Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем - Страница 342 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
VictoriaДата: 30.12.2019, 19:21 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
‼️жмем➡️Наши прямые эфиры на YouTube канале
‼️жмем➡️Вся информация о наших проектах


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
valli1003Дата: 29.05.2021, 17:18 | Сообщение # 8526
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Статус: Оффлайн
Victoria, Я ни в коем случае не даю никакой рекламы, человек спросил, я ответила. А эту примитивную операцию у нас не делают. Поэтому мой выбор именно такой, действительно, мне не важно один врач это делает или бригада.

Валентина 35лет T1n1mo her+++ ki-45%
Novosibirsk
*Верю только в лучшее!*
Пройдено 8хт. операция 5 августа. пройдено 25сеансов лучевой. Таргетная терапия до мая.
 
MariyaДата: 29.05.2021, 17:22 | Сообщение # 8527
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Permyakova, "никогда не узнаешь,какая ты сильная,пока быть сильной не будет твоим единственным выбором"!У меня люминальный В, G3, ki 95, но ни в коем случае нельзя впадать в панику "цепляться" за каждый показатель,изменить значение которого,мы не можем. Любой доктор вам скажет,что самое главное,это как можно раньше начать лечение и пролечиться,как положено по стандарту/ протоколу!!! Это самое основное! По поводу больших городов здесь тоже свои нюансы и их очень много, при выборе лечения надо руководствоваться выбором врача и возможностями,которые может предоставить учреждение,в котором он работает.
Всё очень неоднозначно,не каждый человек,готов все время принимать решения, я только спустя время поняла,что практически находилась на грани неврастении от "выбирайте до или после химия", "выбирайте 1/14 или 1/21", "выбирайте мастэктомия или органосохранная", "выбирайте где делать разрещ", "выбирайте где вы там будете наблюдаться" и т.п. Моё искреннее мнения,что так быть не должно,врач может предложить выбор,когда он равнозначный и не должен предлагать выбирать,если человек не готов,не может,не владеет знаниями,чтобы выбрать.
 
VictoriaДата: 29.05.2021, 17:23 | Сообщение # 8528
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
Tatyana, мы же не об этом ведем беседу. Когда я искала реконструктивного хирургу, то меня интересовали результаты его работы как пластического хирурга. У меня была отсроченная реконструкция. Но мне повезло - мой доктор это все в одном флаконе.
Я просто не хочу, чтобы здесь нас неправильно поняли те, кто только читает форум и не пишет и в процессе выбора именно реконструктивного хирурга. Это принципиально!


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 29.05.2021, 17:26 | Сообщение # 8529
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
Цитата Mariya ()
Моё искреннее мнения,что так быть не должно,врач может предложить выбор,когда он равнозначный и не должен предлагать выбирать,если человек не готов,не может,не владеет знаниями,чтобы выбрать.
 
Цитата Mariya ()
самое главное,это как можно раньше начать лечение и пролечиться,как положено по стандарту/ протоколу!!! Это самое основное!
Машенька, я согласна с каждой буквой в твоем сообщении. А эти цитаты очень важные, поэтому их выделила отдельно!


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
PermyakovaДата: 29.05.2021, 18:20 | Сообщение # 8530
Группа: Друзья
Сообщений: 361
Статус: Оффлайн
Mariya, а у нас вообще не стоял выбор ни перед кем. Перед поступлением, подписывали бумаги на всё. Что если что они решат, когда разрежут, то и сделают. Может выбор это в платных больницах.

Marine
 
VictoriaДата: 29.05.2021, 18:24 | Сообщение # 8531
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
Permyakova, не может пациент сам такие вопросы решать. Исключение, когда равнозначный выбор, как уже написала Мария. Другое дело, что пациент имеет право на второе мнение.

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
PermyakovaДата: 29.05.2021, 18:53 | Сообщение # 8532
Группа: Друзья
Сообщений: 361
Статус: Оффлайн
Victoria, так я и написала, что никто ничего из нас не решал и не выбирал! Мы были готовы к любому исходу и подписывали все документы.

Marine
 
MariyaДата: 29.05.2021, 18:57 | Сообщение # 8533
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Permyakova, к сожалению,многие не в курсе,что пациент имеет полное право обратиться за разъяснениями тактики лечения к лечащему врачу, узнать все возможные варианты лечения, запросить медицинскую документацию для ознакомления с ней, отказаться от врача,если он не устраивает, написать заявление с просьбой созвать консилиум... и конечно же,вы можете обратиться за вторым,третьим, четвёртым мнением.
Я лечилась в федеральной больнице,платно проходила только химию и то,это был мой выбор, операция и реконструкция были по квоте.


Сообщение отредактировал Mariya - Сб, 29.05.2021, 18:59
 
ИннаДата: 29.05.2021, 19:04 | Сообщение # 8534
Группа: Друзья
Сообщений: 210
Статус: Оффлайн
Mariya, я химию прохожу бесплатно в местной больнице. А вот операция, скорее всего, будет платно. Так как квоту ждать очень долго.

Люминальный А. T4N1M0. Химиотерапия-8 курсов. Операция. Лучевая-25 сеансов. Сейчас ГТ. ( Летрозол).
 
VictoriaДата: 29.05.2021, 19:07 | Сообщение # 8535
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
Цитата Инна ()
Так как квоту ждать очень долго.
Инна, есть сроки оказания медицинской помощи! И если что, то жалобу в прокуратуру. Квота быстро найдется.Mariyayes


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 29.05.2021, 19:11 | Сообщение # 8536
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
На сайте АНО "Анастасия" есть образцы заявлений, спасибо за них Марусеевой Надежде Васильевне:
https://onkologiya-site.ru/obraztsy_zayavleniy_onkologiya

Образец заявления в случае выдавливания в платную медицину>

Образец заявления в случае нарушения сроков оказания медицинской помощи>

Образец заявления на проведение консилиума>

Примерный образец заявления на имя главного врача медучреждения, если лекарства включены в перечень ЖНВЛП>

Образец заявления на выдачу направления на специализированную медицинскую помощь>

Жалоба на доступность и качество медицинской помощи в медицинской организации>


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
ИннаДата: 29.05.2021, 19:32 | Сообщение # 8537
Группа: Друзья
Сообщений: 210
Статус: Оффлайн
Victoria, Спасибо. Из нашего города по направлению можно только в Подольск попасть. А там отзывы очень плохие. Поэтому я лечусь платно в Обнинске.

Люминальный А. T4N1M0. Химиотерапия-8 курсов. Операция. Лучевая-25 сеансов. Сейчас ГТ. ( Летрозол).
 
PermyakovaДата: 30.05.2021, 09:55 | Сообщение # 8538
Группа: Друзья
Сообщений: 361
Статус: Оффлайн
Lenka, Елена, здравствуйте! Вы меня простите, я к Вам с прошлым вопросом, помните, вроде Вы мне отвечали, что тоже ореола изменилась. А у меня уже бугристость ниже пошла, на саму грудь, не в курсе, тоже так должно быть? Если конечно знаете. Извините, что надоедаю!

Marine
 
SelivriДата: 30.05.2021, 10:15 | Сообщение # 8539
Группа: Друзья
Сообщений: 173
Статус: Оффлайн
Permyakova, Марина, надо бы к врачу. К любому дежурному хирургу( с учетом выходного дня) .Вы писали, что анализы в норме, так может какие компрессы назначит?

рТ2NOMO, Люминальный А . 01.04.2020-Радикальная резекция правой м/ж с определением аксилярного сторожевого л/у. ИГХ: HER 2(-), ЭР=8(100%) с фоном, ПР=7(90%) с фоном, Ki 67- до 5%. Назначено: ДЛТ-16, Тамоксифен длительно. Эльвира.
 
PermyakovaДата: 30.05.2021, 10:26 | Сообщение # 8540
Группа: Друзья
Сообщений: 361
Статус: Оффлайн
Да, я уже и не знаю что мне делать. Все пинают. А врач, который оперировал, я ему пишу постоянно, он почти не отвечает или спрашивает сколько температура

Marine
 
SelivriДата: 30.05.2021, 10:35 | Сообщение # 8541
Группа: Друзья
Сообщений: 173
Статус: Оффлайн
Permyakova, Марина, а съездить к нему нельзя? По описаниям трудно понять , что это за бугристость/ отечность у вас.. Тем более , пишите что увеличилась и есть температура. Лучше показаться. Возьмите с собой все свежие анализы, какие есть. Если не принимает ваш хирург, постарайтесь попасть к другому. Есть же там дежурные врачи

рТ2NOMO, Люминальный А . 01.04.2020-Радикальная резекция правой м/ж с определением аксилярного сторожевого л/у. ИГХ: HER 2(-), ЭР=8(100%) с фоном, ПР=7(90%) с фоном, Ki 67- до 5%. Назначено: ДЛТ-16, Тамоксифен длительно. Эльвира.
 
PermyakovaДата: 30.05.2021, 10:50 | Сообщение # 8542
Группа: Друзья
Сообщений: 361
Статус: Оффлайн
Не знаю, это диспансер, там записываться надо. Попробую завтра. А к нему пишу, выпрашиваю приём уже вторую неделю:(

Marine
 
PermyakovaДата: 30.05.2021, 10:54 | Сообщение # 8543
Группа: Друзья
Сообщений: 361
Статус: Оффлайн
Эльвира, я у Вас увидела - тоже резекция? А у вас ореола одинаковая на обеих железах? Никакой бугристости нет?
У меня такое чувство, что операция не удалась и меня просто выбросили доживать:(


Marine
 
valli1003Дата: 30.05.2021, 11:50 | Сообщение # 8544
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Статус: Оффлайн
Permyakova, Марина, если вы оперировались на Плахотного, то попробуйте связаться с заведующим Кизяковым, объясните ему ситуацию.

Валентина 35лет T1n1mo her+++ ki-45%
Novosibirsk
*Верю только в лучшее!*
Пройдено 8хт. операция 5 августа. пройдено 25сеансов лучевой. Таргетная терапия до мая.
 
PermyakovaДата: 30.05.2021, 12:33 | Сообщение # 8545
Группа: Друзья
Сообщений: 361
Статус: Оффлайн
Валентина, спасибо, попробую!)))

Marine
 
ПобедаДата: 30.05.2021, 13:36 | Сообщение # 8546
Группа: Друзья
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
Девочки, а кто капал до операции химию с трастузумаб + пертузумаб, то после операции до года. один трастузумаб продолжают или вместе с пертузумабом?   Спасибо

Сообщение отредактировал Победа - Вс, 30.05.2021, 13:39
 
VictoriaДата: 30.05.2021, 15:04 | Сообщение # 8547
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
Permyakova, обязательно напишите заявление на имя главного врача о консилиуме. Пусть пересмотрят лечение. И, конечно, постарайтесь завтра сходить к доктору на прием.

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
MariyaДата: 30.05.2021, 15:11 | Сообщение # 8548
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Permyakova, Марина,здравствуйте! Успокойтесь пожалуйста, ваши переживания,сейчас вам отнюдь не помощники. Первый момент-мы не знаем, как у вас проходил ранний послеоперационный период? Стояли ли дренажи,сколько отделялось лимфы?Второе измерять температуру теперь можно только с не оперированной стороны,т.к со стороны операции она будет выше, месяц это очень не большой срок,после операции,у вас вполне может сохраняться послеоперационный отек. Не надо постоянно писать своему врачу,извиняюсь,за свое предположение,но вряд ли ему это нравится. Оперированная грудь вне зависимости от объёма операции всегда будет отличаться от здоровой,надеюсь,вы это тоже понимаете. Если вас что-то беспокоит по состоянию здоровья,лечению, берите ноги в руки и отправляйтесь сначала на узи молочных желез,потом на консультацию к доктору,а следом можно и заявление на имя главного врача написать с просьбой провести консилиум по оценке качества оказания медицинской помощи! Удачи вам.
 
VictoriaДата: 30.05.2021, 15:19 | Сообщение # 8549
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
Цитата Mariya ()
и отправляйтесь сначала на узи молочных желез,
Да, правильнее начать с УЗИ.
Мария heart  heart  heart


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Tatiana68Дата: 30.05.2021, 16:34 | Сообщение # 8550
Группа: Друзья.
Сообщений: 314
Статус: Оффлайн
Приведу ответ с сайта «просто спросить», где я спрашивала про свою выживаемость, грамотно ответили:

Обычно при Вашей стадии заболевания после завершения неоадъювантной химиотерапии планируется хирургическое лечение (мастэктомия или резекция молочной железы), далее, в зависимости от заключения по морфологическому исследованию опухоли, назначается адъювантная терапия (послеоперационная). В Вашей ситуации показано проведение таргетной терапии (Трастузумаб или Трастузумаб Эмтанзин - в зависимости от результатов послеоперационной гистологии) в течение года. Параллельно назначается гормонотерапия на срок не менее 5 лет.

В течение лечения Вы будете проходить контрольные обследования - и наверняка уже проходили, например, УЗИ - по результатам будет видно, уменьшается ли опухоль. Это и будет показывать эффективность терапии. Также после гистологического исследования и оценки степени патоморфоза (то есть, ответа опухоли на проведенное лечение), будет понятно, насколько успешно лечение.

В Вашей ситуации и с Вашей стадией заболевания, учитывая проведенное лечение, и в том случае, если Вы получите хирургическое лечение, и пройдете послеоперационную таргетную и гормонотерапию, шансы прожить 10 и более лет - 90%, то есть, 9 человек из 10 с такой же стадией и таким же лечением, как у Вас, будут живы через 10 лет.


г.Москва, 1968, онко с сент.20 г, T2N0M0 люм B
Er 95% Pr 70% Ki67 75% Her2 3+
до операции 6 ХТ, 31.03.21 мастэктомия, патоморфоз 2 ст по лавниковой
Кадсила 14 хт, анастразол 7 лет, удаление придатков
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Поиск: