Трижды негативный рак молочной железы или трипл - Страница 31 - Форум рак молочной железы
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум рак молочной железы » РМЖ излечим! » Личные темы о диагнозе РМЖ и о реконструкции груди » Трижды негативный рак молочной железы или трипл
Трижды негативный рак молочной железы или трипл
ТатьянаДата: 08.07.2019, 17:08 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Это активная ссылка на главную страницу форума, нажимаем ФОРУМ: ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ

Здравствуйте, еще раз! Меня зовут Татьяна, 5 лет назад я узнала о диагнозе трижды негативный рак молочной железы.
Я сейчас на работе, постараюсь сегодня вечером написать все подробно, потому что понимаю как женщины напуганы именно этим типом опухоли. И как важно читать именно положительные примеры.


Все ХОРОШО!!! Трипл с 2014. ki67-90%
4AC+4T
 
KatyachДата: 22.12.2021, 15:25 | Сообщение # 751
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Оффлайн
Девочки здравствуйте! Как у Вас у всех дела? Чем больше живу обычной жизнью, тем больше грусти. Это в голове - страх. Чувствую себя хорошо. Удалили долю щитовидки - там аденома, но ттг не в норме, пью гормон.
Надо наверное заняться и удалить яичники, но пока не знаю как это сделать
В нашей стране наличия мутации - не показатель.
Иногда думаю вот так ведь забуду что диагноз то есть и забуду.
 
ТаркаДата: 22.12.2021, 19:24 | Сообщение # 752
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Статус: Оффлайн
Katyach, у меня в мае закончилась лучевая. Из обследований с тех пор только УЗИ всего сделала, маммографию, рентген ГК и всё. Волосы прилично отросли, но волнятся , я как одуван хожу. Отекает рука. Сначала не очень замечала, но начала ходит в спортзал (в рукаве) и теперь к вечеру прям вверху 1-1,5 разницы между руками. Я не очень-то справляюсь с всем этим. Обратилась к психотерапевту, назначили антидепрессанты.

Екатерина. Тринегатив, St:2a,T2N0M0,G2, Ki67-90-100%, радикальная резекция 09.10, Назначены после операции: 4АС и 12 паклитаксел, ЛТ.
 
KatyachДата: 22.12.2021, 22:03 | Сообщение # 753
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Оффлайн
Тарка, я тоже думаю про психотерапевта. Потому что не справляюсь. Когда была химия - мечтала выздороветь. Волосы растут густые, но ещё короткие и тоже волняться. На работе в парике, но терплю.
Операция была 29.06.21, контрольные УЗИ брюшной полости, груди и ренген были в середине сентября. КТ врач сказала в марте.
В октябре ещё шитовитку удалили долю, слава богу не зло, а аденома. Но пью гормон.
И ещё после химии у меня постменапауза и чувствую себя развалиной. Вот и переживаю, что не могу же я так сразу развалиться и умереть...
 
Ляля_РУДата: 23.12.2021, 05:03 | Сообщение # 754
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, девочки. Расскажите пожалуйста, у кого был опыт удаления яичников? Где делали? Посоветуйте докторов. Как потом самочувствие? У меня мутация +, вторую грудь уже удалили, осталось удалить яичники. В своём городе, что-то, не хочется. Вот хочу послушать, может кто-то где-то делал и расскажет...
 
KatyachДата: 23.12.2021, 08:21 | Сообщение # 755
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Оффлайн
Ляля_РУ, у меня тот же вопрос. Как сказал Гусейнов из клиники Петрова, что при мутации показано и во всём мире удаляют, а у нас законодательно запрещено. Значит надо искать гинеколога и хирурга которые напишут соответствующий диагноз и возьмутся сделать.
Сама операция как я понимаю делается лапораскопически.
Я в СПб. Куда и к кому идти не знаю
 
ALSU20Дата: 23.12.2021, 13:05 | Сообщение # 756
Группа: Друзья
Сообщений: 173
Статус: Оффлайн
Elen, почему вы надеетесь на 3 стадию? Если метастаз в 1 лимфоузле это же 2 стадия

Т2N1M0 Люминальный А
ИГХ:ЭР-7б, ПР-7б,her2-1+,Ki67-12%
АС-4, Доцетаксел-4,мастектомия,протонная терапия.В диагнозе с 2020.
 
Olga-golovlДата: 23.12.2021, 23:29 | Сообщение # 757
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
Всем привет!))) Я сделала операцию 22 октября (Мастэктомия с экспандером, в дальнейшем с заменой на имплант) полный патоморфоз!!!Удалено 10 лимфоузлов, все чистые. Волосы растут, но ещё пока ёжик))) хожу на работу в парике. Ресницы уже хорошие, длинные))) Обследования назначили на февраль. Страшно... в щитовидной железе узел. Но его обнаружили ещё на начальном этапе моего лечения. Естественно наблюдали за ним. Но в приоритете была химия и операция на молочной железе. После химии и операции дала себе время отдохнуть, восстановиться. Теперь займусь щитовидкой. Надеюсь, что всё будет хорошо)))
С каждым днем чувствую себя лучше) Раньше очень быстро уставала, сил вообще не было. А сейчас ничего, все приходит в норму. Конечно есть проблемы и страхи.... но мы живем, надеемся, строим планы, готовим подарки к новому году для детей и близких - и это главное!!!
А страхи, они будут с нами на каждом очередном обследовании, но это нормально и с этим можно жить!!!!


ТНРМЖ G3, KI-26%, T2bN0M0 4АС + 12 еженедельных паклитаксел и карбоплатин,мастэктомия с установкой экспандера 22.10.2021. Патоморфоз 4 степени по Лавниковой.
На что настроишься — так и зазвучишь…)))
 
svs7878Дата: 24.12.2021, 08:29 | Сообщение # 758
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
Olga-golovl, спасибо, воодушевляет)

Светлана
 
KatyachДата: 24.12.2021, 17:32 | Сообщение # 759
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Оффлайн
Olga-golovl, у меня тоже при обследовании нашли узел в щитовитке. После химии и операции через 2 мес прооперировала. Аденома.
Вот надо где то яичники
 
Olga-golovlДата: 24.12.2021, 22:48 | Сообщение # 760
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
svs7878, мне карбоплатин с паклитакселом дался тяжелее, чем " красная" два раза переносили из-за плохих анализов, а последний 12тый, вообще отменили. Так как анализы вообще ужасные были. До операции тоже не допускали, в связи с очень низкими тромбоцитами. Боялись кровотечение не смогут остановить. Купила таблетки (стоят как крыло от самолета). Восстановила))) И итог полный патомарфоз!!! А операция, вообще самый легкий этап лечения.
Но меня всегда поддерживала моя врач онколог. Говорила, что я герой, что у меня все будет хорошо, что 50% успеха это лечение, а 50% мои. Как себя настроишь!!! Так что терпения тем кто только начинает путь к выздоровлению и удачи. А главное верить, что все будет хорошо. С нашим диагнозом очень много людей, которые находятся в длительной ремиссии.( десятилетиями) Не верим статистики и не читаем страшилки в интернете. Наслаждаемся каждым днем и общением с близкими)))


ТНРМЖ G3, KI-26%, T2bN0M0 4АС + 12 еженедельных паклитаксел и карбоплатин,мастэктомия с установкой экспандера 22.10.2021. Патоморфоз 4 степени по Лавниковой.
На что настроишься — так и зазвучишь…)))
 
VictoriaДата: 25.12.2021, 10:27 | Сообщение # 761
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
Olga-golovl

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
ElenДата: 26.12.2021, 18:35 | Сообщение # 762
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Статус: Оффлайн
Добрый день.
В описании КТ брюшной полости с контрастировали:
"Слева под диафрагмой , отмечается овальной формы мягкотканное образование, интимно прилежащее к стенке большой кривизны желудка и капсуле левой доле печени,активно гомогенной накапливает КВ окружающая клетчатка интактна"
Перепечатала слово в слово,
по остальному
В других органах патологий и накоплений контрастного вещества нет.
Почему-то то не указаны размеры этого образования.
Это же не метастазы?
Те другая опухоль?
В общем" кто может помогите,Помогите кто может" разобраться.


ТНРМЖ Т2N1M0 G3 IIВ КI 78%
ВRCA мутация,ХТ,мастэктомия
 
ElenДата: 26.12.2021, 19:08 | Сообщение # 763
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Статус: Оффлайн
АLSU20Elen, почему вы надеетесь на 3 стадию? Если метастаз в 1 лимфоузле это же 2 стадия

Спасибо за участие,
Так сказала одна из онкологов,
Когда я прибежала на консультацию,узнав что них готово, ТК с ее слов
Метастазы в одном узле, но только этот один узел и делали биопсию,
те что в других неизвестно.
Другая тоже сказала что вторая пока.
Кстати про этот лучше в заключении по КТ признали динамично растущим ,тк за 5 дней увеличился на 2 мм.

Подскажите,пожалуйста, у кого пройденный этап или просто в курсе-какое исследование может показать метастазы в органах и Лу.
Было УЗИ регионарных, КТ с контрастированием грудной клетки,брюшной полости,забрюшинного пространства и малого таза, трансвагинальное УЗИ.


ТНРМЖ Т2N1M0 G3 IIВ КI 78%
ВRCA мутация,ХТ,мастэктомия
 
Olga-golovlДата: 27.12.2021, 20:03 | Сообщение # 764
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
Elen, все эти обследования и проводят для выявления или исключения метастазирования опухоли. Мне ещё делали
Сцинтиграфию костей скелета (остеосцинтиграфия), для исключения метастазов в скелете. МРТ делают по показаниям, если есть головные боли, головокружение, ухудшение зрения....


ТНРМЖ G3, KI-26%, T2bN0M0 4АС + 12 еженедельных паклитаксел и карбоплатин,мастэктомия с установкой экспандера 22.10.2021. Патоморфоз 4 степени по Лавниковой.
На что настроишься — так и зазвучишь…)))
 
ElenДата: 28.12.2021, 13:37 | Сообщение # 765
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Статус: Оффлайн
Olga-golovl,спасибо,
Да я это поняла.
Очень жалею что сделала КТ с контрастом по ОМС и там же доплатила за другие зоны. Онколог от такого описания мягко говоря удивилась, взяли диск на пересмотр,надеюсь снимки сделаны лучше,чем описание. Мне пока ставят Т2N1М0G3. Сейчас будут уточнять ,что там у меня за образование в брюшной полости.
Надеюсь,конечно,на что-нибудб безобидное,доброкачественное.
Уже не дождусь начала лечения.
Да и после онколога спустилась в кабинет КТ,спросить сколько надо сбросить в весе и см,чтобы если понадобится повторно сделать. И в этот раз вышла специалист моей комплекции и сказала что я прохожу в их аппарат без проблем. В прошлый раз меня развернула худенькая дама. Человеческий фактор,что ли.




ТНРМЖ Т2N1M0 G3 IIВ КI 78%
ВRCA мутация,ХТ,мастэктомия
 
Olga-golovlДата: 29.12.2021, 21:19 | Сообщение # 766
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
Elen, ждем от Вас хороших новостей! А где вы обследуетесь? Человеческий фактор конечно имеет место быть. Но Вам сейчас на это не стоит тратить свои силы и нервы. У людей бывает разное настроение, разные обстоятельства. Я сама медик, но приходя на работу стараешься абстрагироваться, скажу Вам по секрету smile не всегда получается. Но в моём случае, достается моим сотрудникам cry Пытаюсь над этим работать!
Удачи Вам! Главное знать, что это всё лечится. И конечно доверять своему врачу!


ТНРМЖ G3, KI-26%, T2bN0M0 4АС + 12 еженедельных паклитаксел и карбоплатин,мастэктомия с установкой экспандера 22.10.2021. Патоморфоз 4 степени по Лавниковой.
На что настроишься — так и зазвучишь…)))
 
ElenДата: 30.12.2021, 21:40 | Сообщение # 767
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Статус: Оффлайн
Cпасибо за поддержку)
Неспокойно,что ещё две недели до начала лечения.
Очень надеюсь ,что опухоль к нему будет восприимчива, но зная ее особенность ,такая отсрочка на пустом месте.
Я не ожидала, тк речь шла о том,что не будет зависеть от новогодних каникул, и называлось химиотерапевтическое отделение,или я так поняла и туда настроилась.
А ХТ будет у меня в Дневном стационаре по онкопрофилю,вот в котором после НГ , тем более начало лечения и так совпало.Вот.
А настроение,да бывает), благо нечасто. Я в шутку коллег предупреждаю,что сегодня день такой " Все плохие,я хорошая"
Причина не других, а в себе- ощущение, что-то важное упускаешь все время.
Ещё раз спасибо за отклик,очень важно для меня))))







ТНРМЖ Т2N1M0 G3 IIВ КI 78%
ВRCA мутация,ХТ,мастэктомия
 
ElenДата: 02.01.2022, 23:17 | Сообщение # 768
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Статус: Оффлайн
Добрый вечер)
Ругаю себя,что не смогла убедить начать лечение.
Все дни ходила на голодный желудок,Так что и 29ого можно было сдать анализ крови,назначенный на 13ое.
И даже если после НГ,то почему ХТ 14 ого, рабочие дни с 10ого.
Почему врачи не опасаются потерять это время или уже видят,что не имеет значения.
Опухоль на ощупь стала побольше и ближе к коже, можно сказать ,что стал слегка виден ее контур. Болезненность,увеличение размера,возможно,что подошли дни цикла, у меня начало менопаузы,то есть,то нет,но симптомы сохраняются.
Хочу 4ого попробовать сходить и в Дневной стационар и если получится в Химиотерапевтмческое. Но ,увидела,что заключении консилиума назначение ХТ по месту жительства , и не подгрузилось как обещали в личном кабинете запись на анализ крови и химиотерапию,те пока нигде не зафиксировано что будут лечить.
Не успели или из-за нового приказа что по месту жительства оставляют лазейку?
Хотелось бы уже обрести почву для позитивного настроя на лечение.
К Жуковой на февраль не получилось
записаться.


ТНРМЖ Т2N1M0 G3 IIВ КI 78%
ВRCA мутация,ХТ,мастэктомия
 
ElenДата: 02.01.2022, 23:40 | Сообщение # 769
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Статус: Оффлайн
Думаю,что делать.
Может найти где сделать платно? Ведь достаточно для этого заключения консилиума?
Не могут же отказать потом лечить и проводить ХТ последующие?


ТНРМЖ Т2N1M0 G3 IIВ КI 78%
ВRCA мутация,ХТ,мастэктомия
 
EvgeniyaДата: 03.01.2022, 02:41 | Сообщение # 770
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Статус: Оффлайн
Elen, я сдавала игх , обследовалась и начинала лечение в обычной частной клинике. Стоимость химии АС была 20 тыс 2 года назад. Одновременно подала документы в онкодиспансер. Пока очередь подошла, пока консилиум состоялся-я прошла платно 2 химии. Потом продолжила лечение в ОД без проблем. Но в моём случае ,учитывая единственный диспансер в нашем крае, я бы потеряла 1,5-2 месяца, поэтому ни о чем не пожалела.химия легко проходила,так как прокапывали ,очищали организм,плюс хорошие таблетки от тошноты выдавали на неделю,да и лекарства для химии были американского производства. В вашем случае нужно подождать всего 1,5 недели . В моем- весомым аргументом была агрессивность опухоли,возраст(38 лет), ожидание от 1 месяца, поэтому я не стала ждать долго

1981 г. р. Буду жить ещё долго и счастливо) Мультифокальная опухоль до 1 см, мтс в л. у, Люминальный B, ЭР 7 б, ПР 8б,Her+++,ki67-30%,2 g, проведено 4 АС,D+пертузумаб +трастузумаб,16. 09.20 операция. Полный патоморфоз(4й степени) !!!.
 
ElenДата: 06.01.2022, 01:34 | Сообщение # 771
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Статус: Оффлайн
Спасибо)
Как я поняла ,с учётом НГ ,я немного выигрываю времени в платных,попытаю счастья 10ого в Дневном стационаре.
Почитала ещё раз блог доктора Скворцова,
вроде беспокойство стало меньше во мне метаться.
Девочки,подскажите,пожалуйста,как ногти охлаждали при ХТ паклитакселом.
И я думала дадут льготные рецепты ,оказалось кроме Эменда всё уже в стационаре. Там бывают препараты эбеве или тева или только наш паклитаксела и цисплатин. И Эменд это к цисплатину раз в месяц или к паклитакселу раз в неделю, те 4 уп. в месяц?


ТНРМЖ Т2N1M0 G3 IIВ КI 78%
ВRCA мутация,ХТ,мастэктомия
 
Olga-golovlДата: 06.01.2022, 23:30 | Сообщение # 772
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
Elen, здравствуйте. Я капалась в платном дневном стационаре. Препараты тоже покупала сама (тева). Эменд пила только на доксорубицине. Там в упаковке три капсулы. Первую капсулу-125мг за час до введения "красной" химии и капсулу 80мг один раз утром в последующие два дня. Получилось всего 4 упаковки. С паклитакселом я их уже не пила! Ногти не охлаждала, как впрочем и корни волос. Была платно такая услуга, специальная шапочка одевалась на мокрые волосы) Наблюдала за женщиной, которая пользовалась этой услугой. В результате она тоже потеряла свои волосы! Эффекта нет. Ногти на руках сохранились, а вот на ногах нет! Сейчас отрастают)))


ТНРМЖ G3, KI-26%, T2bN0M0 4АС + 12 еженедельных паклитаксел и карбоплатин,мастэктомия с установкой экспандера 22.10.2021. Патоморфоз 4 степени по Лавниковой.
На что настроишься — так и зазвучишь…)))
 
ElenДата: 07.01.2022, 21:04 | Сообщение # 773
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Статус: Оффлайн
Добрый вечер) спасибо большое за отклик)
Тк для меня очень важно иметь возможность себя обслужить.
Мысли то о диагнозе роятся ,конечно,настраиваюсь на то ,что лечение будет действенно.
Но я вот думаю ,а нет ли таких технологий,чтобы извлекать триждыненативн опухоли или ее фрагмент и лабораторно определить к каким лек веществам та или иная чувствительна.


ТНРМЖ Т2N1M0 G3 IIВ КI 78%
ВRCA мутация,ХТ,мастэктомия
 
UNIVERSEДата: 13.01.2022, 02:48 | Сообщение # 774
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, девочки! Как я рада, что нашла этот форум. Почитала тут обсуждения и половина вопросов, которые меня мучали, отпали.
В конце июля 2021 года я обнаружила у себя в груди шишку размером с миндаль, онколог успокаивал, что это не рак, а фиброаденома, так как опухоль перекатывалась под кожей. На всякий случай сделали пункцию, результат был только через три недели... За это время опухоль выросла в три раза. Дальше меня направили в НМИЦ Петрова в Питере, чтобы определить тип раковой опухоли и есть ли метастазы. Это всё заняло 2,5 месяца. На первую красную химию я шла с опухолью почти в 7 см. После четырех красных химий опухоль сжалась до размера фасолины. Через неделю предстоит первая еженедельная химия Паклитаксел 80 мг. + Карбоплатин AUC 2 (скорее всего будет цисплатин)
Начиталась всяких ужасов про эту химию  в интернете и жду ее как казни... Девочки, кто проходил эту химию, поделитесь, как она по переносимости? И лежали ли вы при этом в больнице? У нас обязательно 3-5 дней стационара после химии.


Олеся, 37 лет. Трижды негативный метапластический РМЖ T3N0M0 Ki - 97%, BRCA1 мутация
4AC, 12Паклитаксел+карбоплатин еженедельно, последующая двойная мастэктомия.
 
EvgeniyavlДата: 13.01.2022, 07:42 | Сообщение # 775
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
UNIVERSE, здравствуйте. Почему вам назначили платину? У вас мутация?

ТНРМЖ Т0N2M0, ki 90%. 3G. 3а стадия. BRCA 1 мутация. Пройдено 4 химии по ac цикл две недели, и 12 паклитаксел еженедельно. Затем подкожная мастектомия обеих молочных желёз с одномоментной установкой имплантов. Полный потомарфоз 4 степени.
 
Форум рак молочной железы » РМЖ излечим! » Личные темы о диагнозе РМЖ и о реконструкции груди » Трижды негативный рак молочной железы или трипл
Поиск: