Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем - Страница 170 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
VictoriaДата: 30.12.2019, 19:21 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3968
Статус: Оффлайн
‼️жмем➡️Наши прямые эфиры на YouTube канале
‼️жмем➡️Вся информация о наших проектах


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
KarinaДата: 29.09.2020, 22:20 | Сообщение # 4226
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Алена, что то ты меня в ступоре ввела, с этими выходными. Посмотрела на талоне-написано Песочное, кабинетII.1.52 и II.1.66.
Это корпус II , как я понимаю. А это что за здание? Завтра буду звонить уточнять.
Про операцию, пока ничего не сказал, , сказал опухоль большая, после 6 введения сделать контрольное УЗИ.
Но у меня есть его телефон, буду звонить, спрашивать.
Надо дождаться результаты обследований, вдруг там плохое найдут, тогда и операцию
получается делать не будут-?
Ой, девочки, как мне страшно, как и всем, наверно, перед обследованием. Вчера всю ночь не спала. Как пережить дни до обследования и ожидание результатов?


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
MariyaДата: 29.09.2020, 22:26 | Сообщение # 4227
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Лариса, olga1990, у меня врачи были на всех этапах лечения 4 достаточно молодых мужчин, так вот в один голос на мой жалобный вопрос "как теперь должна измениться моя жизнь?", хором отвечали "никак! Вы должны жить как обычно". При том,что я госпитализировалась на двое суток,больничный могли дать на три дня и были очень рады,что я его не брала!
От таких специалистов тошно становится!!! И это при том,что вся медицина бьётся за хваленное "качество жизни не должно страдать") Просто возмутительно! Я так по-первости пришла проконсультироваться и мне врач "ваша жизнь уже не будет прежней"...а у меня в голове вихрем "ничего себе,видимо зачёт по медицинской этике купил")))
...из приятного,сегодня консультировала пацциентку,ей 82,больше 20 лет назад у неё был РМЖ,всё благополучно в этом плане)
 
MariyaДата: 29.09.2020, 22:28 | Сообщение # 4228
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Victoria, Леночка,ну какая же ты умничка!!!
Кручусь иногда весь день волчком,но "на форум точно надо ещё разок зайти", потомучто что-то там ещё интересное появилось)))
 
olga1990Дата: 29.09.2020, 22:31 | Сообщение # 4229
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
Mariya, а как вы думаете,стоит оформлять инвалидность?мне 30 лет и быть инвалидом как то не очень хочется

80% злокачественности,незнаю что это,но диагноз неутешительный
 
MariyaДата: 29.09.2020, 22:32 | Сообщение # 4230
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Karina, дорогая, не думай о плохом, старайся отвлечься пожалуйста!!! Не надо никаких "вдруг"! Сейчас 21 век, очень много сил и средств вложено в онкологию! Не трави себе душу! Очень страшно,все здесь тебя поймут,но ты не одна, думай о лучшем!
 
KarinaДата: 29.09.2020, 22:35 | Сообщение # 4231
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Victoria, очень здорово, чем больше докторов, чем больше ясности в нашем непростом диагнозе
Не перестаю повторять ОГРОМНОЕ СПАСИБО, Леночка, тебе за форум и все что ты делаешь для него и для нас соответственно.


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
MariyaДата: 29.09.2020, 22:36 | Сообщение # 4232
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
olga1990, Оля,мне 38) и я не стала. Во-первых психологически не готова, да и не чувствую я себя инвалидом в конце конце, на работе так и вижу свой отдел кадров,как они от желания посплетничать из своих конторок прям на пол вываливаются))) да и плюсы инвалидности не вижу...лекарства сама покупаю. А если вдруг захочу поменять работу,то кто захочет брать с инвалидностью?Тоже сомнительно.
 
KarinaДата: 29.09.2020, 22:39 | Сообщение # 4233
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Mariya, спасибо Маша, буду стараться. Как то надо себя другим отвлечь, у меня получилось 3 выходных до обследования. Куда можно сходить, если побочка не накроет?

Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
VictoriaДата: 29.09.2020, 22:41 | Сообщение # 4234
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3968
Статус: Оффлайн
Karina, Mariya,

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
MariyaДата: 29.09.2020, 22:42 | Сообщение # 4235
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Karina, ну и ну...Да куда угодно!Ты же в Питере!!! Золотая осень,красота! Такой приятной погоды в своём городе в это время года не помню! У тебя здесь знакомые живут?
 
АленаДата: 29.09.2020, 22:44 | Сообщение # 4236
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Karina, извини, пожалуйста, не хотела тебя смутить этим выходными.
Если дали, значит, работает. Вроде, это главный корпус II, 1 этаж, кабинеты 52 и 66.
Когда на талоне III, то это здание поликлиники.
Но ты не парься, ты же все равно будешь оплачивать в день исследования, и спросишь в окне регистратуры, когда будут документы на оплату уже готовить.
 
KarinaДата: 29.09.2020, 22:52 | Сообщение # 4237
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
olga1990, Mariya, а я считаю зря вы отказываетесь от инвалидности. В-первых это лишняя денюшка, а деньги никогда не помешают, пусть капает на карту.
Во-вторых дадут 3 группу, а она работать не запрещает. Группу ,кстати, через год пересматривают и могут снять.
В-третьих, можно парковаться(если есть авто) на преимущественных парковочных местах.
Ну и путевки и более дешёвые билеты в поезде.
Я про инвалидность ещё не задумывалась, но если рассудить, это сейчас мы можем себе покупать лекарства. Но ведь не известно, что будет через 1-10 лет и в плане работы и здоровья.
Я вот бабушке не оформила инвалидность, пока она ещё сама везде ходить могла. Но у меня не было времени ее сопровождать. А сейчас она слегла, ходит с трудом, по лестнице в поликлинике не подняться. И мы про инвалидность совсем отказались, хотя памперсы были бы не лишние.


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
KarinaДата: 29.09.2020, 22:55 | Сообщение # 4238
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Mariya, да я у знакомых живу недалеко от м.Улица Дыбенко. Но они очень возрастные

Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
MariyaДата: 29.09.2020, 23:15 | Сообщение # 4239
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Karina,я даже на учёт не вставала и только недавно узнала,где мой районный диспансер,с целью,чтоб по полису меня от туда открепили и прикрепили в другое место,где хочу наблюдаться.
https://kudago.com/spb/
Это тебе ссылка, вдруг что-нибудь приглянётся,чтобы отвлечься)))
 
KarinaДата: 30.09.2020, 05:55 | Сообщение # 4240
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Марина, спасибо Вам.
Будьте здоровы!


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
Eka76914459Дата: 30.09.2020, 07:03 | Сообщение # 4241
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Статус: Оффлайн
Victoria, ООО, Супер врач))) Лн меня оперировал)) Очень добрый и отзывчивый врач))
 
MariyaДата: 30.09.2020, 07:05 | Сообщение # 4242
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Марина, Спасибо Вам! Крепкого здоровья!
 
NataljaДата: 30.09.2020, 07:52 | Сообщение # 4243
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Статус: Оффлайн
Evgeniya, Как у тебя дела? Скажи, пожалуйста, у тебя вторая химия похожа на мою. Как долго длились у тебя побочки? И как ты ее вообще перенесла?
 
Eka76914459Дата: 30.09.2020, 08:24 | Сообщение # 4244
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Статус: Оффлайн
Karina, мне вообще в добровольно-принудительном порядке оформили группу, я сначала тоже отказывалась, но сказали так надо, и не чего слышать не желают. Дали 3ую, доплата к зп существенная, да и на тот же гептрал хоть купить на них, так что не отказывайтесь.
 
ЛарисаДата: 30.09.2020, 09:32 | Сообщение # 4245
Группа: Друзья
Сообщений: 437
Статус: Оффлайн
olga1990, напомните свой ТНМ, так как сейчас не всем подряд группу дают. Но если подпадаете, то лучше не отказываться, денежка лишней не бывает, да и льготы тоже. И ещё если вдруг будет необходимо дорогущее лекарство, то его можно получить из федбюджета без проблем

Триждынегативный 2018, ki67-85%
 
olga1990Дата: 30.09.2020, 10:58 | Сообщение # 4246
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
Лариса, я просто боюсь что дойдёт на работу,а там скажут нам больные не нужны.У меня на работе никто не в курсе чем я болею

80% злокачественности,незнаю что это,но диагноз неутешительный
 
MariyaДата: 30.09.2020, 12:07 | Сообщение # 4247
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
olga1990, вот и у меня та же история, больше всего не хочу,чтоб на работе знали.
 
mara61075Дата: 30.09.2020, 13:11 | Сообщение # 4248
Группа: Друзья
Сообщений: 100
Статус: Оффлайн
Karina, привет, я так поняла что у тебя предоперационная хт, 4 ас+4таксаны? Просто инфа к размышлению, я смотрю на инсте девочку Надя Мелешко, у нее оухоль была сложная и ей вначале тоже химию делали, 4 красных и несколько белых были без результатов и она поехала в Германию, там ей добавили к таксанам крабоплатин и на нем опухоль полностью ушла, ее успешно прооперировали и еще я смотрю вечерами прямой эфир в инсте с Красножоном, он очень хорошо позавчера отзывался о карбопл с паклитакселом. Я не врач, но хочется чтоб у тебя все было хорошо))) понимаю что схемы разные, типы разные, всё разное, просто хочу поделиться инфой, может спросишь своих химиков как они к этой схеме относятся, может пригодится.

Марина
 
olga1990Дата: 30.09.2020, 13:38 | Сообщение # 4249
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
Mariya, только вот когда волосы выпадут придётся покупать парик и говорить что имидж поменяла,если вдруг не найду под мои волосы,а они ещё такие дорогие ужас

80% злокачественности,незнаю что это,но диагноз неутешительный
 
MariyaДата: 30.09.2020, 14:31 | Сообщение # 4250
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
olga1990,о,ну с это не самое сложное). Надо конечно же озаботиться заранее.Сейчас очень большой выбор,действительно на любой вкус и цвет. Я покупала первый через интернет,но тогда все магазины были закрыты (как раз в 20-х числах марта),искала максимально похожий на свою причёску,при чем длинный,а второй купила,когда ушла в отпуск, а вернулась уже с каре). Девочки пишут,что можно заказать,но всё же лучше померить,чтобы самой нравилось (если уместно так сказать).
Сомневаюсь,что кто-то догадался,что я без волос, но сама вот никак не привыкла,от слова "совсем", сплю и вижу как сожгу их оба,возможно даже устрою шаманские пляски!)))
Сложнее с бровями и ресницами,вот их отсутствие ещё труднее замаскировать.
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Поиск: