Трижды негативный рак молочной железы или трипл - Страница 27 - Форум рак молочной железы
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум рак молочной железы » РМЖ излечим! » Личные темы о диагнозе РМЖ и о реконструкции груди » Трижды негативный рак молочной железы или трипл
Трижды негативный рак молочной железы или трипл
ТатьянаДата: 08.07.2019, 17:08 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Это активная ссылка на главную страницу форума, нажимаем ФОРУМ: ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ

Здравствуйте, еще раз! Меня зовут Татьяна, 5 лет назад я узнала о диагнозе трижды негативный рак молочной железы.
Я сейчас на работе, постараюсь сегодня вечером написать все подробно, потому что понимаю как женщины напуганы именно этим типом опухоли. И как важно читать именно положительные примеры.


Все ХОРОШО!!! Трипл с 2014. ki67-90%
4AC+4T
 
LusiДата: 06.09.2021, 14:58 | Сообщение # 651
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Добрый день! Девочки кто тут на Дурова в Москве лечиться? Была у кого операция? У меня был консилиум 17 августа, сказали планируемая операция 24 августа,сказали ждать звонка. Сегодня 6 сентября мне так никто и не позвонил, скоро пойдет четвертая неделя как я жду госпитализации. У меня уже восьмая неделя после химиотерапии.Ездила уже два раза к своему онкологу, она звонила в больницу по поводу меня, говорят пускай ждёт вызовим. У меня уже начинается паника, много времени прошло после химии, боюсь как бы не началось прогрессирование с моим то триплом.
 
SvetlanaGДата: 06.09.2021, 20:06 | Сообщение # 652
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Lusi, добрый день! Я на Дурова лечусь. У меня закончилась химия 30.08, ещё не было повторного консилиума, онколог говорит выходим на операцию Вас оперировать будут на Загородном ш?
 
LusiДата: 06.09.2021, 20:43 | Сообщение # 653
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
SvetlanaG Здравствуйте, Да оперироваться буду на Загородном шоссе.
 
SvetlanaGДата: 06.09.2021, 21:06 | Сообщение # 654
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Lusi, а у Вас есть возможность самой связаться с хирургами, например с заведующей Марией Владимировной? Запишитесь к ней на приём, может сдвинется история с мёртвой точки. Мой онколог тоже меня предупредила что операцию надо делать в течение 8недель после химии.
 
SvetlanaGДата: 06.09.2021, 21:08 | Сообщение # 655
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Lusi, у Марии Владимировны есть хорошая страничка в инстаграм, и вот буквально недавно (конец августа) я видела её призыв поскорее записываться на операции и там указан номер телефона.
 
LusiДата: 06.09.2021, 21:37 | Сообщение # 656
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
SvetlanaG, Моя онколог звонила Марии Владимировне когда у меня шла ещё шестая неделя после химии, она в курсе была. Но вот идёт уже восьмая неделя и никто не звонит.Если честно я не ожидала что так долго надо ждать операцию.
 
SvetlanaGДата: 06.09.2021, 22:22 | Сообщение # 657
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Lusi, я тоже запереживала после Вашего рассказа... Возможно, многие дамы откладывали операции на осень, и вот осень началась и появились очереди. Сообщите, пожалуйста, как только у Вас будут новости.
 
LusiДата: 06.09.2021, 22:46 | Сообщение # 658
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
SvetlanaG, Обязательно напишу как только что то прояснится.
 
LusiДата: 08.09.2021, 10:02 | Сообщение # 659
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
SvetlanaG, Здравствуйте! Отчитываюсь. Вчера в Инстаграм написала врачу которая была на консилиуме, объяснила ситуацию. Она мне ответила что помнит меня и что я в листе ожидания, сказала что выяснит ситуацию и напишет мне.Сегодня написала что в понедельник надо будет подъехать что бы посмотрела меня заведующая. А у меня 16 сентября будет уже 9 недель с окончания химиотерапии. Вот такие вот дела.
 
LaraДата: 08.09.2021, 13:19 | Сообщение # 660
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
Девчата,меня прооперировали через 10 дней после последней химии. Хотя народа тоже было не мало. Чудеса какие то у вас там происходят. Сделай всю химию и ещё два месяца ходи с этой дрянью. У меня бы крыша съехала

Лариса
 
KatyachДата: 08.09.2021, 16:26 | Сообщение # 661
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Оффлайн
Lenka, пришли мои гормоны! Да постменапауза, это я как поняла что скорее цикл уже не восстановится. Как выходить из этого климакса? Может что то пить, чтоб не так как будто 39.
Сегодня были контрольные УЗИ груди и брюшной полости. Все хорошо. Немного успокоилась, а то нарисовала страшную картину.
Как хочется быть здоровой и жить.
Надо теперь с генекологом разобраться. Миома исчезла. Но какие то клетки эпителия.. Пролечить сказали воспаление и пересдать.
Слизистая я как поняла после химии сильно страдает.
 
MelenabДата: 08.09.2021, 23:27 | Сообщение # 662
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Добрый день! Как мне сказал хирург, срок проведения операции после химии 3-5 недель, раньше нельзя, позже тоже не хорошо, химиотерапевт озвучивала сроки 3-6 недель, исследования показывают, что желательно не затягивать на больше, чем месяц.
Подскажите пожалуйста, тут уже писали, что м б полный потаоморфоз, если опухоль уменьшилась, но не исчезла, а если опухоль остается в тех же размерах, а у меня она на химии не уменьшилась, осталась по данным КТ в тех же размерах, то все таки м б полный потаморфоз?
У меня хоть опухоль и не большая, но лу уже были задеты, переживаю очень:(
 
EvgeniyaДата: 09.09.2021, 01:07 | Сообщение # 663
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Статус: Оффлайн
Lusi, у меня тоже была задержка операции. Задержали на 8 недель после химии. Но.. меня сначала, через 4 недели после химии госпитализировали, осмотрели, и отпустили ещё на 4 недели, так как ждали экспандер, который задерживал поставщик. Мы с мужем звонили врачу почти каждый день, врач успокаивал-говорил, что допустимые сроки -8 недель и если бы после его осмотра было бы установлено, что все плохо-меня бы оперировали сразу, без экспандера.

1981 г. р. Буду жить ещё долго и счастливо) Мультифокальная опухоль до 1 см, мтс в л. у, Люминальный B, ЭР 7 б, ПР 8б,Her+++,ki67-30%,2 g, проведено 4 АС,D+пертузумаб +трастузумаб,16. 09.20 операция. Полный патоморфоз(4й степени) !!!.
 
EvgeniyaДата: 09.09.2021, 01:08 | Сообщение # 664
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Статус: Оффлайн
Melenab, мне УЗИ перед операцией не делали, но опухоль не прощупывалась , она исчезла после 2й белой химии. Л. у. тоже

1981 г. р. Буду жить ещё долго и счастливо) Мультифокальная опухоль до 1 см, мтс в л. у, Люминальный B, ЭР 7 б, ПР 8б,Her+++,ki67-30%,2 g, проведено 4 АС,D+пертузумаб +трастузумаб,16. 09.20 операция. Полный патоморфоз(4й степени) !!!.
 
SvetlanaGДата: 09.09.2021, 09:08 | Сообщение # 665
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Lusi, мой онколог что-то тоже не торопится.... Меня ориентируют на октябрь!! У меня пошла 2я неделя после химии. Я тоже напряглась.. Завтра еду к онкологу и думаю, зайду к заведующей...
 
Tatiana68Дата: 09.09.2021, 10:03 | Сообщение # 666
Группа: Друзья.
Сообщений: 314
Статус: Оффлайн
Цитата Melenab ()
Подскажите пожалуйста, тут уже писали, что м б полный потаоморфоз, если опухоль уменьшилась, но не исчезла, а если опухоль остается в тех же размерах, а у меня она на химии не уменьшилась, осталась по данным КТ в тех же размерах, то все таки м б полный потаморфоз?
Дело в том что в груди опухоль ощущается, на операции ее вырезают и смотрят сколько там осталось раковых клеток. Так что не переживайте, она может быть уже без них))) У меня осталось 15% этой гадости. Хирург сказал что очень хороший результат, химиотерапевты говорят что не очень. Но главное вырезали))).
Про операцию: я тоже начали психовать, у меня она была после 7 недель, вопрос задавала Скворцову, написал что 6-8 недель оптимальный срок. Хотя опухоль начала стрелять в груди в отдаваться в подмышку. Очень страшно становилось.


г.Москва, 1968, онко с сент.20 г, T2N0M0 люм B
Er 95% Pr 70% Ki67 75% Her2 3+
до операции 6 ХТ, 31.03.21 мастэктомия, патоморфоз 2 ст по лавниковой
Кадсила 14 хт, анастразол 7 лет, удаление придатков
 
MelenabДата: 09.09.2021, 10:46 | Сообщение # 667
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Спасибо, наверное если бы не диагноз тринегативный рмж и мтс в лу, я бы так не переживала, для остальных подтипов есть таргеты и пр, у нас же все лечение это химия, операция и м б еще лучевая.
 
VictoriaДата: 09.09.2021, 11:11 | Сообщение # 668
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
‼️Дорогие мои девочки. Сегодня 9 сентября в 21:00 в аккаунте медицинского репортера  прямой эфир с доктором Скворцовым. Ждем вас на эфире. Вопросы можно задавать на любые темы о РМЖ.https://www.instagram.com/meditsinskiy_reporter/

Прикрепления: 6634865.png (200.5 Kb)


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 09.09.2021, 12:06 | Сообщение # 669
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
‼️Девочки, в пятницу 10 сентября в 18:00 будет прямой эфир с врачом дерматологом, косметологом, руководителем «Клиники экспертной косметологии» в КБ РЖД Медицина Пермяковой Дарьей Николаевной @doctor_darya_prof
Дарья Николаевна медицинский эксперт компании Sesderma, участник проекта "Женское Здоровье" в качестве автора в разделе о косметологии - 100 вопросов про РМЖ.
Это наш второй эфира С Дарьей Николаевной. Мы обсудим уход за кожей по время лечения и после лечения РМЖ. А еще поговорим о кислотах и ретиноидах! Сегодня вечером в аккаунте медицинского репортера будет анонс, и вы сможете там задать свои вопросы для эфира.
https://www.instagram.com/meditsinskiy_reporter/

Прикрепления: 9628929.jpg (30.5 Kb)


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
LusiДата: 09.09.2021, 15:59 | Сообщение # 670
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
SvetlanaG, У меня уже начинают нервы сдавать, я думала они хотя бы на этой недели меня пригласят на консультацию а в понедельник положат на операцию, но нет не тут то было. Я так поняла что от онколога ничего не зависит, они там на Загородном сами всё решают. Просто странно они же смотрят историю болезни, что там рецедив, трипл, мутация, что время уходит. Если бы я не написала хирургу, даже и не знаю сколько я ещё ждала бы пока моя очередь подойдёт.Получаеться что оперировать меня будут уже на 10 недели после химии. Вот так нас врачи и упускают, ещё не известно что дальше будет у меня.
 
SvetlanaGДата: 09.09.2021, 20:05 | Сообщение # 671
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Lusi, нельзя переживать и нервничать! Всё будет хорошо, нираз осознавала что если так складывается, значит так и должно быть. Подскажите, а сколько времени у Вас прошло от химии до консилиума? Вы к Татьяне Бересток на консультацию идёте?
 
LusiДата: 09.09.2021, 21:19 | Сообщение # 672
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
SvetlanaG, От химии до консилиума прошёл месяц, Татьяна Бересток как раз была на консилиуме, с ней я и переписывалась в Инстаграме. На консультацию иду к заведующей Марии Владимировне.
 
SvetlanaGДата: 09.09.2021, 23:24 | Сообщение # 673
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Lusi, Людмила, я тоже к ней записалась на 27.09. Поделитесь, пожалуйста, что Вам скажут.. Почему они так затягивают с операцией. Все пациентки так расхваливают её коллектив.. Хочется надеяться, что мы в надёжных руках. Мне, кстати, тоже 47лет.. Дочка пошла во второй класс.
 
LusiДата: 14.09.2021, 17:38 | Сообщение # 674
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
SvetlanaG, Здравствуйте! Вчера была на консультации у Марии Владимировны, приехала к шести , зашла к ней в десять вечера. У неё была операция и она спустилась к нам где то в пол девятого. Некоторые сидели с четырех часов. От реконструкции я отказалась, т к ждать надо ещё две недели, а так в четверг уже ложусь, в пятницу операция.
 
ЮляДата: 14.09.2021, 19:46 | Сообщение # 675
Группа: Друзья
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
Lusi, удачи вам. Пусть все пройдёт хорошо.
 
Форум рак молочной железы » РМЖ излечим! » Личные темы о диагнозе РМЖ и о реконструкции груди » Трижды негативный рак молочной железы или трипл
Поиск: