянет, ноет иногда. Швы почти все рассосались.
С больной груди ещё немного красный и не плоский.. Грудь тяжелая такая... Пройдет?
 
LaraДата: 14.08.2021, 22:04 | Сообщение # 629
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
Lusi,я так поняла 11 лет назад вам делали только 6 красных химий. Сейчас химия совсем другая. Наберитесь терпения. И даже с этим рецидивом вы справитесь. У вас всё будет хорошо. И потом будет долгая долгая ремиссия!!!!!

Лариса
 
СветланаДата: 16.08.2021, 14:08 | Сообщение # 630
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
SvetlanaG, Здравствуйте. Да делали МРТ с контрастом. Увидели вроде пару образований но опять под сомнением. А ЛИМФОУЗЛЫ подмышечные светились. И гистология лимфоузлов показала рак что это уже метастазы. Операцию еще не назначили. Пока только было диагностическое удаление аксилярных лимфоузлов. По той причине, что именно с ними я и обращалась к врачам. Полтора года говорили что все нормально. А потом сначала взяли биопсию иглой. А следом уделяли лимфоузлы для анализа ИГХ. Вот по этому анализу они и установили мне триждынегативный рак м.ж. Сейчас прохожу пока химию. А дальше не знаю.
 
SvetlanaGДата: 17.08.2021, 05:31 | Сообщение # 631
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Светлана, копия моей истории. Мне, правда, лимфоузлы не удаляли. Скажите, а Вас в Москве лечат? Я прохожу химию на ул Дурова. Осталась ещё одна "красная", далее онколог отправляет меня на операцию, а химиотерапевт говорит, что 4х красных недостаточно в моем случае, надо добавить ещё химии (какой не знаю). Боюсь, пока новый консилиум созовут, опять пройдёт много времени..... Ох, как всё не просто.
 
ЮляДата: 17.08.2021, 07:21 | Сообщение # 632
Группа: Друзья
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
SvetlanaG, а на Дурова вы на 7 этаже или на 4 ом химию делаете? Промежуточные обследования они там же проводят?
 
СветланаДата: 17.08.2021, 10:48 | Сообщение # 633
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
SvetlanaG, Я прохожу лечение по месту жительства в Клину Московской области. Не знаю как писать в личные сообщения. Девочки подскажите пожаоуйста
 
SvetlanaGДата: 17.08.2021, 10:58 | Сообщение # 634
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Юля, химиотерапевта на 7м, а капельницы на 8м. Кт с контрастом, например, на Загородное ш. Отправили делать. Сейчас странная маршрутизации.
 
SvetlanaGДата: 17.08.2021, 11:44 | Сообщение # 635
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Юля, скажите, а сколько и какую химию Вам назначили, хотя у меня др рак? У меня подмышечные лимфоузлы не лоцируются и туда пока не "залезли" Только интрамаммарный поражён. После 3х химий сделали узи мж, и там лимфоузел уменьшился в 2 раза, стал 0,7 см. Сам очаг не знаю, тк как такого плотного образования не было, была область свечения. Сказали "на операции будет видно".
 
ANCHUSHKAДата: 17.08.2021, 14:02 | Сообщение # 636
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Светлана,а какая разница какая химия, если рак другого типа, это же про триждынегативный тема

Анна 49 лет Москва трипл секторальная резекция правой железы и лу химия 4 красных, 12 пакли
 
ANCHUSHKAДата: 17.08.2021, 14:19 | Сообщение # 637
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Если искать происхождение метастазов, то это их игх надо делать, если Москва то лаборатория де Жени по заявлению это делает, позавонить можно к ним узнать

Анна 49 лет Москва трипл секторальная резекция правой железы и лу химия 4 красных, 12 пакли
 
ANCHUSHKAДата: 17.08.2021, 14:26 | Сообщение # 638
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Lusi, мне 49, врачи говорят гормональная перестройка вот он и приехал

Анна 49 лет Москва трипл секторальная резекция правой железы и лу химия 4 красных, 12 пакли
 
ТаттянаДата: 24.08.2021, 07:30 | Сообщение # 639
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Девочки, добрый день.
Подскажите заканчиваю химию , была на консультации у хирурга, хирург говорит об одномоментной реконструкции груди!
Может кто то поделиться опытом ? Мнением ? А если лучевая, как импланты реагируют ?
 
KatyachДата: 28.08.2021, 12:50 | Сообщение # 640
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Оффлайн
Таттяна, у меня была одномоментная реконструкция с обеих сторон. 2 мес прошло.
 
JonwaldДата: 01.09.2021, 21:38 | Сообщение # 641
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Всем добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь с изначально большой опухолью (5-7 см) при полном патоморфозе оставалось образование в груди перед операцией? Бывало такое, что узи показывало наличие опухоли, а результаты игх показывали лишь какие-то остатки тканей или чего-то подобного? У меня после красной химии опухоль уменьшилась с 6 см до 2,5, после белой стало 1,7. Думала, что на белой все уйдёт, раз первая химия дала такой хороший результат, а нет.
Жду результатов игх, очень переживаю.
 
ClementineДата: 01.09.2021, 22:06 | Сообщение # 642
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Статус: Оффлайн
Jonwald, у вас трипл?
 
JonwaldДата: 01.09.2021, 22:32 | Сообщение # 643
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Clementine, да
 
KatyachДата: 02.09.2021, 17:57 | Сообщение # 644
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Оффлайн
Jonwald, это может уже не опухоль, а фиброзная ткань. Мне тоже показывали на уменьшенные размеры и УЗИ и маммография. В итоге полный патаморфоз 5 степени
 
JonwaldДата: 02.09.2021, 22:16 | Сообщение # 645
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Katyach, хорошо, спасибо большое за ответ!
 
KatyachДата: 05.09.2021, 15:51 | Сообщение # 646
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Оффлайн
Добрый день! Как у всех дела? Надеюсь все у всех отлично.
У меня вопрос - после 2 мес с операции (мастокамия с одномоментной реконструкцией с обеих сторон) стало ныть, колоть. До этого ничего подобного не было.
Появилось ощущение жара и температуры. Температуры нет вообще.
Грешу на прививку от ковида. Сегодня 3 недели со второй вакцины.
Правда не понимаю, что случилось.
У онколога была, грудь смотрела, там все хорошо. Пойду в среду на УЗИ.
Нарисовала страшные картины про МТС.
Они ж не могли сразу появиться.
Есть проблемы со щитовиткой. Там фолликулярная опухоль, в конце сентября операция.
 
SelivriДата: 05.09.2021, 20:40 | Сообщение # 647
Группа: Друзья
Сообщений: 173
Статус: Оффлайн
Katyach, добрый вечер. Два месяца это крайне незначительный срок. Проходит послеоперационное онемение тканей. Восстанавливаются постепенно нервные окончания.Поэтому , начинает колоть и потягивать. А если была ЛТ, то срок восстановления может увеличиться. Не думайте о плохом. Все будет хорошо

рТ2NOMO, Люминальный А . 01.04.2020-Радикальная резекция правой м/ж с определением аксилярного сторожевого л/у. ИГХ: HER 2(-), ЭР=8(100%) с фоном, ПР=7(90%) с фоном, Ki 67- до 5%. Назначено: ДЛТ-16, Тамоксифен длительно. Эльвира.
 
Tatiana68Дата: 05.09.2021, 22:41 | Сообщение # 648
Группа: Друзья.
Сообщений: 314
Статус: Оффлайн
Katyach, у меня прошло 5 месяцев после операции, под швом болит. колет и ноет постоянно. Сразу после операции тут на форуме мне написали что это постмастэктомический синдром, и он может проходить долго, и я успокоилась))) А в жар бросает постоянно, у меня от климакса)

г.Москва, 1968, онко с сент.20 г, T2N0M0 люм B
Er 95% Pr 70% Ki67 75% Her2 3+
до операции 6 ХТ, 31.03.21 мастэктомия, патоморфоз 2 ст по лавниковой
Кадсила 14 хт, анастразол 7 лет, удаление придатков


Сообщение отредактировал Tatiana68 - Вс, 05.09.2021, 22:43
 
KatyachДата: 05.09.2021, 23:05 | Сообщение # 649
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Оффлайн
Tatiana68, лучей у меня не было. Так как не задеты лу.
Полдня проходила без компрессионного белья - легче.
Но это состояние то жар, то холод. Ещё месяц назад такого не было. Даже голова болит. Про климакс мне врач сказала, что может это он наступил, я сдала на гормоны, но не до такой же степени. Мне кажется, что у меня 39 t, а на градуснике 36!
Сдала сегодня кровь - вся клиника в норме.
Гормоны ещё не пришли.
То парацитомол выпью, то цитромон.
Недавно меня ноги мои беспокоили, нейропатия, но вот такое состояние это ужас.
Так резко и климакс? Грудь трогаю- холодная, а мне кажется горячо.
 
LenkaДата: 06.09.2021, 12:18 | Сообщение # 650
Группа: Друзья
Сообщений: 157
Статус: Оффлайн
Цитата Katyach ()
Но это состояние то жар, то холод.
Мне 42, у меня после операции месячные сами собой отвалились (раньше все как часы было). ХТ не было, только лучи. Сейчас Золадекс+тамоксифен с апреля 2021. 
Что могу порекомендовать (на мне работает). Каждый день хожу 10000 шагов в любую погоду и при любом настроении. Сейчас погода стала портиться, вернулась в тренажёрный зал.  Плюсом через день выбираю время дома на коврике йога, хотя бы минут 20-30, растяжка.
Помогает! Когда день-два поленилась, то снова возвращается то в холод, то в жар. По ощущениям, что температура 38, градусник говорит 36,6))))
Если до диагноза движ спортивный был 2 раза в неделю, то теперь каждый день))))


просто я
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Личные темы о диагнозе РМЖ и о реконструкции груди » Трижды негативный рак молочной железы или трипл
Поиск: