Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем - Страница 206 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
VictoriaДата: 30.12.2019, 19:21 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3968
Статус: Оффлайн
‼️жмем➡️Наши прямые эфиры на YouTube канале
‼️жмем➡️Вся информация о наших проектах


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
moryahaДата: 28.10.2020, 20:15 | Сообщение # 5126
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Статус: Оффлайн
Тарка, правило одно и простое-разбатывать руку, но не нагружать тасканием сумок. Через месяц после операции, я не могла распрямить у стены полностью руку, меня так напугали, что это может остаться навсегда, что я за 5 дней её у стенки "растянула".

Ольга,Т1М0N0,люминарный В,инвазивный дольковый РМЖ. 4АС+4Т,KI67-30%, HER2-NEU1+отрицательный
 
MariyaДата: 28.10.2020, 20:23 | Сообщение # 5127
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Olgaja, привет! Конечно. Добро пожаловать!)
 
MariyaДата: 28.10.2020, 20:42 | Сообщение # 5128
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Алена, теперь попробую в Гранова. Целая эпопея...
 
OlgajaДата: 28.10.2020, 20:43 | Сообщение # 5129
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Девчонки, как вы заставляли себя отвлекаться от мыслей всяких, с ума сойти модно, сижу, мурашки побежали под лопаткой, все думаю-мтс, кашлянула- туда же, пока определят стадию и лечение, можно свихнутся нафик, как вы с этими мыслями боролись, чтоб знать спать по ночам smile
 
OlgajaДата: 28.10.2020, 20:50 | Сообщение # 5130
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Я понимаю, что пока мешаю всем негативом своим,простите, я исправлюсь smile надо время, свыкнутся со всем
 
VictoriaДата: 28.10.2020, 20:54 | Сообщение # 5131
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3968
Статус: Оффлайн
Цитата Алена ()
Все же 4 Би радс - это не до конца верифицированный диагноз, может, обойдется.

Алгоритм маммографического скрининга зависит от классификации состояния ткани молочных желез, основанной на эхографических и маммографических характеристиках. BIRADS – классификация (Breast Imaging Reporting and Data System - система отчетов и данных по визуализации молочных желез) создана для того, чтобы привести к «общему знаменателю» данные, полученные с помощью инструментальных неинвазивных методик обследования молочных желез.

Согласно BIRADS классификации, состояние ткани молочных желез можно разделить на 5 категорий.

BIRADS 1-я категория – нормальная ткань МЖ: медицинский осмотр через 1 год, скрининговая маммография через 2 года;

BIRADS 2-я категория – доброкачественные изменения образование: если малая и средняя рентгенологическая плотность молочной железы (МЖ), то медицинский осмотр через 1 год, скрининговая маммография через 2 года, а если высокая рентгенологическая плотность МЖ, то необходимо выполнить УЗИ и в зависимости от результата УЗИ может потребоваться дополнительное обследование;

BIRADS 3-я категория – вероятнее доброкачественное образование: необходимо выполнить УЗИ и в зависимости от результата УЗИ может потребоваться дополнительное обследование;

BIRADS 4-я категория – подозрительное на рак образование: дополнительные исследования, такие как УЗИ, прицельная маммография, тонкоигольная биопсия, трепан-биопсия, вакуум-биопсия, секторальная резекция МЖ;

BIRADS 5-я категория – высокая вероятность злокачественного образования: дополнительные исследования, такие как УЗИ, прицельная маммография, тонкоигольная биопсия, трепан-биопсия, вакуум-биопсия, секторальная резекция МЖ.

BIRADS 6-я категория – верифицированный рак.

В последние годы к этим категориям BIRADS была добавлена еще одна категория 0 – образование МЖ нуждается в дополнительных диагностических мероприятиях.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Eka76914459Дата: 28.10.2020, 20:57 | Сообщение # 5132
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Статус: Оффлайн
Olgaja, меня только дети отвлекали и то не всегда. Накрывало нормально так. Все ревела, потом взяла себя в руки и успокоилась. Тяжело конечно. Никуда не денешься от мыслей этих. Я операцию прошла, химию прошла ,остаётся гормоны и лучи ,и все равно бывает мысли в голову лезут,что не долечили или ещё что нибудь
 
АленаДата: 28.10.2020, 21:11 | Сообщение # 5133
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Mariya, ты на всякий случай спросила бы у Красножона, на сайте, если платный вопрос, то статус приоритет и ответит в течении нескольких часов, я спрашивала у него, когда собирала мнения по Золадексу. Человек уважаемый, лишнее мнение в копилку. Он мне, кроме моего вопроса по Золадексу, в целом рекомендовал, на что обратить внимание при контролях.
 
SupertataДата: 28.10.2020, 21:12 | Сообщение # 5134
Группа: Друзья
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн
Olgaja, привет!) Никому ты не мешаешь, да и негатива в тебе нет! Есть страх, тревога в ситуации неопределённости и надежда, что "ошибка" и эти чувства, мысли тебя разрывают....здесь многим это состояние знакомо( у тебя, как минимум!, есть хороший плюс -в твоей стране хорошая медицина. Найди в инсте или телеграм Надя Мелешко, возможно ее история тебе будет опрой.
Мне очень помогло чтение Закона Божия, молитвы и Вера, сожалею, что раньше к этому не пришла.
А еще по телеку крутили бесконечно рекламу, где герой говорит о том, что любовь к татуировкам не лечится, а рак излечим!


52 года. РМЖправой Т2N0MO Трижды позитивный подтип. ER6PR8 CerB 2+ (FISH положительный) Ki67-25% Терапия:пертузумаб,герцептин,таксотер (6 курсов). Операция органосохранная 03.09+ 3 ЛУ. Патоморфоз 2 ст.Герцептин завершила (№17)+тамоксифен 5 лет. ЛТ
 
OlgajaДата: 28.10.2020, 22:01 | Сообщение # 5135
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Девчонки, спасибо, я не ошиблась, что к вам пришла, пойду фигню какую-нибудь посмотрю по телеку, надо убирать мысли всякие, ещё 3 недели до диагноза, я так изведу себя просто.Медицина тут вроде хорошая, но проблема с записью к врачам хорошим, в России, Украине можно половину анализов за свой счёт сделать, чтоб быстрее, а тут нет, или ты все делаешь за свой счёт, а это здесь ого-го сколько десятков тысяч в евро, или стоит жди свою запись. Спасибо ещё раз за поддержку
 
АленаДата: 28.10.2020, 22:24 | Сообщение # 5136
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Mariya, Гранова надо обязательно попробовать, все-таки это их профиль радиотерапия и хирургия, и, конечно, они наверняка тоже применяют эту протонную терапию и у них есть какие-то стандарты свои и рекомендации.
 
АленаДата: 28.10.2020, 22:33 | Сообщение # 5137
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Olgaja, меня отвлекала только работа. По ночам я просыпалась в 4 утра и думала: у меня рак, и у меня леденели ноги от ужаса.
и угомонилась я нескоро.
 
МиланаДата: 28.10.2020, 23:40 | Сообщение # 5138
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Тарка, у меня тоже был сектор. Здесь девочки много писали о профилактике лимфостаза, по-моему есть даже отдельная тема, почитай. Легкие упражнения, поглаживание от кисти и выше. Если еще собирается жидкость,сероза, вовремя откачивать. Все будет хорошо.

Qwertyuiop
 
MariyaДата: 28.10.2020, 23:57 | Сообщение # 5139
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Алена, замечательно описала. Очень знакомо. А это чувство леденящего ужаса пройдёт? Т.е есть надежда?)))
А спасалась/спасаюсь я тоже работой.
 
АленаДата: 29.10.2020, 00:18 | Сообщение # 5140
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Mariya, ну по мере принятия диагноза и получения лечения демоны меняются))) А в целом у меня столько проблем в жизни навалилось (и в браке, и с учебой сына, и со здоровьем дочки), что я иногда переживала за другое. Мне казалось, что почва из-под ног уходит и мой диагноз просто естественный исход всей ситуации.
А иногда лень бояться, устаешь же все время, ну невозможно просто, думаешь, ну и хрен с ним, все.
Иногда как Скарлетт О.Хара - подумаю об этом завтра.
Очень хорошо морально я себя чувствовала в стационаре после операции (особенно после гистологии, когда знала, что края негативные) и на лучах. Я как-то отпускала ситуацию, перекладывала ответственность на врачей, кушала, пила, спала и читала книжки в телефоне, только что по дочке скучала очень, и переживала, что она скучает. А так я знала, меня лечат, я при деле.
Но я себя вполне норм чувствовала тогда, если бы плохо, и тяжело лечение давалось, то конечно все сложнее было бы с восприятием.
Мне было после лучей хорошо, ну физически болело, конечно, но морально, я как дембель была))) Во-первых я спровоцировала ремонт на кухне и с удовольствием им руководила, во-вторых аптеку около дома переформатировали в винно-водочный магазин, и я выгоняла радиацию красным аргентинским вином. Еще я смотрела сериалы английские костюмированные, там такие все люди приличные, благовоспитанные.
А вообще конечно эти все круги приходится проходить, пока диагноз поставят, пока обследования, пока лечение, живешь от цитологии до гистологии. Но надо верить и надеяться.
как в том девизе "Делай, что должен, и будь, что будет!"
Мы же делаем все, что должны по лечению (порой довольно агрессивному) и будем полагаться на хороший исход дела, надеяться на выздоровление.
 
KarinaДата: 29.10.2020, 00:58 | Сообщение # 5141
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Olgaja, Оленька, привет. Добро пожаловать. Да, себя помню до и после постановки диагноза. Жуть, без успокоительных ни есть ни спать не могла. Похудела на 5 кг за неделю. Потом лечение началось, легче стало и сон и аппетит вернулся, теперь таблетки валяются без надобности.
Держись, что теперь делать если эта болезнь нас выбрала. Надо готовиться к долгому и сложному лечению.
Я много читала книг людей, кто справился с этим заболеванием.
Все будет хорошо.


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
MariyaДата: 29.10.2020, 01:01 | Сообщение # 5142
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Алена, всё верно! Я тоже последние три года жила в стрессе. Поэтому,когда прозвучал диагноз, я удивилась конечно же,но на фоне того,что и так не просто жилось,казалось "ну а что могло разве хорошо быть"?
Лечение давалось ой как не просто,но ты права,пока лечишься,пока чётко понимаешь,что будешь делать через неделю,через месяц,через два,немного,но легче. Я вообще такая,сразу держу удар неплохо,но потом падаю и разбиваюсь. Казалось бы,химии,операция,всё прошло, а накрывать сильно стало,как раз после. Меня очень подкосило,что врачи уже когда лечение прошло стали говорить о том,как всё "не хорошо было,опухоль была злая". И оказалось,что это какой-то новый этап,когда ты одна наедине с произошедшим,вот это осознание мне действительно тяжелее всего было. За время лечения пересмотрела весь скандинавский нуар,мрачный,но отвлекал на ура)
И правильно пишешь,что ужасно устаёшь от переживаний, устаёшь бояться, плакать, хочется строить планы и постоянно не оглядываться на эти события. Наверное,должно пройти время, хотя бы,чтобы последствия химии исчезли,а то каждый раз проходя мимо зеркала, вспоминается даже не физическая боль,а эмоциональная.
Я это всё к тому,что тоже надеюсь,что когда-нибудь начну нормально спать и перестану в ужасе просыпаться)
Чудесно,что есть близкие люди,которые готовы поддержать,но при всей их любви,слава Богу им не дано понять этих чувств,которые испытываю и бесценно,что на форуме есть все вы,пусть очень разные,незнакомые,но очень близкие,которые понимают тебя,как никто другой!


Сообщение отредактировал Mariya - Чт, 29.10.2020, 03:29
 
KarinaДата: 29.10.2020, 01:14 | Сообщение # 5143
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Mariya, привет. У меня тоже последние годы были в стрессе: и на работе и дома и в семье. Я постоянно говорила, что меня "сломает", если что то не поменяется. Вот и сломало, но я не предполагала, что так (больше к нервному срыву или психушку предполагала). Даже терапевт когда спросила, откуда это у меня (все что онколог спрашивала о предрасположенности к болезни-у меня отрицательно, ну кроме лишнего веса), я ей сказала-от стрессов.
А наш форум-это отдушина. Правильно говорят, никто не сможет так понять, если сам через это не прошел.


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
MariyaДата: 29.10.2020, 01:39 | Сообщение # 5144
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Karina, привет!Отдушина-очень точное определение!;) Такие уж мы девочки,мало себя бережём,не достаточно о себе думаем,постоянно себя откладываем на "потом", переживаем из-за детей,мужа/мужчины,родителей,работы и только где-то там далеко мы сами.
У меня когда-то давно был преподаватель, очень интересный,умный и симпатичный мужчина и перед тем,как начать спрашивать на занятии начинал с мальчишек,улыбался "девочек потом спрошу. Женщин вообще любить надо,им не сладко живётся, одни гормоны сменяют другие, столько стрессов на одно существо, вся жизнь,как на качелях")
 
KarinaДата: 29.10.2020, 02:48 | Сообщение # 5145
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Mariya,
Цитата
Женщин вообще любить надо,им не сладко живётся, одни гормоны сменяют другие, столько стрессов на одно существо, вся жизнь,как на качелях"

Какой мужчина, наверно его жене очень повезло.


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
MariyaДата: 29.10.2020, 03:18 | Сообщение # 5146
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Karina,очень повезло!)
 
MariyaДата: 29.10.2020, 03:21 | Сообщение # 5147
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
musya977, доброй ночи! Как твои дела? Расскажи пожалуйста,как себя чувствуешь? Ты ведь уже госпитализировалась.
Собственно говоря,вот так у меня со сном,3.20 -а я письма пишу)
 
ТаркаДата: 29.10.2020, 07:54 | Сообщение # 5148
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Статус: Оффлайн
Милана, визуально нигде не скапливается, беспокоит то, что температура подмышками разная и грудь твердая вдоль шва до сих пор. Страх, что вдруг не всё вырезали ( Сумки не таскаю, но по дому обычная бытовая активность, как до операции.
Olgaja, страх в той или иной мере теперь будет спутником ещё долго. А вот реакцию на него контролировать нужно, помогать себе успокоительным, поддержкой близких, общением. Мне оказалось сложнее справляться не со своими эмоциями, а с реакцией на мой диагноз у мамы и сестры, они меня сначала просто душили своей тревогой и жалостью. Пришлось очень серьезно поговорить с обеими. Так или иначе у вас всё будет хорошо!


Екатерина. Тринегатив, St:2a,T2N0M0,G2, Ki67-90-100%, радикальная резекция 09.10, Назначены после операции: 4АС и 12 паклитаксел, ЛТ.
 
moryahaДата: 29.10.2020, 09:10 | Сообщение # 5149
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Статус: Оффлайн
Тарка,
Цитата Тарка ()
Мне оказалось сложнее справляться не со своими эмоциями, а с реакцией на мой диагноз у мамы и сестры, они меня сначала просто душили своей тревогой и жалостью.
прямо с языка сняли.Раздражало до ужаса звонки телефонные,трагические ноты ,глубокое дыхание с молчанием...Но честно говоря печалиться мне мои сыночки не давали,у меня они еще дошкольники. Все психи я выпалила в день,когда ждала результат биопсии,когда взяли пункцию.Не курила 6 лет,купила пачку,сидела в машине у Бургер Кинга,пила кофе за кофе...Итог-результат отрицательный.И когда мне опухоль уже вырезали и ИГХ показал рак-я уже не хотела и не могла нервничать,была уже готова к такому результату.


Ольга,Т1М0N0,люминарный В,инвазивный дольковый РМЖ. 4АС+4Т,KI67-30%, HER2-NEU1+отрицательный
 
МиланаДата: 29.10.2020, 09:10 | Сообщение # 5150
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Тарка, у меня грудь вдоль шва была долго твердой и бугристой,сейчас прошло 10 мес после операции, все ровно. По-моему все разгладилось после лучевой.

Qwertyuiop
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Поиск: