Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем - Страница 207 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
VictoriaДата: 30.12.2019, 19:21 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3967
Статус: Оффлайн
‼️жмем➡️Наши прямые эфиры на YouTube канале
‼️жмем➡️Вся информация о наших проектах


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
musya977Дата: 29.10.2020, 10:06 | Сообщение # 5151
Группа: Друзья
Сообщений: 99
Статус: Оффлайн
Mariya, доброе утро, начала терапию 4сеанса прошла,пока ничего не беспокоит,но ещё рано и врач сказала у всех по-разному.Стационар хороший,условия тоже,но считаешь дни до выписки ужасно не люблю ночевать не дома.А ты ещё не проконсультировалась нужна тебе терапия?Здесь очень много женщин с РМЖ проходят терапию,видимо потом что стало доступно по квоте

T1N1M0 ИГХ от 01.2020- ЛюминальныйВ,ER-70%,PR-70%,HER2/new-(0),Ki67-35%.Лечение4АС+4Т.20.08 ПМЭ с одномоментной реконструкцией,удаление 10 л/у,в3 метастазы,Тамоксифен 5 лет+Золадекс,протонная терапия в МИБС
 
musya977Дата: 29.10.2020, 11:10 | Сообщение # 5152
Группа: Друзья
Сообщений: 99
Статус: Оффлайн
Mariya, задавала вопрос на сайте lifecorea по поводу протонной терапии при РМЖ и вот что мне ответили
Касательно вашего вопроса.
Во-первых, при раке молочной железы протонная терапия проводится только в определенных случаях.
Например, если опухоль находится близко к жизненно важным органам, крупным кровеносным сосудам и пр.
Если требуется лучевая терапия в рамках обычного протокола лечения рака молочной железы, то отдается предпочтение обычной радиотерапии.
В связи с тем, что результаты протонной и лучевой терапии не будут отличаться радикально, то проведение дорогостоящей и требующей длительного ожидания протонной терапии скорее всего будет нецелесообразно.
На вопрос по отторжению импланта, к сожалению, ответить невозможно. Прежде всего необходимо полное обследование.
Чаще всего имплант устанавливают после полного излечения от рака молочной железы и вопрос о его отторжении из-за лучевой терапии не обычно стоит.
Если происходит рецидив заболевания, удаление импланта для проведения эффективного лечения скорее всего будет более приоритетным, чем его сохранение.
С Уважением
Anton Evseev
CEO | LIFEKOREA


T1N1M0 ИГХ от 01.2020- ЛюминальныйВ,ER-70%,PR-70%,HER2/new-(0),Ki67-35%.Лечение4АС+4Т.20.08 ПМЭ с одномоментной реконструкцией,удаление 10 л/у,в3 метастазы,Тамоксифен 5 лет+Золадекс,протонная терапия в МИБС
 
VictoriaДата: 29.10.2020, 11:15 | Сообщение # 5153
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3967
Статус: Оффлайн
Цитата moryaha ()
Раздражало до ужаса звонки телефонные, трагические ноты , глубокое дыхание с молчанием..

Девочки, мне повезло, у меня такого не было. Видимо, потому что мои мама и папы сами прошли через онкологический диагноз. И они на собственном опыте, и я понимали, что рак не приговор!
Цитата musya977 ()
и вот что мне ответили Касательно вашего вопроса.

Римма, спасибо большое за эту информацию.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
musya977Дата: 29.10.2020, 12:35 | Сообщение # 5154
Группа: Друзья
Сообщений: 99
Статус: Оффлайн
Victoria, Елена хорошо если эта информация кому то поможет, в МИБС много женщин проходят протонную терапию при РМЖ,но я про нее узнала только от радиолога.

T1N1M0 ИГХ от 01.2020- ЛюминальныйВ,ER-70%,PR-70%,HER2/new-(0),Ki67-35%.Лечение4АС+4Т.20.08 ПМЭ с одномоментной реконструкцией,удаление 10 л/у,в3 метастазы,Тамоксифен 5 лет+Золадекс,протонная терапия в МИБС
 
loweshaДата: 29.10.2020, 13:20 | Сообщение # 5155
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
Mariya, Мария, привет! Если была секторалка в Петрова лучи назначают обязательно, если лу чистые , то только на грудь, если лу задеты то подмышка, шея, ключица облучается, делай обычную лучевую, о ней и данных полно и результаты есть, ну или вообще никакую не делай, а там как повезет уже. Протонная она точечная, у тебя если все уже удалено, то в какое место делать??? А если рядом нужно с тем куда протоны попали? Лучевая она рассеянно есть цель и облучает цели и все вокруг этой цели, а протоны не так, они только цель лечат. Да, еще в Петрова делают при секторалке сейчас брахитерапию тоже на нее выделяют квоту. Сначала обычная лучевая, потом брахи, облучают уже изнутри железу (3дня-поступление лечение выписка) единственное нужно следить, чтобы всегда правильно укладывали, чтобы все углы соответствовали разметке. ошибаются часто, увы.

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.
 
loweshaДата: 29.10.2020, 13:26 | Сообщение # 5156
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
Karina, Карина, привет! Как твои дела? Как пакля, действует? Самочувствие как. Тебе паклю через капельницу с фильтром капают? А на ковид каждую неделю сдаешь? И так куча всего еще и ковид этот все усложняет:(

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.
 
MariyaДата: 29.10.2020, 13:26 | Сообщение # 5157
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
musya977, добрый день,Римма! Спасибо, за информацию,очень полезная.
 
MariyaДата: 29.10.2020, 13:30 | Сообщение # 5158
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
lowesha, Алена,привет! У меня при постановке диагноза был увеличен 1 л/у, а послеоперационная гистология -19 л/у чистые и у меня мастэктомия с одновременной реконструкцией имплантом, видимо из-за этого никто со мной определиться не может,что делать)))
Мастэктомия и 19 чистых л/у...что облучать?!
 
loweshaДата: 29.10.2020, 13:40 | Сообщение # 5159
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
Mariya, ах, вон чего, тогда да, облучать тебе не чего, протоны точно не нужны, а лучевая дааа, если бы был лу тогда однозначно облучать надо, шов облучали бы, все лу, а так не надо, смысл? Просто пройти протоны, потому что их внедрили в схему лечения? А на сколько это нужно.

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.
 
MariyaДата: 29.10.2020, 13:40 | Сообщение # 5160
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
musya977, Римма,а мне лучевую даже не предложили. В понедельник попробую ещё в Гранова сходить,чтобы разобраться окончательно. Очень эти все вопросы и сомнения портят настроение,но обязательно справимся!Римма,желаю тебе,чтобы по-быстрее эта госпитализация закончилась! Пусть всё пройдёт благополучно,настраивайся на хорошее!!!)
 
MariyaДата: 29.10.2020, 13:45 | Сообщение # 5161
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
lowesha, Алена,в том-то и сомнения,на кт перед лечением,был увеличен подмышечный л/у, биопсию не делали,сразу начали химию,потом на всех узи-претензий к нему не было,а во время операции убрали аж 19 штук, все к счастью чистые.
Меня и напрягло больше всего на консультации,что "профилактически" и единственный аргумент "19 л/у чистые, но ведь есть ещё л/у внутри парастернальные и т.д."...
 
АленаДата: 29.10.2020, 14:26 | Сообщение # 5162
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
lowesha, я просила брахитерапию, но ее только после 50 лет делают. там ограничения по возрасту.
 
АленаДата: 29.10.2020, 14:32 | Сообщение # 5163
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Mariya, ну ведь их же видно на КТ парастернальные. У меня при КТ грудной клетки были все лимфоузлы перечислены, в том числе вот эти. А когда засигналили радиофармпрепаратом, то засветились 2 узла сигнальных (ну куда отток сразу идет) - подмышечный и парастернальный как раз, вот подмышечный удалили этот, а парастернальный не трогали. и я не уверена, что на него попало облучение, и что его прям прицельно облучали, просто железу облучали и все.
еще должен был быть буст, но сказали, что в пандемию все теперь без буста.
 
musya977Дата: 29.10.2020, 14:36 | Сообщение # 5164
Группа: Друзья
Сообщений: 99
Статус: Оффлайн
Mariya,Мария спасибо, настрой очень важен в нашем лечении.Тебе тоже быстрей все пройти и вернутся к обычной жизни, без больниц и этих всех сомнений.Вообщем настраиваемся на позитив и все будет хорошо)))

T1N1M0 ИГХ от 01.2020- ЛюминальныйВ,ER-70%,PR-70%,HER2/new-(0),Ki67-35%.Лечение4АС+4Т.20.08 ПМЭ с одномоментной реконструкцией,удаление 10 л/у,в3 метастазы,Тамоксифен 5 лет+Золадекс,протонная терапия в МИБС
 
NatalinaДата: 29.10.2020, 14:38 | Сообщение # 5165
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
Olgaja, Оля, я тоже в Германии живу, мне 44 г.Зовут меня Наталья. Можем с тобой списаться по вотсапп, созвониться, поговорить. Мне диагноз поставили в июне 2019, сейчас лечение подходит к концу. Если хочешь пообщаться, напиши свой вотсапп .
 
AnastasiyaДата: 29.10.2020, 15:33 | Сообщение # 5166
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Оффлайн
Девочки, привет! Я прошла 4ю красную, теперь жду обследований и впереди 4 с таксанами. Таксаны легче переносятся? У кого как прошло?
 
Eka76914459Дата: 29.10.2020, 15:54 | Сообщение # 5167
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Статус: Оффлайн
Anastasiya, у меня легче таксаны чем красная. Не тошнило хоть, мышцы немного болели
 
NatalinaДата: 29.10.2020, 16:59 | Сообщение # 5168
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
Anastasiya,
Цитата
Таксаны легче переносятся? У кого как прошло?
у меня во время таксанов было иногда легкое носовое кровотечение, болели мышцы , немного изменились вкусовые ощущения, иногда запор был ( а у многих девочек , с которыми я на капельнице общалась , наоборот было расстройство стула, понос). В целом я хочу сказать, что таксаны я перенесла легче, чем 4 красных химий. Таксаны капали 12 раз , 1 раз в неделю. Медикаменты были импортные.
 
Eka76914459Дата: 29.10.2020, 17:08 | Сообщение # 5169
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Статус: Оффлайн
Natalina, о у меня тоже кровь из носа шла
 
loweshaДата: 29.10.2020, 17:13 | Сообщение # 5170
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
Mariya, Мария, не переживай! У тебя перед операцией была химия, или после, хотя не суть...был паклетаксел, а он как раз для лу,т.е если где то ускакало догнать и ноги оторвать, и т.к лу после операции чистые показаний для лучей нет, тем более стоит имплант, лучи он, конечно, переживет, но рисковать зря врачи не берутся, потому как в практике бывали случаи вреда импланту, не большой %, но он есть. Вот и получается, что в твоем случае лучи не нужны.

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.
 
MariyaДата: 29.10.2020, 17:16 | Сообщение # 5171
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Алена, так и мне всё,что могли то и удалили!Всё чисто. Поэтому так и важно сейчас хоть чуточку уцелеть,если можно)))
Как ты написала "ушиб всей бабки"-вспоминаю и улыбаюсь!
 
MariyaДата: 29.10.2020, 17:17 | Сообщение # 5172
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Anastasiya, привет! Как всё прошло?
 
MariyaДата: 29.10.2020, 17:19 | Сообщение # 5173
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
lowesha, Алена,у меня до операции была химия. Но,ты права,сомнения это точно худшее из зол)))
Как твои дела? Ты определилась куда пойдёшь капаться?
 
NatalinaДата: 29.10.2020, 17:30 | Сообщение # 5174
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
Anastasiya,
Цитата
Таксаны легче переносятся? У кого как прошло?
у меня во время таксанов было иногда легкое носовое кровотечение, болели мышцы , немного изменились вкусовые ощущения, иногда запор был ( а у многих девочек , с которыми я на капельнице общалась , наоборот было расстройство стула, понос). В целом я хочу сказать, что таксаны я перенесла легче, чем 4 красных химий. Таксаны капали 12 раз , 1 раз в неделю. Медикаменты были импортные.
 
NatalinaДата: 29.10.2020, 17:35 | Сообщение # 5175
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
Eka76914459,
Цитата
у меня тоже кровь из носа шла
Капиляры слабыми во время таксанов делаются, тромбоциты падают, вот и начинается кровотечение из носа.
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Поиск: