Трижды негативный рак молочной железы или трипл - Страница 9 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Личные темы о диагнозе РМЖ и о реконструкции груди » Трижды негативный рак молочной железы или трипл
Трижды негативный рак молочной железы или трипл
ТатьянаДата: 08.07.2019, 17:08 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Это активная ссылка на главную страницу форума, нажимаем ФОРУМ: ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ

Здравствуйте, еще раз! Меня зовут Татьяна, 5 лет назад я узнала о диагнозе трижды негативный рак молочной железы.
Я сейчас на работе, постараюсь сегодня вечером написать все подробно, потому что понимаю как женщины напуганы именно этим типом опухоли. И как важно читать именно положительные примеры.


Все ХОРОШО!!! Трипл с 2014. ki67-90%
4AC+4T
 
МиланаДата: 28.02.2020, 23:10 | Сообщение # 201
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
28031958,Валентина, только на сам сосок не кладите.
Димексид хорошее противоопухолевые и противовоспалительное средство, проникает насквозь тканей.


Qwertyuiop
 
Ксения0301Дата: 29.02.2020, 19:03 | Сообщение # 202
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Девочки, если химиотерапия неадьювантная , то после операции лучевая терапия или химия еще раз будет?
Что-то я совсем запуталась.
Я сходила на УЗИ опухоль уменьшилась в 2 раза, стала 0.7 на 0.6 см, а вот лимфоузлы уменьшились лишь на треть.
Химиотерапевт говорит отклик на лечение есть,схему менять не нужно. А я переживаю за лимфоузлы
 
SwetamaiДата: 29.02.2020, 20:47 | Сообщение # 203
Группа: Друзья
Сообщений: 199
Статус: Оффлайн
Для всех, кто в отчаянии и тревоге, кто сейчас в самом начале этого сложного пути или на любом другом его этапе-девочки, миленькие терпите, наберитесь мужества, сил, терпения, стисните зубы и идите вперёд, а самое главное верьте, не теряйте веру в свое извлечение никогда. Сама такая же, после всего лечения прошло 7 месяцев, а с момента операции чуть больше года. Было сложно и все это о чем вы пишите сейчас тоже прошла, что-то тянется ещё, этот шлейф он ещё остаётся, но с каждым шагом вперёд я знаю, я верю, что становится все лучше. Я наверное много кому "надоела" за это время со своим нытьём, с плохим настроением, всплывающими болячками, но и это проходит. Много работы над собой, научиться говорить с собой и договариваться, верить себе и верить в хорошее. Сразу скажу, что больница и соседки по палате конечно оставили "неизгладимый" след в моей итак израненной душе и сьехавшей отчасти психике, но мне говорили и я вам скажу:это не ваше "одеяло", а чужое, не тяните его себе. Помимо работы над собой пришлось обратиться за помощью к психологу, было около 5 занятий, мне помогло. Но психологи тоже бывают разные, я искала и нашла не сразу-мне помог именно онкопсихолог, причём человек сам прошёл через все это и понимал меня как никто другой. После лечения вам много ещё придётся восстанавливаться и подлечиваться, так как отсроченные побочки никто не отменял, но опять же каждый организм индивидуален. И напоследок-найдите себе "героя", человека которому вы верите, из тех, кто все это уже прошёл и станьте его "фанатом". А может и по другому-герой-это ты сам и есть, это твой подвиг, для себя, для семьи, для детей! Все получится!... хожу кудрявая, как барашек сейчас, брови, ресницы, волосы густые, в молодости таких не было, похудела (желудок после лечения даёт сбои), но зато все сидит идеально, многие говорят, что помолодела и шикарно выгляжу (надеюсь, что не врут)))) ещё бы такая чистка организма и частичный абгрейд верхнего этажа. С Весной вас, девчули!

Тнрмж, Т2N0M0, G2, Ki 67-70%, мастектомия с удалением л/у янв 2019, химиотерапии 4АС+4Т, реконструкция сент 2019.
 
Ксения0301Дата: 29.02.2020, 20:53 | Сообщение # 204
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Сообщение, которого мне так не хватало сейчас!!! Читаю форумы, плачу, верю, не верю, опять верю, что все будет хорошо!
Такие сообщения заражаются оптимизмом, поднимают чахлый (в настоящий момент) боевой дух
 
МиланаДата: 29.02.2020, 21:37 | Сообщение # 205
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Swetamai, спасибо тебе большое!
И дай Бог нам всем здоровья!


Qwertyuiop
 
Ксения0301Дата: 02.03.2020, 08:14 | Сообщение # 206
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Девочки, повышенное потоотделение при химиотерапии бывает?
Что-то переживаю.
Заметила, что стала потеть достаточно сильно- поела, понервничала, прошлась - результат один. Ночью потею только если муж укроет плотно
После 4 курса началось немного, после 5 курса вот заметно очень.
Переживаю, в побочках к препаратам подобной реакции не увидела
К химиотерапевт только в следующий вторник. Что делать?
Химиотерапия имеет отклик - опухоль уменьшилась вдвое, лимфоузлы тоже уменьшились
Онколог сегодня при закрытии бл сказал: Ну вы же живой человек, такое бывает.
Но онколог у меня по месту жительства только для БЛ, участия в лечении или рекомендации не дает
Не выдержала, написала химиотерапевту, она предположила, что это приливы.
Цикл сбился, но менструация была хотя и странная почти 2 недели
При трипле бывают приливы? Я почему-то думала, что это характерно для гормонального подтипа, т.к предполагает гормональное лечение,остановку яичников и т.д.
 
ЛарисаДата: 02.03.2020, 11:04 | Сообщение # 207
Группа: Друзья
Сообщений: 437
Статус: Оффлайн
Ксения0301, "Девочки, если химиотерапия неадьювантная , то после операции лучевая терапия или химия еще раз будет?"
Всё зависит от патоморфоза и типа операции, если полный патоморфоз и радикальная мастоэктомия, то лучи обычно не делают. Так было в моем случае.
Цитата Ксения0301 ()
При трипле бывают приливы? Я почему-то думала, что это характерно для гормонального подтипа, т.к предполагает гормональное лечение,остановку яичников и т.д.

И при трипле бывают приливы, климакс, хоть и химический одинаков для всех типов, химия отключает яичники, так что не переживайте


Триждынегативный 2018, ki67-85%
 
Ксения0301Дата: 02.03.2020, 11:18 | Сообщение # 208
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Спасибо!!! Я надеюсь,что лучи будут. Морально так легче)))
Я с этой потливостью так накрутила себя, про приливы даже не подумала. Только побочки читала и не нашла
 
VictoriaДата: 09.03.2020, 13:21 | Сообщение # 209
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
Метформин может быть эффективен при лечении рака молочной железы с отсутствующим белком NISCH
Исследования под руководством доктора медицинских наук Суреша Алахари (Suresh Alahari), профессора биохимии и генетики в Университете штата Луизиана (Louisiana State University), показали, что метформин, назначаемый обычно для лечения диабета 2 типа, может быть эффективен также для лечения рака груди, если опухоль не содержит белок NISCH. Полученные результаты опубликованы в журнале Journal of Cancer.
Эти данные имеют дополнительное клиническое значение, поскольку экспрессия NISCH часто снижается при раке молочной железы, особенно при трижды негативном, и связана с уменьшением выживаемости в долгосрочном периоде.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Ксения0301Дата: 19.03.2020, 11:51 | Сообщение # 210
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Добрый день.
Сегодня пришли результаты секвенирования на мутации генов BRCA 1 и 2.
Мутации не выявлено.
Наверное это хорошо.
Вторую грудь не нужно будет удалять. Странные чувства,  сомнения что ли.
У меня ведь Ки всего 40 при трипле, низкий, мутаций нет, хотя именно трипл характеризуется большей вероятностью именно генетической поломки. Весна на дворе и так хочется жить
 
IrinaV495Дата: 22.03.2020, 13:37 | Сообщение # 211
Группа: Друзья
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Ксения0301, возможно у Вас другая мутация, их много же... У меня BRCA1, но у меня гормонозависимый люминальный В.

Ирина (Москва,35л.) T1N0M0,
Люминальный В, Her-негативный,
BRCA1, ki67- 95%.
Химия:4 АС, доцетаксел + карбоплатин Двухсторонняя мастэктомия с одномоментной установкой имплантов. Патоморфоз 5 ст.
 
Ксения0301Дата: 22.03.2020, 15:55 | Сообщение # 212
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Не знаю, я же расширенный анализ сдавала
 
allsinicynaДата: 22.03.2020, 20:26 | Сообщение # 213
Группа: Удаленные





Татьяна, Всем доброго времени суток! Месяц назад обнаружили РМЖ. Предварительно T1N1M0. Результаты ИГХ - эстроген и прогестерон по нулям, her2 тоже отрицательный, ki67 - 25%. Операция будет в Блохина, ну и химия тоже. Подскажите, стоит ли переделывать ИГХ в другом месте? Да и вообще, насколько все плохо. Мне 35 лет. На форумах никогда не зависала. Даже не знаю куда сообщение писать правильно) Извините, если не по адресу!
 
IrinaV495Дата: 22.03.2020, 22:02 | Сообщение # 214
Группа: Друзья
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
allsinicyna, если ИГХ делали в Блохина, то смысла пересматривать стекла нет.

Ирина (Москва,35л.) T1N0M0,
Люминальный В, Her-негативный,
BRCA1, ki67- 95%.
Химия:4 АС, доцетаксел + карбоплатин Двухсторонняя мастэктомия с одномоментной установкой имплантов. Патоморфоз 5 ст.
 
Olgas44Дата: 23.03.2020, 13:58 | Сообщение # 215
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Девочки, здравствуйте! Сижу, вся опустошенная, реву. У меня рак МЖ T1N0M0, триждынегативный. Прошла 8 курсов химии (4 цикла АС, 4 цикла Паклитаксел) с сентября по январь 2019/20, в феврале радикальная мастэктомия. Сегодня пришла гистология,после химии состояние стабилизации. Т.Е. слабая реакция на химию. Хотя в процессе делала маммографии, опухоль уменьшилась на 57%, а перед операцией на маммографии вообще опухоль не видна была. Сижу, реву. Как дальше жить? Назначено 8 курсов кселоды.
 
МиланаДата: 23.03.2020, 14:22 | Сообщение # 216
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Olgas44, может я чего-то не понимаю, но почему стабилизация - это слабая реакция на химию? Чего стабилизация,процесса?

Добавлено (23.03.2020, 14:24)
---------------------------------------------
Или стабилизация достигнутого результата лечения?


Qwertyuiop
 
Olgas44Дата: 23.03.2020, 14:33 | Сообщение # 217
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Думаю, что реакция на химию Доктор написал, что "сама опухоль не уменьшилась, однако уровень активного деления клеток сильно упал. Поэтому клиническая стабилизация, однако тем не менее, результат есть". Это его слова. Ki уменьшилось с 50% до 5%.
 
МиланаДата: 23.03.2020, 14:45 | Сообщение # 218
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Olgas44, если на мамограмме опухоль не видна, то как же она не уменьшилась? Возьми четкие результаты и задай вопрос нашим онкологам.

Qwertyuiop
 
Olgas44Дата: 23.03.2020, 15:15 | Сообщение # 219
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
я сама этого понять не могу. Я прикреплю документы.
 
Margo88Дата: 23.03.2020, 15:44 | Сообщение # 220
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Статус: Оффлайн
Цитата
Ki уменьшилось с 50% до 5%.

А что, после химиотерапии, показатель Ki может поменятся? Уменьшиться?


Маргарита. T1N0M0 Трижды негативный. Кi90%. Химия: 4АС и 12 паклитаксел, ЛТ.
 
Olgas44Дата: 23.03.2020, 16:44 | Сообщение # 221
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Девочки, я не знаю, может ли Ki уменьшиться, может ли образование не измениться, что показало обследование материала удаленной груди, если на маммографиях через 4 химии опухоль уменьшилась на 57%, а после 8 химии ее вообще не видно было. Я просто в отчаянии.
 
Ляля_РУДата: 23.03.2020, 16:50 | Сообщение # 222
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Оффлайн
Olgas44, еп-ти... Т.е. после 8 химий ещё химий назначили? Ох ты ж ((((( и так бывает? Я уж мечтала, что 8 раз отмучаюсь и точно уже будет всё! Расстраиваете меня ((((
 
Olgas44Дата: 23.03.2020, 16:54 | Сообщение # 223
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Да, еще 8 таблетированных, но побочки от них, читала, тоже не меньше.
Дело даже не в химии, постараюсь их выдержать. У меня сынок маленький, 7 лет. Мне его вырастить надо, а тут опухоль не уменьшилась.
 
Ляля_РУДата: 23.03.2020, 17:06 | Сообщение # 224
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Оффлайн
Olgas44, ну надо вырастить, значит вырастите, куда деваться! Поболеем и перестанем.Правда такое лечение мне вобще не нравится, трудно даётся. У меня младшему 6, старшей 11, тоже планирую на их свадьбах ещё погулять!)))) Сегодня тоже не в духе хожу, сбрила сегодня свою шикарную шевелюру ((((((
 
VictoriaДата: 23.03.2020, 17:10 | Сообщение # 225
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
Olgas44, Олечка, самое верное исследование это послеоперационная гистология. Или Вы думаете, что Вашу гистологию перепутали?

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Личные темы о диагнозе РМЖ и о реконструкции груди » Трижды негативный рак молочной железы или трипл
Поиск: